Семейная ферма "Настоящий Дом"

Хорошо :slight_smile: спешить не буду, пусть растёт тогда, мне не к спеху, есть кого доить, тут же ш просто любопытство, но оно ж не будет в ущерб козкам, я всегда прислушиваюсь как лучше, своего опыта мало пока ещё :smirk:

1 лайк

Я нубинизированных всех стараюсь переяривать.
Это того стоит.

Когда порожают покажу :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Обязательно :slight_smile: интерессно ж :grin: будем на осень тогда всех оставлять, и жених заодно окрепнет, силы мужской наберется :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Вот и молодец!
Не спеши…
Я очень сержусь, если кто-то умудряется без моего ведома в первую осень покрыться…

А переяренные душу радуют, и матки крепче, и детки , и молока поболее…

3 лайка

Так и скажу Лизушке - бабушка сказала ниЗяяя! :stuck_out_tongue_winking_eye: Рано еще, прекращай хвостом крутить и хлопцам голову морочить! :sweat_smile:

5 лайков

Лариса, она же в начале января родилась, 11 числа. Весной нормально уже будет.

1 лайк

Вот поверь на слово, а потом подкреплю фото.

Зимой она в росте остановилась, а за лето так рванет, что осенью не узнаешь…:stuck_out_tongue_winking_eye:

4 лайка

Мама Инна, тебе что не терпиться! :stuck_out_tongue_winking_eye: пусть гуляет до осени… мне тож если честно кажется она еще зеленова-та, поэтому думала мая подождать, глянуть как окрепнет… а потом решать, но раз старшие сказали лучше на осень, то оставлю на осень, не хочу такую красоту перепортить …

Ой, я так хочу, чтобы у меня Лагерты дочка (внучка Фортуны Созидора) дождалась осени… Так то, ей еще и года нет, а гуляет, как по часам через 18 дней и зимой в том числе. Хорошо, хоть не орет, как резаная, но к козлу ломится нешуточно, запоры открывает, храню за двумя замками. Надеюсь, что Джошик не сойдет с ума и не развалит все стойла.

3 лайка

А Лизушка! :dazedgoat: песни поет хорошо… но это хорошо… еня мои молчуньи в этом году уморили… всем ходи в глаза и под хвосты заглядывай… так запели и все мне брат звонит если что… а так спрашиваю гуляет кто -? неее - тихо! :persevere: , но эо ж не значит, что никто не гулляет…

2 лайка

Надо же, мама не крикуха, только хвост, как пропеллер, а ни звука.

1 лайк

Но она же еще и папина :grinning:
Чем больше нубийской крови, тем голосистие бывают, но не все…

2 лайка

Что не все то точно, меня моя троица Аврора, Барбара и Принцесса - замордовали уже, :rage: кричат только когда кормится нужно…:face_with_symbols_over_mouth: никак не покрою, сказала, что поселю с козлом на месяц - будут знать :joy: и я не знать когда детей ловить :grinning:

2 лайка

И Аврорка кричит? Я за год ни разу ее голоса не слышала)

1 лайк

не Аврорка, нееет только когда совсем не в терпеж уже помекивает… Барбара и Принцесса впинципе тоже не кричат, немного гудят по нубийски )
Инн ты не подумай, Аврорку люблю очень, но нервничаю из-за этих гулек, тут же ш тоже нетерплячка… любопыство, что с Зевсиком получится… корю себя, что как осенью тогда раз заловила не покрыла ее… а теперь :smirk:

Ну так посели с пацаном, что так переживаешь) И будет всем счастье. Рожает она сама легко. Прошлый раз выплюнула козлика в 4,100, через полчасика послед выкинула и даже не запачкалась) В день родов скакала, как горная лань. Потом зашла сена положить, смотрю - лежит и лежа подстилку гребет и уже тужится.

2 лайка

Так я так и думаю, сейчас оправлю коз знакомого, привозил крыть с Кузькой. денник почищу, обработаю и эту троицу домой к жениху, Зевс дома у меня, на ферму не везу он у меня тепличный, гладкий, боюсь замерзнет, да и нет пока куда там… родилки и так все козлами забиты, надо разгружать… и как раз под наблюдением будут дома ) так решила ) этих тихонь крыть.

1 лайк

Лариса по ходу Вашего разговора хочу и я спросить. Переяреных лучше крыть девочек с нубийскими кровями или всех? У меня есть ламанче-нубиечка. Ей 20 января год был. В декабре она скинула козлят. Потом за месяц до окота всехпроколола Е-селеном и ее тоже, и она через несколько дней загуляла, но я решила подождать к апрелю. Как думаете, тогда лучше придержать до осени?

2 лайка

Я її вже на попередньому фото впізнала,я знала,що вона буде гарна корівочка.0-02-04-57e44b068c4251d89003d3eebd108bb83891c9a8bf63887bec4cdcf630ce801c_full

19 лайков

Да, но вот в глазах та фотка, где она на улице - такая яркая - там в нее влюбилась в эту коровку )) Ахтусю, :heart_eyes::heart_eyes:так ее ласково называю )
У Эли с Касей арочка не хуже, тоже коровки должны быть ничего! :heart_eyes: Я к ним правда не добралась сегодня, вид сзади пофоткать… без зерна не реально никак, и на прогулке на голову лезут :crazy_face:

1 лайк