Сечка соломы бесплатно, Броварской район

Дико извиняюсь, но ссылку не могу вставить. Если что, удаляйте. Нашла на фб, вдруг кому-то пригодится. Сечка соломы. Броварской рн

12 лайков

Хомяку всё надо! Спасибо Ирусь, за информацию! :kissing_heart:

2 лайка

Ага. Не знаю как на еду, а на подстилку, мне кажется, чудненько.

3 лайка

Так на подстилку и хочу :smiling_face_with_three_hearts:

3 лайка

Сечка и совсем классно на подстилку, легко выгребать будет. А свинки еще ее и трущить будут на “ура”.

7 лайков

Шикарное предложение, тем более, что на постоянной основе!

1 лайк

Возможно это только мои фантазии: но разве при производстве домов солому не обрабатывают антигорючими веществами? Но на подстилку - пошла бы и обработанная.

3 лайка

А вот это нужно уточнять. Возможно, обрабатывают позже, после обрезки.

Очень важное замечание! Если обработанная, тогда свинкам нельзя сыпать даже на подстилку, наедятся.

3 лайка

а козам можно (с земли не поднимут)

Нет не обрабатывают. Я эту тему изучал. Это бессмысленно раз и плохо для экологии дома два. А его собственно и строят люди склонные к экожизни :grinning:

4 лайка

А бессмысленно почему? В случае пожара не спасет? Обработка дороже кирпичей выйдет?

Если используют тюки как кирпичи, то их снаружи и внутри штукатурят глиной. Если делают саман (сечка перемешанная с глиной) то солома консервируется глиной. Пропитка имеет смысл у медленно возгораемых материалов

2 лайка

У нас делали саман, то как раз сечку с глиной и мешали, а тут отдают.
Кстати её можно и для саманных блоков использовать :thinking::thinking:

2 лайка

Да кто их знает, какая там технология?

А подскажите, на чьей страничке такое объявление…

Это я наткнулась в фб и сюда закинула, вдруг кому-то пригодится. Мне б и самой пригодилось бы, да с транспортом не складывается

Спасибо, Ирина… а в обьявлении нет фото как это выглядит… это насыпь просто? Вот, думаю как же и чем его «грести»…:grin:

1 лайк

Ой, и мы хотим! И рядом же совсем, а тут как на зло машина сломалась. Если до понедельника не разберут, то в понедельник поедем затарим пробную партейку.

1 лайк

Да в том-то и дело. Просто насыпью. В руке у человека резаная солома. Если в мешки, то лопатой.но сколько в мешок влезет? Или в прицеп закинуть, а дома уже играться с разгрузкой.

о, попробуйте и нам расскажешь

1 лайк

Девочки солома будет до пятницы!!! Её вывозят прямо на улицу! С вязи с пожаром в Одессе приезжает комиссия пожар инспекция !!! Если не будет дождя то можно и на улице набрать !! А если дождь то…кому нужно, спешите!!!

4 лайка