Сколько раз в день доить козу?

4 сообщения перенесены в новую тему: Как отсрочить покрытие козы

Подскажите,пожалуйста, коза дает литр в день, плюс минус 100-200гр,при двухразовой дойке,мало понимаю, можно ли перевести ее на одноразовую дойку?Или еще сбавит? Просто как то не хочется за таким кол-вом молока идти в сарай…

2 лайка

У меня коза доится три раза в день.так как молоко давать стала вполовину меньше.хочу перейти на двух разовую дойку.кормлю зерновыми во время дойки тоже три раза.Подскажите.если перейду на двух разовую.тогда зерновые тоже пропустить или по прежнему давать три раза?

Лучше оставить,ведь она котная…

Ларисочка она вряд ли котная.

Время покажет :wink:

Подскажите пожалуйста, если раздой козы происходит на день несколько раз но когда потом перевести на два раза то сильно сбавит или нет?

Я в прошлом году в конце лета перевела на двухразовую дойку,каждая скинула как минимум на поллитра,и прежний удой не восстановился :thinking:…поэтому в этом году буду так и доить до осени 3 раза…

2 лайка

:roll_eyes:, ой ну как с работой? не прибежишь,

1 лайк

Первые три недели после окота молоко добавляется, можешь доить 3 раза. А потом переведешь на 2 раза.
Я своих не раздаиваю, потому что нет возможности. Посмотришь как вымя набираться будет.

2 лайка