Сімейне господарство "Амалтея"

И фото козочек моей мамы, от которых мои 2 беленькие козочки Лейла и Ельза

37 лайков

Побыла у вас в домике, большая семья, прикольно, детишки светлые. Козюли классные, интересно здесь у вас уютненько…

4 лайка

А какие просторы! Залюбуешься.

3 лайка

Спасибо за теплые слова. Заходите еще, будем рады гостям) И таки да, у нас не скучно :wink:

1 лайк

Да, Олечка, у нас просторно) Поэтому и решилась на козюлечек. Да и мое это. Очень нравится за ними ухаживать. А я недавно общалась со знакомой, они в Закарпатье ездили, на чернику. Какие там просторы!!! Какая красота!!! Очень хочу туда жить… Немного подрастут дети, и если ничего не поменяется, будем “острить лыжи”))

8 лайков

Что-то так давно не писала в своей темке.
Исправляюсь)
Козочки мои подросли. Очень заметно подросли ) Стали с маленьких козочек красивыми козами!
А еще у нас пополнение в нашем козьем семействе.
У нас осенью появилась 50% ламанчо - нубийка Мила, она первокотка.


Приехала ламанча Барби, ей 3 года, ее подарила нашим деткам монахиня Сергия. Спасибо ей огромное! И дай Бог ей крепкого здоровья и Благословения.

Барби у нас глав-коза! Строит всех!
Вместе с Барби приехала ламанчо-нубийка Изольда, милое создание, которое ни на шаг не отходит от Будулая) и даже спит с ним) Перелезает.

Ну и последний наш новый житель из козьего царства, это наш гость Будулай 100% нубийский козлик. ему 10-11 мес.

Будулай родом из Межигорья , спасибо огромное Монахини Сергии, за то что спровадила к нам в гости Будулая и еще раз огромное спасибо за козюль и за доверие! Очень рады были знакомству с Сергией и с монастырскими животными. Очень красивые и ухоженые козочки и коровки. От самого Монастыря тоже остались очень приятные воспоминаяния там так красиво, так спокойно, так тихо,так легко там на душе и там такие красивые монастырские сооружения, и они стоят недостроеные… И жизнь всех жителей монастыря тоже сейчас в неопределенности… И так грустно от этого…
Вот такие у нас новые козожители. Еще у нас появилась одна маленькая собачка, шиншила и хорек, но их представлю позже)

43 лайка

Юлечка, с открытием странички! Детки и козочки- просто прелесть! Удачи вам во всех начинаниях!

2 лайка

Спасибо, Наталья! Рады видеть ук себя в домике:hibiscus:

2 лайка

Не знаю где задать вопрос, задам у себя, вдруг кто-то зайдет в гости и ответит) Ну или отправьте меня к тому, кто ответит)
Обустраиваю домик своим козочкам, хочу автоматические поилки, поилки нашла, теперь интересует как их подключить к водопроводу? Нужно к скважине как-то подключать ? Или можно поставить в сарае емкость, и туда закачивавть из скважины, а потом вода будет поступать в поилки?
У мамы цыпки так пьют с нипельных поилок, Со скважины качают воду в бочку, а оттуда она идет в нипеля. с козами тоже так можно? Теоретически система похожа, а практически как?
Как у Вас с системой поения?

2 лайка

По-моему, в поилки для МРС и КРС идет центральзовано вода, у ниппелей другая система - ведро над головой. Хотя, может можно и по-другому сделать…

1 лайк

Всего недельку назад

43 лайка

Ух ты! Это в декабре-то травы столько?!

3 лайка

Здравствуйте. Красиво у вас. А Будулай вне всяких похвал. Красавец козел.

2 лайка

Та да) Это жито)

1 лайк

спасибо, Наташа, сама в него влюбляюсь все больше)
Он спокойный, знает свое дело) Единтвенное, то колокольчик еу нужен. Если девочки все в куче пасутся, то он может отойти , а потом с дикими воплями бежит догонет)

4 лайка

На выходных мы с доцей принимали участие в соревнованиях по танцам с собаками. Мы начинающий уровень, не судите строго. Не собиралась тут показывать,но как показала практика, всем очень понравилось, несмотря на кучу ошибок) Приятного просмотра

28 лайков

Супер! Браво!!! :grinning::rose::rose::rose:

2 лайка

Юля, сегодня утром родились будулайчики - девчонка и парень. золотистые, девочка потемнее, но у парня такие пронзительно-голубые глаза! фото позже, т.к. мобильник не работает.

9 лайков

Вау!!! Поздравлю молодого папу вкусняшкой) Буду ждать фото. У нас первые его детки в феврале. Так интересно какие будут. А телочку спасти не удалось( сказали “далеко дуже їхать, поки не потрібна” Так жаль ее:sob: У меня папа коровой бредит, но мама категорически против. ей козки милее, и ухаживать за коровой уже сложно ей.

5 лайков

хлопчик просто отпадный, золотой, взгляд уже взрослый такой, зовем Ален Делон, буду обезроживать и продавать.
а вымя у новорожденной девчонки я такое первый раз в жизни вижу, серьезно говорю - две широко расставленные сардельки) ну мини-сардельки, конечно :blush:

3 лайка