Рождение козлят в 2015 году. Год козы!

Поделюсь хорошей новостью. Сегодня вечером окотилась неожиданно для меня моя козочка первокотка Гульчита. Вечером зашел в козлятник на вечернюю кормёжку и нашел Гуличку с двумья малышами. Был шок. Так как не ожидал. Срок был 8 января. Но Гуличка решила меня обрадовать на начале года. Два мальчика ламанчика. Беленькие, один суслик, другой эльфик с серьгами. Надеюсь что другие девчонки меня порадуют девочками. В прошлом году пацанов хватило больше чем надо) Ну и им надо рождаться. Одним словом, я рад!

6 лайков

Эдуард, принимай поздравления!

Хороший подарок в первый день нового года Гулечка тебе преподнесла , пусть радует вкусным молочком и прекрасным здоровьем!

3 лайка

Поздравляю! Раз год начался пополнением, значит все будет прибывать и прибывать! Мамочке побольше вкусненького молочка, а деткам крепкого прикрепкого здоровья и самых лучших хозяев! :slight_smile:

2 лайка

Эдик, принимай поздравления!!!
Побольше тебе козочек в 2015!!!

1 лайк

У нас тоже пополнение :blush: одна из моих любимых козюль,вчера тихонечко стала мамкой,пока я была на работе,а муж прилег на полчасика :smile:. Окотилась сама и быстро. ждала от неё девочку,но она нам подарила мальчика :blush: беленький,безрогий.

Козюля Ласка,первокотка. Была покрыта в возрасте 1.5 года. В том году до покрытия давала 700-800 грм девичьего молока. Покрыта Таниным @Brovarchanka -Амуром.

Кому куда,а у нас обед :smile:

Вот теперь думаем, что нам с ним делать,может кому надо?

2 лайка

Я вас от души поздравляю!!!)))) Молочка вам мноооогооооо и вкуууусненьььькогооооо!!! :beers: :baby_bottle:

1 лайк

Лена, поздравляю, Ласка твоя умничка, хорошая козочка. А козлик с каким весом родился?

1 лайк

Спасибо Катюша,будем стараться :blush:

1 лайк

Спасибо Танюша :blush: 3.500 мужчинка.

Ну вы й богатырииии!!!)))))У меня обе должны до 23 марта родить но по ним не видать что приведут двое наверное будет по одному ,животики то маленькие.Ваша роженица большой ходила?

Ну животик хорошенький был,я думала там двое,а родился один) в том году у меня козюлька одна тройню привела,вот у неё живот в боках не большой был,вниз просто рос.

ПОЗДРАВЛЯЮ! :birthday:Красивый малчишечка! А животики они такие :wink: у меня тоже так бывало.
Вот сейчас одна козка с таким животиком ходит огромным а ей ещё месяц ,глядя на неё почти каждый день сомневаюсь может я что напутала :stuck_out_tongue_winking_eye: Но напутать я не могла придётся ей потерпеть ещё месяц. Но больше 2-х она не рожала а другая с животом поменьше когда-то тройню принесла всем на удивление.

3 лайка

Леночка, поздравляю с пополнением!!!
Пусть растет и радует :wink:

Спасибо :blush: мы тоже привезли одну,она правда старенькая,но всегда приводила 3-4 козленка. Вот уже месяц лежит,не встаёт(((,живот просто огромнейший! очень переживают,хоть бы после окота встала. А ей 17 рожать,со слов хозяев бывших… Пытаемся с мужем поднимать её, очень тяжело.

Спасибо :blush: да,мальчишка копия папка))

Может её не подымать а делать масаж по мишцам чтоб не отрофировались.

Так делаем и кальций даем. Но суставы у неё хрустят,слышно даже.

Лена от души поздравляю, но а для суставов советую нашего производства Живину с Сальций Р, и как рукой снимет, уже был у соседей подобный случай.

1 лайк

Спасибо. Мы ей даем живину и кальций.

Молодцы тогда выздоравливайте

1 лайк