Проблема с дойкой

Хотела получить помощь совет.У нашей девочки первородки козлята как бритвой срезали край соска.Неделю справлялись чтобы заживить кончик и из раны не шла кровь.Сейчас ранка полностью затянулась.но возникла проблема.После дойки выход из молочного канала закупоривается и каждый раз перед дойкой катетером иначе не пробить сначала смачиваем перекисью чтобы размягчить потом катетер и после дойки в сосок втираем мазь левомиколь.Может надо как-то по другому?Буду благодарна за советы.И как часто лучше сдаивать катетером.Иногда удается размягчить и тогда козлята высасывают сами.но молока прибывает и эти прохиндеи высасывают одну долю оставляя вторую нам.

2 лайка

Оля, а если катетер оставлять в протоке?

Люда спасибо.Я тоже так думала.у меня катетер муж ставит я не могу найти канал на ощупь .А молочко тогда будет все время течь.

Зато не зарубцуется. Сейчас важно это. Ну, будет минус немного молока какое-то время…

3 лайка

Ну в доли за день молока больше литра.а как закрепить катетер чтобы она не прорвала долю?

Я уже думала даже если взять прокипятить и вставить в долю часть апмулы с металлическим наконечником для шариковых ручек.Опять же вопрос какой длины и 2-3 см и как закрепить чтобы не повредить сосок.Оно ведь и правда получается по принципу проколотого уха

Оля где-то писала, я не помню подробностей. Но что-то вроде просто лейкопластырем обмотать.

не совсем поняла, что это и какой принцип.

1 лайк

Ну серьгу в ухе мы проворачиваем чтобы не заросло.Получается и здесь наверное надо что-то вставить коротенькое чтобы можно было провернуть ведь это краюшек заростает и обмотать лейкопластырем.Людочка спасибо огромное.Вот сама все в голове перебрала.а дошло только сейчас.Спасибо :heart: :heart: :heart:

1 лайк

Я писала, что не поняла об ампуле :slight_smile:
Насколько помню, вставляется резиновый катетер на глубину, чтобы не выпал (наверное, см 5, не меньше) и пару см оставляется. Да, можно его двигать, прокручивать, чтобы не прилипало сильно.

1 лайк

Точно.Просто перед носом стакан с ручками а на глаза ампула от ручки попалась.а мозги прокрутили.Спасибо огромнейшее.Звоню в аптеку. :rose: :rose: :rose:

1 лайк

А я бы, вот честно, убрала “прохиндеев”, перевела на миску или соску, и дать мамке отдышаться и зарастить ранку… Они же будут бить вымя, катетер может порвать дальше от ударов, наделать беды.

Мамочка отдельно.Козлята шкоду не делают.ну а когда поставим катетер то пару дней пока не заживет поживет в отдельной стайке.У нас такая возможность есть.Спасибо за беспокойство :rose: :rose: :rose:

2 лайка

Можно сделать так. На прочную нить в несколько слоев нанести парафин, просто окуная нить в парафин. Кончик нитки оставить. Потом сразу после дойки вставлять этот парафиновый кляп, чтобы ниточка оставалась снаружи. Перед дойкой просто потянуть за ниточку и вытащить кляп.

3 лайка

Спасибо :blush: :tulip: :tulip: :tulip:

1 лайк

Є катетери маленькі з клапаном, який закривається, тоді молоко текти не буде

2 лайка

Спасибо большое :rose: :rose: :rose: