Сімейне господарство "Мімоза"

Занималась индюками 6 лет, стадо держала 60-100 голов. Очень любила использовать Метронидазол по схеме, он конечно тормозит мышечный прирост, но зато все живы.

2 лайка

По какой схеме? Мне говорили каждые 20 дней по таблетке каждому индюку. ???

Может я не правильно поняла. Но смысл в том, что я то им давала метронидозол и все равно падали на ноги. Значит что-то не то и нужно что-то другое

1 лайк

Я даю Метронидазол жидкий, ветеринарный. Схема: с 20го дня пропаиваю 7 дней, 10 дней перерыв, таких курсов должно быть 3 подряд.

1 лайк

Спасибо, Ира. Как мне теперь быть? Пропою их трисульфоном, потом думаю кальцием дней 5. А метронидазолом когда? Что скажите?


Напекла сегодня рулетов с маком :relaxed::yum::yum:
Всех с Маковеем :kissing_heart::kissing_heart:
IMG-697da6811a878deca029ef4272208698-V

22 лайка

И тебя с праздником. Чтобы все у тебя получалось и здоровья.

1 лайк

Танюша зі святом! А рулетик такий апетитний. аж слюньки потекли :yum:
У нашій місцині такі рулети називають - завиванець

4 лайка

У нас это сегодня произошло… ВЫКЛ…
Задолбали орать под окном каждый день с 4:30 утра! :dizzy_face: Ну и ори ж ты там со стороны кухни. Нет, блин, надо именно у нас под окном! :crazy_face::angry: да и соседям думаю облегчение :laughing:

А веса… Хоспади! еле кило с трусами :laughing: Ну и Леггорны… И того со всех цыплят Леггорнов, что я покупала в феврале, а это 25 цыплят было, осталась одна курочка :astonished: уже несется. Решили мы, что толку нам от петухов никакого не будет

9 лайков

Опаньки. Приезжай ко мне у меня таких “будильников” штук 60 (гусей)…орут постоянно…

4 лайка

Так тож не я, а муж :laughing: Он мне неделю уже: давай на холодец? Давай на борщ? Я все молчала. Но они ж и меня тоже задолбали! Вчера проснулись от вопля “кукарику”, муж: давай на борщ? Я: давай! Муж: шо? правда? когда? Решили сегодня бо вчера все таки праздник был. Ото так я мужа осчастливила сегодня :grin: и соседей тоже :laughing:

12 лайков

Хаха, именно под окном спальни орут! У них, видимо, радар есть какой-то. Наши петухи еще и поближе к окну залетают на шпалеру для винограда и орут. А петухов у нас в этом году получилось десятка полтора и все орут(

6 лайков

Ой, а мне все эти ку-ку и меме, ещё и кряря очень нравятся. Главное, чтоб муж не орал- заткни их :grin:

9 лайков

Когда с десяток петухов под окном заорут часика в 4 утра, это что-то) Никакое меме не сравнится)

4 лайка

Не, мне все равно нравиться. Не люблю только, когда собаки лают напрасно. Наш Фокс любил ночью на ёжиков тявкать, по пару раз вставала, чтоб ежа убрать. А один раз муж ночью будку выходом вниз перевернул, чтоб пёс замолчал

3 лайка

Вот все верно :smile: и про меме, крякря и про мужа особенно :rofl: и все должно быть в меру.
Нет. Если бы ну хотя бы три курочки Леггорна было, чтоб на весну цыплята, тогда конечно жил бы петух хоть один, а так… с одной курки толку

2 лайка

Таня, ми в минулому році купували курчат підрощих легронів. Я ДУЖЕ ними задоволена, несуться літом і зимою, 10 курочок , так щодня 8-9 яєць. Зараз уже менше, а такі обідрані ходять - страх. Молоді півні їх залюблюють… На яйце вони хороші, а на борщ треба інших.

1 лайк

Всем приветы :raising_hand_woman:
Обмеряла своих козочек и козлика. Весов нет, поэтому склоняюсь к таблице по замерам. Итак, начну с мужчины :grin:
Персей (завтра 5 месяцев) обхват груди 66 см27-28 кг
Персейчик пасется со всеми. В футболке, чтоб не было у нас неприятностей. Пристает ко всем подряд, но особенно за самой старшей Гаврошей ухаживает :heart_eyes: У нас уже борода начала расти по-маленьку. Окрас меняется постепенно на темный. Как-то не замечала, а потом смотрю что-то грязное на груди что ли? давай вытирать, а оно не вытирается :hahaha: и потом постепенно начал весь темнеть. Характер спокойный, ласковый


Это пасемся в футболке

И вид сзади :grinning:

Дамы
Динара (5 месяцев и 2 недели) обхват груди 66 см27-28 кг
Динара девочка с характером! Претендует на старшенство! О как! Постоянно с Гаврошей буцкается. Хорошо, что Гавроша уже без рог! Один раз аж до крови на лбу у Гавроши (на месте рог растут осколки и видать повредила).
Не давно слышу орет. Выхожу к ним. Динара как обычно встречает меня с высунутой головешкой через стайку (мы с ней целуемся каждое утро :kissing_closed_eyes::kissing_closed_eyes: умора). Подхожу к ней и говорю: Чего орешь? Динара вытягивает шею, чтоб максимально ко мне быть ближе и во всю глотку : МЕЕЕЕ! Я чуть не оглохла :dizzy_face: Оказалось, что они всю кормушку вычистили и еще хотим :yum::yum:

шо говоришь?

Ладно, стою

Лайма (5 месяцев и 2 недели) обхват груди 64 см25-26 кг
Лаймочка сама нежность. Такой милый и ласковый ребенок :hugs: Спокойная как двери! Не кричит, не возмущается. Пасется мирно и спокойно, ни к кому не задирается. Золото, а не ребенок!


Ну умница! Что сказать?

Дария (5 месяцев будет 28 августа) обхват груди 65 см26-27 кг
Дашка не посидючка я бы сказала :laughing: Не может спокойно пастись. Ей нужно движение! энерджайзер такой! И любит МИР! Если кто с кем, буцкается, приходит на помощь и разбороняет :grinning: особенно если кто надумает на Машку попереть, та то хавайся! Защитница :star_struck:


Мария (4 месяца и 2 недели) Обхват груди 60 см21-22 кг
Машка само добродушие :hugs: такая же спокойная как и Лайма. Самая кроха среди всех



Вот такие мои девчата и хлопец :heart_eyes::star_struck::star_struck:
@babushka-11 Марина и @ladusja Лада, мы молодцы? :thinking::grin:

28 лайков

вы молодцы, но от смены окраса Персея я в шоке! :thinking:

Какие рожища растут! Жесть! Буду одевать резинки 100% когда уже можно будет

1 лайк