Продаются щенки САО+Московская сторожевая.Черкасская обл.Жашковский р-н

Скорее от людей . Любят у нас в селе что то через забор кинуть , что бы не гавкало … особенно ночью.

Двор не огорожен пока , да и весь участок тоже.

:unamused::sob:

2 лайка

Ночью в сарай к козам :wink:

2 лайка

Можно , тем более что мои козы летом живут в летнем лагере … А зимой ? У ребенка должно быть собственное место , личная площадь … я так думаю.
Я хочу суку , а уберечь ее от нашествия женихов … они мне весь летний лагерь разнесут , вместе с козами. Поэтому для девочки крайне необходимо на период …любви , возможность изолировать ее.

1 лайк

У нас Сандал жил зимой у коз,но сарай построен так(был) ,что достаточно большой корридор между клетками и стеной сарая, был еще “карман” в котором было место собаки.
Однозначно,на проходе такая туша будет чувствовать себя не уютно и мешать. Но пока собаки маленькие. Мирра спит в сарае под табуреткой и вообще где упадет


Обеденный сон(нашли огромную собаку? )))

17 лайков

А может просто не пускать неадекватов во двор ? :rofl::rofl::rofl:

1 лайк

если забредут вдруг)

1 лайк

Немного хочу добавить от себя. У моих деда и бабы, была овчарка и дог. Дог был диванным псом. Это был какой-то кошмар. Вобщем, когда я их пережила, счастья моего не было предела. Собак больше во дворе не было 20 лет. Уже год у нас алабайчик из прошлого помета. Я очень рада, что он у нас есть. Баловень добродушный. Я теперь понимаю, что такое адекватная психика. Сегодня утром сбежала коза, собака догнала ее, перегородила дорогу и заставила лечь, придержав лапой. Подошли, забрали козу, пес вернулся во двор. Единственное, люди боятся. И кушает много.

9 лайков

@Lyusi, Барни привет :wave:
Спасибо за отзыв! Я рада,что он растет молодцом!
Открыла тему ,что не терять полезную информацию каждый год в обьявлениях

1 лайк

Где же МАМА для нашей красавицы девочки? Мама так и не нашлась…


Не оставить ли мне себе две девочки,вместо одной? Она такая красавица и умница. Так ждет маму!

11 лайков

Такие медвежатки)

3 лайка

Щодня заглядаю в тему і любуюсь малюками.:heart_eyes:
Я завжди мріяла саме про ТАКУ собаку. Стримує далека відстань і … гіпс на нозі :blush:

Якби сталось чудо і хтось із форумчан їхав у наші краї…

8 лайков

А як називається Ваш населений пункт? Дуже хочеться малятко треба відстань порахувати.

3 лайка

Жашковский район, с.Хижня.
Со стороны Киева Жашков на трассе.
Со стороны Умани можно полем,минуя Жашков.

1 лайк

Очень хочется, чтобы эти прекрасные пока еще маленькие Собаки , нашли своих человеческих мам и пап. Забирайте и радуйтесь общению с этими малышами, которые когда вырастут в любви не задумываясь готовы будут отдать за вас свою жизнь. Расстояния не отговорки. Здесь , на форуме, хозяева родителей щенков всегда подскажут идадут совет. Если есть мечта о таком друге, исполняйте ее. Потом будете жалеть.

4 лайка

Щенки ищут свой дом, очень хотят занятий, контакта с любимым хозяином. Сидят компанией и ждут…
Да,растут, кушают хорошо,играют,но как же им хочется иметь свой дом!
Люди,кому нужен помощник и друг?

5 лайков

Мальчик номер 1) уехал сегодня с себе домой!
Сейчас перемотрела фото где щенки по одному, фото совсем устарели. Дети очень выросли и поменялись мордашки, почти у всех носы стали в черных конопушках)))
Еще два мальчика, 3 и 6 , очень разные на вид и очень симпатичные ,каждый по своему, ждут своих хозяев. И девочка ждет.
Нужно сделать новые фото.
Есть еще мальчик(номер 2) которому нужно много заботы и любви, он почему то плохо ходит, часто лежит, явно у него болят ножки. Кушает и играет с детками,но он не активный… Возили ветеринару, думали,может вывих где то или еще что такое с ножками, сказал что нет ни переломов ,ни вывихов ,ни дисплазии. Сказал мол,ребенок крупный, большие кости, тяжело растет и это рахит мол, детский, перерастет. Чего может быть нехватка не знаю. Все остальные щенки активные. Даем витамитамины в виде вкусных таблеточек для щенков ,рыбий жир. Творог и мясо с 3х недель начали прикорм,сейчас получают молоко козье вволю, творог, мясо,рисовую кашу, кислое молоко ,подсырную сыворотку, яйца… Словом, для детей никто ничего не жалеет.
Слабенький мальчик такой сипматичный, крупный, пушистый, такие умные глазки… Наблюдала вчера такую картину: дала всем после обеда кости с обрезью,поиграть и дожевать,все бегают с этими костями ,куча мала, то тут ,то там,а этот малыш лег и "разговаривает " с костью,играет с ней,то отодвинется лежа, опять мордой к ней и лапой , ну не передать, как дитя с игрушкой, прямо ролевая игра,не знаю, кого он вместо кости представлял) Очень надеюсь,что малыш выправится и будет бодро бегать. Пока понятно,что с продажи он снят.Девочки ,если кто хочет поняньчится и выростить друга, могу подарить… Состояние уже немного к улучшению, после того как стали давать витаминки в таблетках стал бодрее бегать,подкармливаем его отдельно от “стада” , чтоб шустрые не обьели.Думаю, что он обязательно выправится, и будет очень большой и верной собакой.
Если кто то может подсказать какие то соображения из опыта, что еще можно сделать, буду благодарна.

7 лайков

Конечно, я не ветеринар. Но при рахите всегда нехватка витамина Д. Возможно, какая-то проблема, неправильно усваивается. И витамин Д разный бывает, Д2 и Д3. Может имеет смысл и тот и тот ввести?
Витамин Д регулирует обмен кальций-фосфор в организме человека, при чем работают по-разному Д2 и Д3.
Я бы попробовала проконсультироваться у разных ветеринарных врачей.

2 лайка

Конечно хорошо бы сдать анализы, узнали бы , чего не хватает, что не усваивается. Не слишком ли толстый малыш? Может его подхудить? Еще можно ввести в питание желатин ( 5 г) в день или холодец из говяжьих костей.

1 лайк

Малышам почти 2 месяца.
Все получают хорошие щенячьи витаминки ,рыбий жир. Вижу по ребенку имевшему проблемы с лапами ,что это действительно помогает. Ребенок стал намного активнее и веселее ,уже почти не отличиш от остальных резвых собратьев.Ну и конечно полный рацион полезностей,перечисленный выше продолжаем получать. Ждем хозяев!

Сегодня щенки привиты. Вакцина Вангард. Через две недели ревакцинация, вакцина на ревакцинацию уже куплена(продам в этот период щенка +вакцину со льдом :slight_smile: ) .
Цена на данный момент 3 тыс грн.
Сегодня взвешивали всех щенков. 3 щенка с весом 9,5 кг. Одни 9 кг. И однин 10,5 кг. Два месяца исполняется 31 .05. Думаю, вес хороший.

8 лайков

Вес хороший ! Пора делать новую фотосессию !

3 лайка