Пропажа аппетита у коз

О, это уже конкретно. 3-4 столовых ложки сахара в день можете давать. Ещё бы кальфостоник.

2 лайка

В вену не смогу, только под кожу или мышцу. Вес 55-60 кг, какая доза? Есть бороглюкол 30+8.

А вену и не обязательно. Колите подкожно 20-30 мл в разные точки.

2 лайка

На5 голов, все получают по ведерку.
А если в эту смесь добавлять сахар. И постепенно наращивать энергию другим зерном, кукурузой и ячменем, убирая чистый сахар

могу ошибаться, данных не сохранилось, рассол из под кислой капусты и капусту предложите.

3 лайка

Я вот не понимаю - это в каких мерах измерения? Литры, килограммы?
И сено какое?

Это в кг, сено хорошее луговое, ветки ивы, клена ясеневидного, сосна

Много протеина, как по мне. И живина даётся по 40г на голову (хотя до сих пор не знаю, есть ли в ней толк).
Как жвачка наладится - давайте сахар, картофель, вводите ячмень и кукурузу. Уже сейчас уменьшите макуху. Мои на 10 голов, с удоем сейчас 15 л на стадо, получают макухи всего поллитровую баночку на всех. И при этом даю кукурузу, ячмень и чуть овса, и мнооого высевок.

2 лайка

Я картофель давала почти 2 кг на морду, но убавила до 0,3 кг, запускаю.
Ольга, еще раз вам большое СПАСИБО.
И спасибо всем девочкам, кто не равнодушен.

1 лайк

Вот здесь и вылез перекос. Вместе с картофелем нужно было убавить макуху.

4 лайка

У меня есть и пшеница есть и гранулированный свекольный дом, но я это не даю, думала попозже вводить.
Коза еще немного апатичная, вздутия нет, жвачка слабая, что-то в сене выбирает, листочки. Предлагала квашенную капусту съела щепотку, больше не хотела. Горохи сыпет, писала при мне 2 раза

Посторонних запахов нет, на вечер зерносмесь не давала, воду не хочет

Я бы колола азидин. Как-то быстро её от еды отвернуло. Обычно отказ от зерна, а сено ещё едят с аппетитом. Могло совпасть - упал иммунитет на фоне белкового перекорма и расцвел бабезиоз.

2 лайка

На козляк не повлияет? Да я осенью с нее клеща снимала

Любое заболевание влияет на козлят. Сейчас она заболела. И если не лечить - то может быть ещё хуже, для всех.

1 лайк

Думала азидин есть, но не оказалось. Только завтра смогу уколоть. Что должно насторожить еще, не дай Боже

Как его развести и какую дозу вводить?

Флакон 0,24г + 6 мл воды для инъекций = 1 мл на 10 кг веса, два дня подряд.

1 лайк

Звонила нашей вет-ше, Азидина у нее нет, что и предполагалось.
Стояла наблюдала за козой: жвачки нет, давала листики-ест, встала немного сена поперебирала, что то и в рот тянет, воды так и не хотела.
Завтра только к 10 утра смогу уколоть, хоть бы не опоздать

Воду начнёт хотеть, когда сено будет активно есть.

2 лайка