Скорая помощь от форумчан 2018

Кровь выходит и вымя заживает. Главное больше не травмировать.

Я когда читаю такие ответы, депрессия нападает. Пыталась давно ответить - ответ заклинился. Тимтил - это не противовоспалительное, это - антибиотик. Ну да ладно.
Да, у вас образовался сгусток. Это признак повышенных лейкоцитов, что естественно, ведь была травма.

3 лайка

Оля, ну слизь на марле после дойки, это ж не нормально? Просто у неё эта больная доля начала ставать багровой, вот я и начала колоть ей антибиотик ( другой ), сейчас уже вроде налаживается, ну ещё болит, когда дою ножку поднимает.

Оля, вы тогда так мне и не ответили какое противоспалительное колоть, вот и вколола, что было простите.

Если что непонятно - звоните. Телефон в профиле. Я не могу 24 часа в сутки писать.

5 лайков

Девочки что делать с пупочной грыжой… Размер с куриное яйцо… В править не могу… Прохода нет…

вот фото …ей месяц …обычно даю пить молока около 700 гр за раз …муж решил докормить и она всосала 1 л …может ли это повлиять ??7 …подскажите что мне делать ???

Татьяна, вы уверены что это грыжа?

1 лайк

Нет не уверена… Но все вокруг сухое чистое и не двигается… На нарыв не похоже

Находится возле пупка… Подумала что грыжа… Как лечить??

на ощупь какое? плотное?

нужно искать вета который согласится резать и смотреть.

я не вет, но на грыжу мне не похоже…, больше склоняюсь с нарыву.

и еще 1 вопрос, оно всегда на месте? или меняется когда козочка голодная?

появилось вчера вечером …в близи вета нет …оно не двигается …козочка даётся потрогать …ей не больно

не горит …температура нормальная …аппетит хороший …кушае прыгает буд-то ничего нет

всё под вопросом …димексид с лекарством прилаживать можно ???

Татьяна, лучше спросить у наших ветов.

olga79, что думаешь?

Возможно лопнул сосуд. Скорее всего лимфатический. Лучше пока не трогать.

То есть пройдёт само

Пройдёт или не пройдёт не скажу, но если вмешаться на данном этапе, то можно навредить.

Спасибо… Теперь она будет под присмотром… Надеюсь что пройдет

Добрый день. Коза после окота 7е сутки и появились кровяные выделения. До сегодняшнего утра все было чисто. Окот легкий был, послед отошел. Что это может быть? И нужно ли бить тревогу?

1 лайк

Татьяна , Ваша коза чистится. Это абсолютно нормально.

3 лайка