Сорта тыквы, опробованные вами. Способы хранения. Что понравилось, а что нет?

Продолжаем обсуждение из Кормовая база для коз - самостоятельно на участке до 15 соток:

На фото нехватает еще такого же по длинне продолжения тыквы слева :grin:
так как его быстренько отрезали на кашку, на салатик…


Интересует, кто какие еще сорта выращивает, чем нравится тот или иной сорт, как храните?

7 лайков

Танюша, выращиваю такую же. Похож на сорт тыквы Деликата. Другую практически не садим. Супер сладкая, супер мясистая, если соблюдать всю технологию по выращиванию и хранению, то ценнее её тыквы нет!)))

4 лайка

По хранению тыквы и кормовой свеклы есть небольшой секретик. Хранится практически до мая в не изменённом состоянии. Только не всем доступно, к сожалению. Для этого отбираем самые лучшие тыквы, целые, зрелые, без повреждений, заносим на чердак. Выкладываем в один слой на растеленную солому недалеко от печной трубы. Засыпаем или соломой, если чердак не промерзает ( но грызут мыши), или пересыпаем все опилками-стружкой. Ни в коем случае не тырсой. Под 15-20 см слоем опилок хранится замечательно. Так же на улице прямо на земле хранили кормовую свеклу, засыпая большим слоем опилок. И укрым от осадков. По мере необходимости разгребали опилки и доставали, сколько нужно. В мае была как свежевыкопаная.

4 лайка

Свеклу мои дедушка с бабушкой в земле хранили, но тыкве сырость противопоказана. Моя соседка каждый год тыквы в погребе хранила и все возмущалась что они долго не лежат, так я ее научила хранить под кроватью :smile:

5 лайков

Это тоже мой любимый вид тыквы, только вот задачка, их несколько сортов, как разобраться какой лучше, подскажите кто сажал, а то я уже третий год разобраться не могу

А вот этот вообще из области фантастики

1 лайк

Мы сажаем постоянно Арабатскую ,правда не всегда удаётся из за недостатка влаги. Стофунтовая нравится больше .У нас в один год выросла такая большущая ,что на тележку нельзя было погрузить,перекатывали как бочонок.Потом накатили на покрывало и вдвоём еле донесли в нужное место.Одно плохо ,что скормить за один день в нашем ковчеге не смогли.Живности оказалось маловато ,а на второй день пришлось обрезать подгулявшие места.Режется тоже как по маслу и нравится всей живности,даже нутриям.

4 лайка

Весной мне дали 2 семечка. Сказали, что хорошая тыква. Взошло одно и выросло 3 тыквы. Такие же как у Вас. Нигде не могу найти название и описание сорта. Может кто то знает и подскажет нам?

Привет всем, Я выращиваю сорт Арабатская.Стараюсь посадить около кукурузы,там она хорошо растет когда жара начинается,Мы тоже держим нутрий они любую тыкву очень любят.Сейчас только мне подруга привезла кавбус.Это гибрид кабачка и арбуза.Лежит до настоящего времени как свежий кавун выглядит,семечки ярко красного цвета.Нутрии в восторге.,козы кстати также трескают за обе щеки.

1 лайк

Уважаемые форумчане, кто- нибудь выращивал тыкву " Ромашка’ ?:Какие отзывы? Действительно ли она такая сладкая и сочная, ещё и лежит долго?