Семья «Koza Nostra»

Так вот , что ещё надо нам прикупить к аптечке первой необходимости-шлём вратаря хоккея!:wink:

14 лайков

Я своїх кіз завжди ставлю в станок і голова закрита, вона там вкусняшки їсть, а я дою. Можу ще і за задню ліву ногу подержать, та так, щоб не могла вона ногою шевельнуть. Іннуся, в наш час зуби дорожче любої кози. Бережи себе.

15 лайков

Оля, я в курсе, в прошлом году как раз занималась зубами. Именно теми, в которые получила) Так что переживания уместны. Станка нету, может быть в следующем сезоне что-нибудь соорудим.

4 лайка

Какие же разные дети бывают у животных по характеру, точно, как и у людей) Отсаживала сегодня малышат от мам, побыла с ними немного это такая потеха.

Старший Авроркин - деловая колбаса, стоит малышню, от ведерка гоняет, я им там зернышек положила. Малышка от Оды очень спокойная и ласковая козюлька. Пока парни там разборки устроили, пошла ко мне на руки. Лизушечка такая) Полизала меня понюхала рукава, руки , устроилась поудобнее, вздохнула и дремлет. Тут пацаны налетели, одне с одной стороны лезет, другой с другой стороны) Не дали подремать! Спихнули ее, старший уже почти сам залезает, ну и взрослый же совсем, мелкого перебодал, залез, а малый Оды тоже хочет на руки, старшего опустила малого взяла. Взяла, все никак не мог устроиться, то попрыгать попытался, не вышло, на мне шапку развязал, косичку вытащил, посмоктал, потом пососал воротник, потом нос, потом лег вздохнул, две секунды полежал, головой как дернул, вроде прыгает, чуть по носу не получила, вскочил, попробовал на плечи залезть, пока никак, спрыгнул побежал. И давай на месте скакать)

Сразу вспомнила своего сыночка маленьким - точно такой же был непоседа, мамке затылком нос отбил)

25 лайков

Как там у Галины Чёрной-" Я живу в ожидании чуда. Это чудо простое-копытца и ласковый нос! ":grinning:

8 лайков

Немножко свежих фото.
Мам, ну покатай! Ода и доця.

Я проголодался опять! Сынок кушает.

Мы готовы поиграть! Козочка справа, слева непоседа-козлик.

Ну что ты все время бегаешь- прыгаешь? Мама заругает!


Козочка справа.

У козлика на боках с двух сторон черные пятна от маминой “королевской мантии”)

47 лайков

Здравствуйте, а я вон как подрос!

Вкусная веточка!

Бабушке по секрету!

53 лайка

Какие же они лапушки!

3 лайка

старшенький такой кабанчик стал, ттт, подрос!
И младшенькие красоткой, девчуха вообще красотка! Не было б своих столько, не удержалась бы!

1 лайк

Да надо старшенького будет взвесить, ради интереса, мне кажется, он уже утроил вес. А мамка его, хитрюга! Перестала мне молочко отдавать. Зажимает. Прихожу, массирую, вымя как камень - молока ни капельки не отдает. Стоит его подпустить на 10 сек, все, отпустила и легко доится.

Как ее приучить без него доиться - ума не приложу. И глаже ее и приговариваю и массирую вымя. Вот второй день такое. Раньше все отдавала.

3 лайка

Вот ещё и поэтому я не оставляю под мамкой, я в прошлом году нагулялась :grin: на пару с Кузей доить, в месяц и неделю отчалила, наслушалась оров, думала к миске приучить, нервов у меня не хватило, хотя меня вывести сложно, потом приехали соски, пока он понял шо это титя… и сказала всё никаких козлят под мамами… И с козой намучалась, пока начала молоко отдавать, думала мастит заработаем…

А там конечно Аврорушка смотрит богатырь растёт, смотри кушает, а тут ещё и хозяйке отдавай, а ей трудись - решила лучше не отдам :grin: хозяйке…

5 лайков

Это не Одушка, это Аврора, тоже первокотка. Ода у нас другой ход придумала - начинаю доить - ложится. У каждой козочки свои придумки)

12 лайков

Заблудилась, :slight_smile: ну да Аврора.

2 лайка

Да у меня так Ася, мама Белки делает, если шо не по ее, мужа до истерики довела, когда я в больнице была, говорит - хоть подвешивай, не дает ему доится и всё!
А Белка пока меня удивляет, ттт поняла, что доится, кушает, и всё, рань как закончит может стрыбнуть, а сейчас ждёт стоит моя куколка.

8 лайков

Будем привыкать, куда деваться) Козлят оставляю под мамами, потому что так часто кормить не смогу. Все же, сено тоже учатся быстрее кушать. Да и помогают мам раздаивать. Планировала до месяца подержать под мамами, а потом на соску перевести.

7 лайков

a3df8455fa56fb5bd321968be50495bc

19 лайков

Верочка, вас тоже с Крещением! Здоровья, чистоты и благодати!

3 лайка

У нас “пригорша” .

1 лайк

Так у нас також є пригоршНя, правда, а жменька - то з одної руки, а пригоршня - з двох.

10 лайков

Ну вот я финансово беден, и ничего жены в школе работает учительницей математики, у меня официальной работы нет. Двое деток, сбоку папа пенсионер , ничего тянем друг друга, живем, Главное что бы никто никогда никого ни в чем не упрекал, что бы царила любовь, мир и было все в рамках святости в семье. Надо просто научится контролировать себя в первую очередь, что бы при малейших жизненных трудностях не разжигать в семье огонь и не роптать что все так сильно плохо, тогда Бог поможет и все выравнивается. Это из личного опыта, так сам был как бочка с порохом , только спичку поднеси и взрыв. Так что надо только захотеть и все будет хорошо. Да я Аня согласен , если финансово беден, да еще и моральный урод, ленивый как гниль, тогда да . А так…

16 лайков