Силосование, заготовка сенажа в домашних условиях

можно…ыдуайте оздух из мешка…плотно укладыайте емкость или яму…трамбуйте серху грузом.
сорри…сломалась клаиатура…до понедельника :sob:

2 лайка

Вот мой прошлогодний сенаж из люцерны и пырея. Сделан просто в яме без подложек.
Фото на снегу в феврале.

6 лайков

Пишу на виртуальной…жесть.
В мешках удобно делать малые порции или, если делаете с разных компонентов, например солома- тыква или кукуруза- кабачек. Не для основной еды, а как добавку к зерну, например.
Я паковала резанную солому с тертой тыквой кульки и трамбовала в 200 л бочку, потом использовала для мешанок.

2 лайка

Когда всего 1-2-3 козы, можно делать в мешках-бочках. Когда их от 5 - становится грустно: жаль труда, времени и тары(в случае бочек). У меня в зиму не меньше 15 голов уходит обычно. Это ведь хотя бы 1 бочка на голову… ужас-ужасный.
В яме-траншее мне было проще, несмотря на небольшие потери.

4 лайка

У меня пока 8). Вот и ищу-спрашиваю оптимальные варианты. Не силосовала раньше, по-этому немного подтрухаю за результат. )
Есть кирпичем выморованная яма. В черных мыслях есть совратить мужа набить туда силоса). Сопротивляется,пока. Есть много кукурузных стеблей. Что к ним добавить для полезности и вкуса лучше? Кроме биобака?

Какая изоляция от грунта?

Да, кошмар.( сочувствую.

Будет позже тыква. Сделаю хоть несколько мешков. А то пропадет много. Спасибо Ирочка большое. За Вашу безграничную доброту и отзывчивость.

2 лайка

У меня никакой изоляции не было. Небольшой слой соломы же нельзя считать изоляцией в прямом смысле?

2 лайка

Одна кукуруза закладывается как еда?

У меня был только опыт приготовления сенажа из люцерны с пыреем.
Из кукурузы хотелось бы сделать силос, но для этого нужно ее измельчать. У нас пока нет такого агрегата.

2 лайка

интересует силос с тыквой

как делать?

жаль когда тыква портиться и еще вопрос что с яблоками можно сделать? особенно с яблочным жомом

а то сока надавлю…, а жом куда? как его можно сохранить?

1 лайк

У меня подруга сушит и в мешки. Но у нее не очень много, мешков 5-6 сушеного выходит.

Ната, я лично не знаю сколько сока будем заготавливать…так что жом очень актуально сохранить.
обычно сок давим конец сентября - уже и не высушишь.

1 лайк

Ирина, возник вопрос
можно ли при помощи закваски агробиобак для силоса попытаться заквасить яблочный жмых (яблочная стружка после отжатия сока)?

1 лайк

Девочки, много писать не удобно. клавиатура сломалась…
Можно жом яблочный. Его хорошо переложить грубым. соломой. например.слоями.
Утрамбовать. обработать р- ром.Если жом очень сухой.увлажнить.Смесь должна быть влажной на ощупь. но с нее не должна при сжимании стекать жидкость.

2 лайка

спасибо, буду пробовать

2 лайка

А солі що, не треба? тільки агробіобак? Чи я щось пропустила?

Девочки кто подскажет, можно давать козам прошлогодний силос.
У нашего фермера осталась ещё тысяча тонн силоса, поэтому свежий не продает.

Думаю, не стоит. Тем более, если вы из молока делаете сыры.
Да и перекис он уже давно. От полезного там ничего не осталось, а еще могут завестись масляно- кислые и грибы.

А силос де зберігати будете ? Ми просто кукурузиння наносили, ще і сьогодні добирали, бабуля зелене вирубала. Трохи будуть їсти так, а тоньше поріжемо на січкарні.

1 лайк

Є ящик метр х метр. Туди целофану, що б не розкис або в бочки. Думала в самі мішки , та дівчата розрадили. Пишуть, можна в траншею, соломою стіни обтулить та й стоптать. Основне, накрить гарно, щоб не було доступу повітря.