Скорая помощь онлайн от опытных козоводов форумчан 2019

Один раз в день.

уважаемые форумчане, срочно нужен совет! проморгала я одну зааненку, не запустила вовремя. первокотка, лактирует ровно год, сейчас 3,5 литра. окот через 18 дней!! запускать по-срочному или доить раз в день, или что делать?
как спасти ситуацию? :disappointed_relieved:

2 лайка

Доить раз в день, кормить как и кормили.

Я в этом году не запустила намеренно несколько коз, одна из них мать Красуни, рожать 6 марта, а молока дает 2,5 литра один раз в день (месяц назад, в январе, давала около 4 л. при двукратной дойке).

В этом случае, коза в следующую лактацию даст просто меньше молока, чем если бы вымя отдохнуло, и в запуск уйдет в конце лактации уже легко.

9 лайков

спаси Господи, так и сделаю :rose:
Альфочка молодчинка :kissing_heart:

1 лайк

квочка сошла с яиц за 8 дней до срока. яйца около пяти часов были “сами”. температура не минусовая была. квочку водворили на место. есть смысл ждать или уже безполезно?

Сергия, есть!!! У меня был подобный случай, малыши вылупились. Если курица не станет сидеть, то яйца срочно в инкубатор.

3 лайка

о, спаси Господи! будем ждать.

2 лайка

Если температура не понизилась до критической, то все вылупится, только чуть позже.

5 лайков

Добрый день, уважаемые! Подскажите что это может быть и что надо (и надо ли) делать.Одна из козочек трусится как от холода. Кушает нормально, температура нормальная.Три дня назад сняла с шерсти клеща, больше нигде не обнаружила.После потери последнего рога прошло 7 дней, ранка обработана чеми спреем, закрытая.

Ира, я бы посоветовала на всякий случай срочно позвонить Оле или Кате.

1 лайк

Созвонилась с Олей, будем наблюдать :face_with_monocle:

1 лайк

Коза-первокотка, окотилась месяц назад. перед окотом начались горошки на ниточке, теперь оно стало как полосочки с горошками. прямо бусы. что делать? и что это значит?

Я такое замечала у своих , когда сахара много … Сейчас даю два раза в неделю по немногу , и “бусы” пропали .

1 лайк

Воспаление кишечника по непонятной причине.

2 лайка

я не даю сахар сейчас!

а что делать? антибиотик колоть?
молока много дает

Не стоит антибиотики. Может в рационе что-то раздражает кишечник. Попробуйте ромашкой покормить.

1 лайк

спаси Господи, Оля :slightly_smiling_face::rose: попробую!

отчитываюсь по результатам! Спасибо огромное всем, кто откликнулся и помог советом. Итак; а/б одноразово, аскорутин по 1т 3 раза в день, отвар крапивы, три дня Ветозал. На 6-й день крови в молоке не было. Молокоотдача наладилась, ТТТ. Рану обрабатывала Чемиспреем, шить не было необходимости

17 лайков

Уважаемые коллеги, гляньте на моего козлика. Что то он мне не нравится. Аленины Козюни - #145 by Kozuni