Сімейне господарство "Мімоза"

Таня, не только у вас не правильный😊. Мой тоже бубнит, что легче купить, что люди на моря ездят, а он в г… ковыряется, что дохода особого нет,я молчу… Проходит пару дней и успокаивается, ещё на что то новое соглашается😊. Главное, быть дипломатом, не заводиться с ним😊. А потери есть у всех кто держит живность, как это не скорбно.

10 лайков

Девченки, ну какие проблемы) Предложите мужьям свести ВСЕ хозяйство и огород засеять газонной травкой. Пусть зарабатывает на все и возит вас по морям! Был бы кто против :hahaha:

15 лайков

Українське прислів"я каже " Не матимеш статку - не будеш в упадку!"

6 лайков

Инна, не согласится. Такое бывает если что то вдруг пошло не так и от усталости, а так лишь бы погалдеть для приличия😊

2 лайка

Ну можно предложить в порыве “галдения”)

1 лайк

А тут лучше промолчать, все равно потом соглашается😊

1 лайк

Вот, вот. Это как раз больше всего бесит! Все должно быть ТАК! А то что мы учимся ещё, чтоб все было ТАК, не очень понимается. Я кур видела можно сказать по телевизору раньше, про кролей и коз, и всякую живность вообще молчу. Я ж городская и у родителей никогда живности не было. А бабушки - дедушки так я маленькая была еще.
Вот и учусь на ошибках, проколах и шишки набиваю

4 лайка

Таня, поверьте у специалистов тоже не все всегда гладко. Разные ситуации были и кролей хоронили десятками и цыплята, взрослые бройлера падали, главное не опускать руки, искать причину и все обязательно наладится. За коз, вообще, молчу, после гибели первой Саньки, хотелось все бросить, но это жизнь…

5 лайков

Эх! Чего-то я раскисла совсем. И погода такая… плаксивая… Надо прекращать! :thinking: пожаловалась трошки, вроде легче стало :laughing:

Девочки, кто делает Белперы и Булеты! Через что отцеживаете массу?

1 лайк

Через шапочки медицинские, удобно.

2 лайка

Лен, одной хватает или через пару шапочек? Ну одну в другую и через две вместе

Таня, я делаю так - беру форму для сыра с дырками, одеваю на нее шапочку и выкладываю массу.

Раньше делала по-другому. Выстилала большой дуршлаг марлей, вываливала массу, потом концы марли связывала, подвешивала за что-нибудь, внизу кастрюля для стекания.

2 лайка

У моего тоже, сегодня одно, завтра кардинально другое, послезавтра третье, которое противоречит предыдущим, вроде и

вроде там и не был.
Я стабильнее, от него пляшу, что мне планировать, но каждый день менять планы как-то уже поднадоело.
И всегда происходит или получается так как он говорит. За советом бегу сразу к нему.

он с радостью бы все свел кроме коз. Огород это мой отдых, я против, а козы здоровье всей нашей семьи.

точно, прям педант. Я иногда боюсь его просьб, чтоб сделать все как надо, но часто именно выходит наоборот, потому что именно он говорит или просить сделать. А если другим делаю, то все гуд.
Ой, и таких очень любим

Массу делю на две части, раскладываю по двум шапочкам, шапки одеваю на друшлачки. Так стекает быстрее.

Да, Наташа, любим.
Я иногда прям смолчать не могу и говорю: Да я тебя не то, что в Африку, а ГАЛАСВИТА отправила бы! такой не выносимый и вредный стал.

1 лайк

@Elena_bilenko, @Varvara, без подвешивания? Просто стоит так и стекает. Да? А по времени сколько стекает?

Мне сестра передала с израильского отеля, где она работает, одноразовые тапочки, они запакованы были в мешочек с веречками, которые стягиваются. Ткань мешочка плотная как 6 чапочек вместе. Через него и стекает.

Мне кажется, если подвесить, то намного быстрее стекает

1 лайк

Наташ, сколько по времени?В рецепте написано от 5 до 12 часов :astonished: ну разница существенная! 5 и 12. У Вас сколько?

Я эти сыры, честно, не делала, боюсь. Я по творогу и рикотте сужу, что висячие стекает быстрее

1 лайк