Семья «Koza Nostra»

Так папашки-козлы вообще не очень-то к детям льнут :slight_smile: Им главное - сам процесс :smile:

13 лайков

Среди человекопапашек тоже многих интересует сам процесс. :neutral_face: не зря мы их и нарекаем к…ми.

10 лайков

У моего зятя мамы есть козы. Так вот он говорит: ты не представляешь что такое козлы! козел! козленок! Они такииие! Короче, я понял почему мужиков называют Козлами! :hahaha:

6 лайков

Инна , не могу не спросить , как Ваш - гонщик из фото ? К сестричке сводной не пристает ?

Нет, не пристает) Пока холодно, я малышей не пускаю на улицу, Ода тоже выбежит на 5 минут и к детям. А старший летает) Правда, тоже недолго. Вчера целых два часа гуляли, смотрю, малой дрожит - я в сарай и двери закрыла.

Сижу у Оды в стойле на стульчике, взяла мелких на руки, а тот блондин с сережками с соседнего стойла заглядывает и хочет перелезть) так мило)

9 лайков

Так я о том блондине и спрашивала . Блондин для него очень просто надо подобрать имя по круче . Если честно захожу раз 5 на день посмотрю на него , вернее его бег (по улыбаюсь) , нормально .

2 лайка

Он такой игривый и ласковый) На руки уже сам пытается залезать и тыкается мордочкой мне в лицо) Я с этих малышей просто балдею) Такой релакс) И мама его - Аврора стала целоваться) Когда дою, а раньше диковатая была.

10 лайков

У нас такой Айхан был с первых дней везде сунул нос . А как любил делать массаж , потом добрался и до прически .:hahaha::hahaha::hahaha: Когда доила его маму (Глашу ) станет и смотрит в глаза мол дай массаж сделаю . :smile: Интересные они что тут говорить . Самое интересное его не когда не смущало то, что забираю его молоко . Иногда даже просила Айхан идем к маме на дойку , повернет голову посмотрит , потом кренделя вокруг меня и мамаши такие выдавал .

2 лайка

Малой, когда дою его маму, чего только не делает, то штаны мои на зуб, то ногу пободать пытался, то в кружку залезать, то пососет мамку, то мне на спину пытается лезть, то на руки) Так что немного массажа уже делает передними ножками.

7 лайков

Инн, нам везёт, смотрела как-то по новостям, так в Америке есть курс терапии такой с козами, люди фитнесом занимаютя, а по ним козки прыгают, сразу и эмоциональная разрядка, цена помню 600$, но не поняла за курс или за месяц… А у нас бесплатно такое счастье! :stuck_out_tongue_winking_eye:

9 лайков

Я видела такое) У нас еще и не по одному козленку за раз)

3 лайка

На улице морозище, а в сарае у кур и свиней плюс 7, а у коз +9. Очень рада.

11 лайков

Хорошо им, тепленько. А я буду думать, как бы еще сарай утеплить.

1 лайк

А у меня хоть и коз больше, но в козлятнике замерзла в ведре вода. Козлята которим 6 дней нормально себя чусствуют, а вот маленьких придется викармливать самой, жалко их, холодно.

2 лайка

В том году морозы были сильнее и несколько недель , во всяком случае у нас . Тогда моим девочкам захотелось рожать , сказать холодно в нас сарае - наверное не очень . Так как вода не примерзала , но мне хватило одного раза когда увидела на воде маленькую корочку , когда было -20 на улице. И тут окоты - выход нашли , одеял старых ватных на чердаке очень много штук 10 . Вот и по 2 одеяла на четыре две . Мне надо же проверить , как будет вечером воду не убираю . Ночью -22 на улице . утром захожу вода отличная , девочки и детки лежат . Такой метод был почти 2, 5 недели .

5 лайков

Куда одеяла цепляли? На двери?

Да цепляли на двери . Если ветер подпирала одеяло планками , такой выход из положения был .:thinking Инна , не внутри , а с наружи . Хотя у нас есть и под навес обшит так что не дует , но боюсь холода .

1 лайк

Оль, у меня помещение не очень большое, а козочек 10 взрослых и 3 мелкоты, вот и нагрели и на улицу только 2 стены выходят. А двери я им на ночь заставляла снаружи тюками с соломой, а то там дыры такие, аж свищет - пальцы пролазят. Между коробкой и кирпичами. Строители пеной монтажной задули кое-как, а она посыпалась, то мыши погрызли, то куры выклевали, наличников-то нету.

2 лайка

Я не опытный но из моих коз а их было не мало такого как у вас не было. Недели две точно с привкусом. А у этой старушки моей вообще почти месяц с привкусом.

1 лайк

Что такое техника безопасности с первокотками)
Сижу с разбитой губой, как после поля боя) Аврорушка моя, доилась уже даже без привязи. Малыша отделяю на 2 часа, пришла подоить, а ей почему-то надумалось взбрыкнуть, а я над нею склонилась и голову сторону не отвернула. Получила маклаком в зубы, звездочки словила, думала выпадут и зубы.

18 лайков