Солнечный обогрев козьей фермы Счастливая подкова

В декабре муж построил солнечный подогреватель фермы. Благодаря этому мы немного утеплили и в солнечную погоду мы закачивали подогретый воздух до +15 когда на улице было -2, во внутрь нашей фермы. Может кому полезно будет.
Как строили солнечный обогреватель
После доделки солнечного обогревателями козами

14 лайков

Так можно дешево утеплить не только ферму, но и дом. Полностью заменить отопление не получиться, но реально экономить на утеплении и подогреве точно сможете. Материалы на все строительство стоят 1000 грн при том что 550 грн только краска в баллончиках. Если взять что-то подешевле, то обогреватель окупиться в первый месяц.

5 лайков

Все гениальное просто)черный цвет притягивает ультрафиолетовые лучи…но дом пленкой затягивать с нашим народом рисковано…

1 лайк

Собственно в чем риск?

В поджоге например…даже случайном…кинет прохожий окурок-ветром сдует на плёнку…и звоните в пожарку

У многих в хозяйстве есть вещи которые намного огнеопаснее, притом многие по старинке окна оббивают целлофаном и ярких примеров пожара через возгорание пленки я даже не встречала. Я думаю не стоит волноваться, притом что здесь достаточно только южную стену необязательно все.

3 лайка