Сімейне господарство "Мімоза"

Танечка, такой трудный опыт - это во благо. Дай Бог конечно чтобы не повторялось, но зато в сложных случаях будет меньше паники и справишься сама, без помощи друзей!!!

5 лайков

Танічка, вітаю з бойовим хрещенням! А що у Машки молочка нема - буде! У нас в милулому році на 133 день окотилася і до двох тижнів уже було 2+л. Все у вас буде добре!

5 лайков

Спасибо, спасибо всем :kissing_heart:

Ну вот выдовила 30 гр молозева. Ну хоть капля зато какая ценная! для малышки

4 лайка

Танечка, вітаю. Добре, що так закінчилось. Козочці - молочка, а тобі- не хворіти.

3 лайка

Танюшка, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Козочка скорейшего восстановления и тебя с боевым крещением!

1 лайк

Таня, и я присоединяюсь к поздравлениям! С боевым крещением тебя! Пусть мамочка и доця побыстрее восстанавливаются! И ты будь здорова!

1 лайк

Дякую, дякую всем за поздравления и пожелания :kissing_heart::hibiscus:
Маленькая козюля уже встает на ножки :astonished: настырная :laughing:

9 лайков

Танюш, поздравляю с благополучным окотом! Хорошо то, что хорошо заканчивается, ты умничка, не растерялась и смогла помочь!
Козочке поскорее окрепнуть и вырасти, мамочке молочка побольше, а ты береги себя и не болей! :rose:

3 лайка

Танюша молодец справилась, поздравляю.
У нас тоже одна из тройни 1.900, ну такая сейчас лапуличка, комолая, глазки такие не описать, думаю оставить, потому-что от хорошей дойной мамы, до сих пор не назвала, а так приговариваю “кило девятьсот” :hugs:

4 лайка

Ну вот скажите мне я не дурко? Дурко :crazy_face: Машка орала весь день, что аж охрипла. А я что? Думала она за детьми. А оказалось? А оказалось вечером выдоила аж 400 гр молозева :astonished: Господи, там той козы, того вымячка.
Честно сказать я ещё в шоке, что у неё двойня была :see_no_evil:

12 лайков

Бачиш, уже є молочко, а ти переживала. А кізочку під маму не хочеш посадити? Вона вже сама їсть?

4 лайка

Я сейчас в шоке от своей малолетки (родила в 9 мес, двойную), я её не доила, только вымя проверяла, козлика в 3 недели убрали. Месяц назад, начала поддаивать, а то вымя распирало. Сейчас помимо 5ти месячной, я сдаиваю за 2 раза около 1,2 и оставляю мелкой. А хотела её запустить, что бы доросла.

2 лайка

Даа. Кушает хорошо уже. Вот вечером 150 гр дала и всё выпила)) ттт

6 лайков

О Таня як вовремя я зайшла до тебе в гості ми вчора теж зловили таких крох. Мама ламанчулька погуляла в 7 міс. Ну і результат кізка 1700 і цапик трошки більший. Але основне молочка нуль зовсім нуль і не знаю що з цею кізою робить чоловік каже дамо ій шанс (одна з любимих його) мож дівчата підскажуть! А малу думала пізніш уберем а тут начиталась і гарненька така.

5 лайков

Я теж думала що нуль, а воно он як. М’яла вим’ячко, массежувала і потроху, потроху пішло молочко віддавати

6 лайков

Это какой-то дурдом. Машку с Дашкой расселила (после родов преждевременных) мало ли что той придурошной в голову взбредет. Машка рот не закрывает ни на минуту. Это кошмар какой–то. Орет и орет. Ну вот что с ней делать? А Дашку боюсь подселять обратно, она же рогатая, мало ли что ей взбредет

Я в таких случаях ставлю на привязь даже в сарае, а что делать? Тоже отдельно орут но дерется. Сейчас она котная, со своей прошлогодней дочкой живет хорошо, вот теперь живут вместе норм. А третья отдельно в сарае, но ей со своими сыновьями не скучно,та и не такая, ей все равно и она живет одна. На поле они на привязи и норм. А вот в загоне, как то вместе , друг друга гоняют :joy:

2 лайка

У меня сюрпризы продолжаются :astonished::grinning:
Значит рассказываю с утра
Утром всех покормила, кого надо подоила и ушла. В обед завошкалась и попросила сына подоить коз. Пошёл, подоил. “Что там? Всё ОК?” “Да, всё норм”. Нагрела молоко детворе по бутылкам, пошла кормить. Лайма МЕ да МЕ, да как-то необычно. “Да что такое? Сейчас докормлю и подойду” Подхожу. Лайма мекает к соседкам. “Ты чего это такая худая стала?” :astonished: Где живот? Что? :scream::scream::scream: В соседней стайке у Гавроши с Зефиркой слышу маааленькое МЕее. Я туда, а там… Малышка стоит :star_struck::star_struck: сухая, уверенно держащаяся на ножках Козочка – ушки эльфик, комолая, вес 2.700. Срок должен был быть на 17 апреля
Новоиспеченную мать еле-еле чуть сдоила (сосочки ну капец какие меленькие)

Ладуся @ladusja, я нас поздравляю :rose: :grin:

27 лайков

Пока писала, вспомнила, утром обратила внимание на её животик, что как-будто опустился, но сама себя успокоила, что рано ещё, не срок да и аппетит отличный был утром. Поэтому я и не волновалась да и вообще

2 лайка

Ну поздравляю вашего сына с пополнением :wink::grin: Пусть молочной растет!!!

2 лайка