EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Слепая козочка. Можно ли держать для молока или выбраковка?

(монахиня Сергия) #378

Для этого нам нужно разбить цементные кормушки и все заново переделывать. На коровок-карликов не рассчитывали изначально

(olga_pukalo) #379

Кормушка стоїть у вигулі, вона переносна, зимою заносимо в сарай.

Сфотографую найближчим часом і покажу.

(Марина) #380

Добрый день , Сергия !
Давно мучает меня вопрос - можно ли кропить святой водой скотинку ? Можно ли повесить на внутреннюю сторону ошейника ладанку , можно ли повесить в хлеву иконку и если да , то какую ?
Мне очень надо …
Хотела спросить это у нашего Батюшки , но все никак не получается.

Если дурной вопрос , заранее прошу прощения.

(монахиня Сергия) #381

Добрый день! Марина, конечно, можно и нужно.
Мы всех своих животинок обязательно утром перед началом работы окропляем крещенской водой - каждую мордашку лично - на это уходит пара минут.
Ладанки на ошейники не вешали)
Иконы есть прямо внутри фермы с лампадкой - Господа, Царицы Небесной, Иоанн Русский конечно же :relaxed:
И ещё икона святителей Спиридона Тримифунтского и Власия - они изображены над стадами овец, коней, коз и коров, как покровители стад. Свт. Спиридон держал оооочень много коз и сам выпасал их.
Георгий Победоносец тоже считается покровителем земледельцев и скотоводов.

(монахиня Сергия) #382

Еще моя небольшая тайна - если нужна срочная помощь, или сено закончилось, или вообще безвыходная ситуация - в первую очередь бросаюсь к оптинскому новомученику Трофиму. Только нужно помнить - иконы сами по себе не обереги и не талисманы. Если у вас висят иконы - нужно содержать их в чистоте и обращаться к Изображённым на них.
Над входом у нас висит иконка “Неопалимая купина”

(Марина) #383

Огромное спасибо ! :rose:

И тогда еще один , совсем глупый вопрос :relaxed: как уберечь девочек от сглаза ?

Я не просто так спрашиваю . Можно конечно сказать что это мои предрассудки , НО ! у нас раньше на улице почти в каждом дворе была корова , так люди вели их на выпас вокруг , лишь бы не вести мимо окон одной бабули. Если она встретилась , ВСЕ , молока не будет долго . :face_with_raised_eyebrow: или вообще коровка пропадает , поэтому мимо и не водили , предпочитая обвести корову вокруг. Бабушки уже нет , но есть ее дочь , не лучше. И вот посчастливилось мне купить дом с ней по соседству ( общая межа ) С ее стороны в саду-огороде ничего не растет. Сарай стоит прямо на границе к меже , спиной. Как только зимой доим - она стоит под сараем :hushed:
. И что наблюдаем с мужем уже несколько лет … как только мы идем через весь огород в летний лагерь к девочкам доится , она прямо почти на меже , что то там ковыряется, типа полет бурьян , только мы ушли , и она ушла.

Простите что на вашей страничке такое спрашиваю.

(монахиня Сергия) #384

Кто во что верит - тот тому и раб.
Если мы верим, что козу сглазят - обязательно сглазят.
А если мы верим,что враг силен, а Бог - всесилен, то кто может навредить нам!.. будем просить и верить, и по вере своей получим :wink:

(Марина) #385

images

(монахиня Сергия) #386

Там заанка-хулиганка доедает виноград :rofl:

(монахиня Сергия) #387

Дети были в гостях…
Втихомолку все клетки с козами понаподписывали :joy::smile:

(монахиня Сергия) #388

(монахиня Сергия) #389

…уже исполнено)

(монахиня Сергия) #390

Целую вашу ножку)
Ваш Росинант.

(монахиня Сергия) #391

• Сергия!.. А я вот так похожа на Красуню?! Ты меня будешь теперь ещё больше любить?!
  • Нет, Боба… Я теперь тебя буду бояться…
    :laughing:

(монахиня Сергия) #392

Ладно, ладно, я пошутила…

(Вера) #393

Яка вона гарна,така витончена,хай радує Вас своїм позитивом, удоями,козочками за те що дали їй шанс вирости і відчувати світ.:heart::heart::heart:

(монахиня Сергия) #394

Спаси Господи, Вера!
Только на последних фото - это Боба, а не Красунька :wink:
Может, она и утонченная на фото, но в реале в 2,5 мес 25 кг неповоротливой любви и наглости :rofl:

(Вера) #395

Cергия,я по названию темы чешу и не смотрю,вижу красивая лялечка,значит это дочка Красуньки,да?Или снова ошибаюсь.Так она уже почти коза.Во всяком случае очень красивая.А наглости молодым не занимать.Пускай растет Ваша Боба,пусть превратится в большую перспективную козу,у Вас иначе не может быть.Потеряла очки через своих наглюк и теперь слепаю и попадаю впросак в очках покойного мужа.Вот выберусь в город и пар три закажу,разложу по всех углах.:joy:

(монахиня Сергия) #396

:slightly_smiling_face:
Боба - это маленькая подружка Красуньки. А Красуне уже два года :hugs:
Она уже окотилась козочкой Калинкой.
Спаси Господи за пожелания,в этом году все девчата удивляют и радуют)

(монахиня Сергия) #397

А очки - это да, это дело нужно везде пораскладывать,чтоб только руку протянул - и взял… Толькочтоб козы не нашли :face_with_monocle: а то перемеряют все да и раздавят