EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Рождение козлят в 2015 году. Год козы!

Поделюсь хорошей новостью. Сегодня вечером окотилась неожиданно для меня моя козочка первокотка Гульчита. Вечером зашел в козлятник на вечернюю кормёжку и нашел Гуличку с двумья малышами. Был шок. Так как не ожидал. Срок был 8 января. Но Гуличка решила меня обрадовать на начале года. Два мальчика ламанчика. Беленькие, один суслик, другой эльфик с серьгами. Надеюсь что другие девчонки меня порадуют девочками. В прошлом году пацанов хватило больше чем надо) Ну и им надо рождаться. Одним словом, я рад!

6 Likes
Козлята зааненские 50%
(Татьяна) #2

Эдуард, принимай поздравления!

Хороший подарок в первый день нового года Гулечка тебе преподнесла , пусть радует вкусным молочком и прекрасным здоровьем!

3 Likes
(Юлия) #3

Поздравляю! Раз год начался пополнением, значит все будет прибывать и прибывать! Мамочке побольше вкусненького молочка, а деткам крепкого прикрепкого здоровья и самых лучших хозяев! :slight_smile:

2 Likes
(Оксана (Ксюша)) #4

Эдик, принимай поздравления!!!
Побольше тебе козочек в 2015!!!

1 Like
(Елена) #5

У нас тоже пополнение :blush: одна из моих любимых козюль,вчера тихонечко стала мамкой,пока я была на работе,а муж прилег на полчасика :smile:. Окотилась сама и быстро. ждала от неё девочку,но она нам подарила мальчика :blush: беленький,безрогий.

Козюля Ласка,первокотка. Была покрыта в возрасте 1.5 года. В том году до покрытия давала 700-800 грм девичьего молока. Покрыта Таниным @Brovarchanka -Амуром.

Кому куда,а у нас обед :smile:

Вот теперь думаем, что нам с ним делать,может кому надо?

2 Likes
(Екатерина) #6

Я вас от души поздравляю!!!)))) Молочка вам мноооогооооо и вкуууусненьььькогооооо!!! :beers: :baby_bottle:

1 Like
(Татьяна) #7

Лена, поздравляю, Ласка твоя умничка, хорошая козочка. А козлик с каким весом родился?

1 Like
(Елена) #8

Спасибо Катюша,будем стараться :blush:

1 Like
(Елена) #9

Спасибо Танюша :blush: 3.500 мужчинка.

(Екатерина) #10

Ну вы й богатырииии!!!)))))У меня обе должны до 23 марта родить но по ним не видать что приведут двое наверное будет по одному ,животики то маленькие.Ваша роженица большой ходила?

(Елена) #11

Ну животик хорошенький был,я думала там двое,а родился один) в том году у меня козюлька одна тройню привела,вот у неё живот в боках не большой был,вниз просто рос.

(Ольга) #12

ПОЗДРАВЛЯЮ! :birthday:Красивый малчишечка! А животики они такие :wink: у меня тоже так бывало.
Вот сейчас одна козка с таким животиком ходит огромным а ей ещё месяц ,глядя на неё почти каждый день сомневаюсь может я что напутала :stuck_out_tongue_winking_eye: Но напутать я не могла придётся ей потерпеть ещё месяц. Но больше 2-х она не рожала а другая с животом поменьше когда-то тройню принесла всем на удивление.

3 Likes
(Оксана (Ксюша)) #13

Леночка, поздравляю с пополнением!!!
Пусть растет и радует :wink:

(Елена) #14

Спасибо :blush: мы тоже привезли одну,она правда старенькая,но всегда приводила 3-4 козленка. Вот уже месяц лежит,не встаёт(((,живот просто огромнейший! очень переживают,хоть бы после окота встала. А ей 17 рожать,со слов хозяев бывших… Пытаемся с мужем поднимать её, очень тяжело.

(Елена) #15

(Екатерина) #16

Может её не подымать а делать масаж по мишцам чтоб не отрофировались.

(Елена) #17

Так делаем и кальций даем. Но суставы у неё хрустят,слышно даже.

(Юрий) #18

Лена от души поздравляю, но а для суставов советую нашего производства Живину с Сальций Р, и как рукой снимет, уже был у соседей подобный случай.

1 Like
(Елена) #19

Спасибо. Мы ей даем живину и кальций.

(Юрий) #20

Молодцы тогда выздоравливайте

1 Like