Сімейне господарство "Мімоза"

Вчера делала Российский сыр. Ох и умора была. Сначала Славик… мам да мам… Я говорю: Славуня, я занимаюсь сыром. Сыр серьезный. Такой я еще не делала. Мне нужно быть внимательной. Пожалуйста, не отвлекай меня. Славик: по моему ты очень вежливо сказала ‘‘ОТВАЛИ’’ :hahaha: Я говорю: какие у меня догадливые дети :laughing:
Потом муж проснулся после наряда, давай ныть, что ему плооохо (потом оказалось, что у него температура 39) Славик ему объяснил, что надо ОТВАЛИТЬ и маму не трогать!
Оооо! Все! Сырное зерно готово. Давай его в форму перекладывать и началась миссия ‘‘впихнуть не впихуемое’’ :laughing: Купила форму с поршнем на 1 кг, подумала, что пока мне само то будет. А оказалось, что из 12 л молока впихнуть трудновастенько. Из 10 л наверно то, что нужно будет.
Получилась головка такая :heart_eyes:
Интересно как получится на вкус и на вид в разрезе? Его можно будет разрезать через 10 дней? По рецепту 14 дней написано, наверно можно уже будет

11 лайков

Танюша, по моему российский не меньше 60 дней должен вызревать.

1 лайк

Ооооо :pensive::pensive: а я думала на Данин Д Р попробуем

Так. Зефирка сегодня веселей! Зерно половину скушала, сено кушает, молочка дала и такая как обычно всем интересуется :laughing::hugs: идем на поправку

12 лайков

Танюша, ось і добре що все гарно закінчилось… Нахай Зефірка більше не хандрить і нехворіє…!

2 лайка

Тань, я не гурман - поэтому не почувствовала разницу между сыром долгой выдержки и двухнедельным. Вернее, почувствовала в пользу последнего. Двухнедельный понравился больше - он пластичнее, мягче. Так что смело можете кушать, однозначно понравится!

3 лайка

А за мыло еще раз спасибо огромное! Облепиховое вообще бомба!

2 лайка

Значит и мы будем пробовать :yum::yum:

Спасибо за похвалу :kissing_heart::kissing_heart:

1 лайк

Спасибо, Зоя! Мы будем стараться!

1 лайк

Ну вредная вредина и все моя Зефирка! Не ест зерно. Я уже вчера и Золушкой побыла: зерно все смешано овес, кукуруза и ячмень. Пришлось черпак зерна разобрать. Думала может хоть так чего поест. Нет. Так погрызла несколько зернышек и нос воротит. Ну что с ней делать? На выпасе вчера кушала активно, ведет себя как всегда. А! и воду практически не пьет. Сахар – не хочу, соль – не хочу, соду – не хочу! :angry::rage::angry: Замахалась уже носится с ней!

1 лайк

Вы веток ей побольше несколько дней подавайте, может ей зерно и не нужно, пока.
А то мои, когда на выпасе не очень едят, а на зерно налетают, то я переживаю, чтоб белкового перекорма не было

1 лайк

Таня, у меня ярка сейчас зерновые плохо стала есть, хоть и давала ей немного. Да и дойные не всегда свою порцию доедают. Может, им хватает всего остального? Сейчас сочных много + выпас…

2 лайка

Одно удовольствие пасти когда нет рог! Все кушают, все заняты! Красота!


Дашка только с рожками, но она ещё малая. В конце осени одену резинки та и все дела

29 лайков

Качотта :heart_eyes::yum::yum:

35 лайков

Российский :yum::yum::yum:
20

35 лайков

Идеально, нямка какая. Что это у вас за закваски?

Закваски покупала в Заквасочке наборчиками

2 лайка

А у вас середина немножко вздута или мне показалось. Спросила так как сама делала российский,а середина вздулась и подумала может должно немножко середину поддувать? А сырки очень аппетитные.

Дело в том, что я его пихала в форму, в которую он не очень помещался. И одна сторона так и осталась слегка выше формы. Вторая сторона ровная и гладенькая, а эта выпуклая так и осталась.

3 лайка

А вообще по логике, то думаю наверно чуть и должно вздуться. Ведь внутри образуются дырочки-пустоты, сыру же нужно куда-то расширяться :thinking:

1 лайк