Сдаем анализы, какие и как часто?

Давайте в этой темке будем просвещать друг друга какие анализы требуются для продажи молочных продуктов. какие на анализы цены. где сдают.

У нас ветврач делал плановую вакцинацию животных.
Сибирка ослам по 25 грн \голова,
козам 9 грн -анализ на лейкоз и бруциллез+ сибирка.
Говорит. что других у нас анализов не делают, а у вас как?

1 лайк

А я вот даже не знаю куда звонить и обращаться по вопросам анализов((( На сколько слышала, что частные клиники эти анализы не могут делать официально, по скольку сельхоз живности брать анализы и давать официальное заключение могут только местные госветслужбы. Может кто подскажет в Броварском р-не куда обращаться?

1 лайк

И желательно,где можно определить жирность молока? Ждём ответ Танюшки @Brovarchanka. :blush:

К местному ветеринару.

Юля а у Вас в пуховке есть государственный ветврач?

Наши Летковские, насколько мне известно, обслуживают и Рожны и Леточки, можешь позвонить и узнать.

Телефон главного ветврача отправляю в личку.

На следующей неделе в Летках всем козам и в нашем хозяйстве тоже, будут брать кровь на анализы, а потом делать вакцинацию. Точную стоимость вакцинации этого года сообщу позже.

У нас требуют справку о том что хозяйство благополучно и козы здоровы, после взятия крови и вакцинации коз эту справку выдает наш Летковский ветврач.

Еще нужно иметь личную санитарную книжку всем членам семьи и наемным рабочим, которые имеют дело с молоком.

на рынках, где торгуют молочкой, но не на всех. Например на “Евробазаре” определяют и жир и белок.

А в Броварах на рынке нет такого оборудования, определяют только количество соматических клеток и бактериалку.

Танюш,встретила вета на базаре,сказал что 25 грн голова. после тебя он к нам сразу :blush:

Напишите, какие у вас берут анализы

Вот теперь у меня вынос мозга анализы…) Где ветеринария организованная когда она нужна?

1 лайк

Очень нужная тема.Давно не обновлялась.Может есть у кого-то новая информация,цены и вообще с чего начать и что действительно нужно и обязательно)

1 лайк

На днях узнавала. Чтобы торговать молочной на рынке, им нужно предоставить справку из ветконтроля и санитарную книжку. Всё.

А справка из ветконтроля на основе прививок или ещё чего-то?

Это я конечно загнала…Но все-же спрошу.Чтобы иметь право продавать продукцию в магазине нужно иметь “лицензию первичного производителя” или ещё кучу всякого разного?

Вот в магазине не знаю. А на рынке интересовалась.

Да, прививки от сибирки туда вписываются и обследование на бруцеллез.

2 лайка

А когда можно делать прививки? В каком возрасте? Только после анализов? До окота или после?