Шторы на двери в сараи от насекомых и для удержания температуры

Завтра сделаю. Шторы с ПВХ. У мужа сестры их ежегодно списывают на складах из за потери прозрачности ( там просто кары ездят) поэтому он в село понавозил, и нам перепало.

3 лайка

А может там продают? Так я бы купила списанных, хотя бы попробовать.

Еще надеюсь, что будут куры меньше лазить. Впадаю в бешенство, когда захожу к козам, а там подстилка перерыта.

3 лайка

Это же и сенник можно завесить, у меня с двух сторон приходится закрывать, и все равно задувает снег и дождь иногда. А тут - и пройти свободно и дождь не так будет залетать.

2 лайка

Не, не продают. Шторы тоже нельзя вывозить…это он по ленточке втихую. Ты не поверишь, их просто сжигают на территории завода а так же кучу мебели столешешен и прочих классных вещей ( это очень ромная мебельная фабрика)

Куры через них лазят! Этих тварей походу только топор может остановить . У нас осталось 4 курицы, думаю уничтожить их до рождества и что б мне небыло их и духу во дворе. Когда они несутся, яйца и так копейки стоят. А сейчас мы их покупаем в супермаркете.

4 лайка

Странные хозяева, можно было бы еще и на этом подзаработать. Или дать заработать своим работникам.

2 лайка

Ой, и я бы купила такие. И мебель со столешницами… Жаль

3 лайка

Раньше так и было, пока не начали под видом неликвидов хорошую мебель дельцы вывозить. Потом их вычислили, уволили, а лавочку прикрыли. Теперь сжигают на территории и ничего не сделаешь… Увы…мне Димон как начнет рассказать что палят, сам чуть не плачет , элитные обрезки столешешен, плит мебельных , фасадов, капельку царапнутых…

1 лайк

Эх, не расстраивай, Юля.

А крепления у тебя на этих шторах какие?

Вот бы еще какую-то такую сетку найти, чтобы и воздух проходил и комары не летели. Мне важнее всего от насекомых спасаться.

Ми просто прибили гаоздями к балке. Завтра фотки выложу.

2 лайка

Вот обещанные фото. За грязь не обессудьте, у нас то дождь то мокрый снег 2 дня. Но козы всеравно предпочитают во дворе гулять, чем возлежать на полках. У них прогулки в лес ежедневные настолько вошли в рефлекс, что даже в плохую погоду они орут под забором и ходят по дворике, вместо того, что бы жевать сено и отдыхать на полках…


А а такую планку муж прикрутил их


Общий вид.

Сейчас одна дверь прикрыта. Когда тепло открыты обе и сарай превращается в летний. Шторы мы снимаем на лето для циркуляции свежего воздуха и лучшего охлаждения помещения.
Когда морозы до 17-18 вторая дверь прикрыта на 2/3

В тридцать мороза двери обе наночь закрываем, днём можем на пару часов на щёлочку приоткрыть.

6 лайков

Спасибо большое за фото. То есть, все-таки, они на держателях, ленточки.

Нашли какую-то планку, она может быть любой, даже деревянной.

Я думаю нет проблем самим сделать шторы .
На рейки зафиксировать пленку с двух сторон в нахлест обезательно см 2-3
в шахматном порядке( туда сюда)
и по всей шырине прикрутить завесы глухие ( те что не разнимаются) они будут качаться в стороны при выходе входе а ветер и дождь их не откроет.
Вчера была в магазине у них такая штора висит на входе.
Девочек распросила как она работает и довольны ли они нею.
Сказали что очень довольны, нет сквозняков и осадки не забивают у дверь .

6 лайков

Катя, чому не сфотографували?

Повісила ПВХ штори. Жодних проблем. Це працює. Головне, козенята не мерзнуть при відкритих дверях…
Правда і зима сприяє)

2 лайка

Елена, а покажете фото? Очень любопытно. Такие шторки и мух с комарами, наверное, будут сдерживать.

15 грудная я ставила у себе на сторінці фотозвіт. Не знаю як перепостити(

1 лайк

Посмотрела, понравилось. Подскажите, где заказывали.

2 лайка

Та їх всюди багато. На ОЛХ знайшла - з Дніпра пересилали

1 лайк