Скоро начинается сезон конкурсов 2018! У кого есть интересные идеи и предложения? А может кто-то желает быть спонсором?

Новички, не поедут они побегут. Хороший козлик это просто мечта. Я лично прибегу с Одесской области.
Или сделать условием доставку за счет победителя конкурса, что б сразу было понятно что и как.

6 лайков

Это будет немного нечестное условие, так как доставка животного за 100 кс и за 500 км будет стоить разных денег. Не хочется, чтобы спонсор козленка еще и «попал» на стоимость перевозки.

Вообще, практика показала, что приз-козленок очень неожнозначный. Не все проходило гладко в прошлые разы.

1 лайк

Антон, вы не правильно поняли доставка не за счет спонсора, а конкретно за счет конкурсанта. Просто сразу это указать. И тогда участники сразу понимают могут они себе это позволить или нет.

Так а в чем смысл приза, если победитель вдруг не сможет позволить себе его доставить?

Я внимательно прочитала прошлую новогоднюю ветку, там была возможность выбрать приз да и при подобном условии участник понимает, может он себе позволить доставку или нет, и соответственно решает участвует он в конкурсе или нет.
Может я не права, но я живу по принципу - Кто хочет тот ищет возможность, а кто не хочет причину.

6 лайков

Согласна. Действительно, не очень универсальный приз.
Даже если не рассматривать вопрос доставки, мне, например, далеко не всякий козел подойдет… Думаю, многим также.

2 лайка

Так я же о новичках. вам то не всякий подойдет, а тем у кого нет никакого козла? а вокруг такое безобразие продаётся, что даже смотреть страшно.
Я пишу с точки зрения новичка - человека который только завел коз, только начинает обзаводится козами.

4 лайка

Я вас понимаю, конечно.
Но ведь в конкурсе будут участвовать не только новички, так?
Как быть с выигранным козликом, если он не ко двору будет?

2 лайка

Приз можно было выбрать самостоятельно. Если вам козлик не подходит, можно выбрать другой приз из имеющихся.

3 лайка

Тогда это уже не просто конкурс выходит, а с последующим аукционом призов? Ведь победители их могут не поделить и конкурировать, кто что выбрал - кому чего достанется?
В-общем, козлик - приз очень неоднозначный…

Кто-то мечтает о ламанчах или нубах, а кому-то они и даром не нужны. Разве не так?

4 лайка

Если я не ошибаюсь, в прошлом году выбор призов был по ходу призовых мест: первое место - первый голос, второе место - второй выбор из оставшегося и тд. Вроде никто не подрался. Или я что-то пропустила :relaxed:

12 лайков

Вы, видимо, не читали темку с прошлогодним конкурсом.

Ира написала, как призы распределялись. И никто не подрался, все было справедливо. Все остались довольны. Сначала выбирал победитель на 1 месте, затем на 2м, следующий на 3м и так далее. Если кому не нужен был козлик, или козочка, выбирали продуктовые или сырные корзинки, в призах был сепаратор.

Не думаю, что так легко найти спонсора с подарками типа доильного аппарата, сепаратора или его чего-нибудь подобного. Предлагайте спонсоров) Или помогайте таковых найти.

7 лайков

Инна, я читала еще а прошлом году. Просто поставила себя на место того, кому достался козлик… и поняла, что это меня не мотивирует на участие. Вообще никак не мотивирует - козликов сама могу подарить, что и делаю.

Ну иными словами, козлики это спорный приз. Ладно если такой подарок один - если окажется никому не нужен, то не повезет только одному победителю. А если козликов-подрков много, то можкт не повезти нескольким. И вот тогда уже и конкурс провалитс…

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, козликов подарков нужно все в отдельный конкурс — тогда и участвовать в нем будут только те, кому нужны заявленные козлики.

3 лайка

Я тоже считаю что с козликами нужно отдельный конкурс. И будет его целесообразно провести весной, когда козлята уже родятся. А то дарим котов в мешке.
Таким нетерпеливым как я, например, это мучительно ждать пока приз родится. И обидно что все получили призы, а ты ждешь. Пусть и заветное и желанное животное.
Да и не факт что от нужной пары родится именно козлик и будет обладать нужными показателями для производителя.

С козочками немного проще. Думаю козочки всем нужны. Но тоже вопрос доставки острый.

2 лайка

Действительно, сложный это вопрос, и людей с открытым сердцем и щедрой рукой не очень много!

Из полсотни разосланных мною предложений и звонков производителям и продавцам молочного оборудования, согласился подарить сепаратор в прошлом году только один интернетмагазин “Буренка” :disappointed_relieved:

Наташа, а какой приз Вас лично смог бы мотивировать?

Ведь нам очень хочется чтоб призы для форумчан были хорошими, нужными, а не “на тобі Боже, що мені негоже”

Вот и возникло у меня пару вопросов по поводу призовых козлят. Предложить своих процентных козликов может полфорума, а нужны ли формчанам эти козлики? Нужный ли это приз?

Как оказалось ДА, такие призы нужны, особенно новичкам, и чем их больше, тем лучше.

Согласна полностью.

Так, как весной больше предполагается выбор из предложенных пород, учитывая отдаленность “приза” правильно будет вынести такие призы, как козлята, в отдельный конкурс, где козлят предложат много и какие хочешь.

Проведем его в сезон окотов, когда будет уже понятно кого кто хочет подарить и кто кого хочет получить, условия придумаем все вместе, чтоб и интересно было и не сложно.

9 лайков

В таком конкурсе и я хотела бы поучаствовать. Мне нужен новый малыш для обновления кровей.

1 лайк

Тань, на мой личный взгляд, даже такая мелочь, как сырная форма или упаковка закваски - уже лучше, чем ненужный (именно мне!) козлик… А если козочка, так тем более не нужна.
Поэтому идея отдельного конкурса с призовыми козлятами - замечательная.

5 лайков

Ого, у нас назревает уже 2 новых конкурса- козлиный и сырный :grin:

6 лайков

хихик… давайте на летнего Николая козликами меняться:grin::grin::grin: шутка… или нет :grin:

1 лайк