Расскажите кто пользовался ЗЦМ SHENCON

Здравствуйте, кто пользовался этой марки зцм как оно хорошое или плохое

1 лайк

Попробовала в этом году… мне как и с остальные все не понравился… хотя брала для малышей дорогой, споила более старшим и Козам, сделала очередной вывод… лучше коровье … если нет выхода…

4 лайка

Огромное спасибо за ответ. А, то выбор стоит а такой не брали в прошлом году пользовались ОЛКАРОВСКИМ, вроде было нормально и поноса не было .

Я пользовалась, но согласна с Людой, лучше молока ничего нет. А по цене в селах молоко еще дешевле ЗЦМ получается.

2 лайка

Я нашим вообще не доверяю, хотела взять евролакт или йозера, но золотовалютного запаса не хватило, но и смысла на 10 козлят не было.

1 лайк

Оно, то понятно я так и делаю просто потом когда чуть повзрослее перевожу на зцм, иначе мы сами просто молока не увидим, а будем только кормить козлят .

Посмотрите зцм от компании Спільна мета, я прошлой весной выпаивала козлика и козочку, вес набирали отлично :ok_hand: и ни разу ни поноса ни других проблем, производят по голландской патентной технологии. Это зцм для телят с 7 дня, основа Лён. Пропорцию надо применять с коэффициентом 1,5 относительно инструкции. Дорого но качественно. “Заменитель цельного молока Кальво Старт Лён 16 на основе льна, жир 16% (для телят с 7 дня), 25 кг/упак - купить по лучшей цене в Киеве от компании “Интернет-магазин СПІЛЬНА МЕТА” - 1129845493” https://spilna-meta.com.ua/p1129845493-zamenitel-tselnogo-moloka.html![Screenshot_20210125_213117_com.google.android.googlequicksearchbox|230x500](upload://q6bcQAzIppKh0p7vYoF76GISuHY.jpeg)

Наталья, а как это с коэффициентом 1,5 то- есть если по инструкции 130 гр, то нам нужно брать 195 грм . правильно ли я понял. Вы знаете пользовались мы таким целый год, у нас был теленок и вырастили до коровы и с первых и по последний день у нее был не понос, но жидкий стул . У них тоже очень большой осадок, когда разводишь. Спасибо за подсказку .

У нас проблем не было. Коэффициент вы правильно поняли (сухое вещество к жидкости). Если вы придерживаетесь температуры разведения 50 градусов и готовите зцм сразу перед кормлением а не впрок, даёте козленышу при температуре 42 грплуса, то поноса не может быть,это же Лён.