Продаются щенки САО+Московская сторожевая.Черкасская обл.Жашковский р-н

Щеночки уже очень активные.
Моя девочка уже неделю как живет у коз, замечаю как за неделю она выросла , насколько больше инициативы, уже четко реагирует на звуки, на имя,на людей, бегает за ногами очень резво, с интересом знакомится с козами.
Но, самое главное, козы за эту неделю уже подпривыкли,что она в сарае, ходит, пищит, собакой пахнет))) и щенок привык ,что это и есть его жизнь , т.к.натурально познает мир начиная с козлятника.
Еще 5ро собратьев очень ждут своих хозяев, хотят ласки, внимания ,занятий, а приходится сидеть “кублом” возле папы с мамой… Хорошо,конечно, мама сисю еще дает, но вот вижу разницу за неделю, моя из этого же приплода девочка,с которая постоянно с человеком и на своем месте уже, она уже развивается ,а эти ждут… Как они рады, когда к ним приходиш! Но у меня нет времени на всех… Очень срочно нужен контакт собака-хозяин и свой дом! Самый идеальный возраст!
Конечно, позже они не станут в корне другими, но сейчас бы самое время, время уже пошло…

5 лайков

Погода плохая,фото не выходит сделать. Постараюсь на днях добавить.
Сейчас еще можно забрать щенка на ручках и провести автобусами, очень скоро это будет затруднительно, мы очень быстро растем и тяжелеем)))
Цену обговариваем с заинтересрванным , главное любовь к собаке и должный уход!

3 лайка

Елизавета. Создайте дневник как правильно растить собаку с козами. Очень интересно. Как ваша девочка обучается.

2 лайка

Инна @mihajlovna, я себя специалистом не считаю, чтоб прямо как правильно…
Скорее на интуиции и на опыте по прошлым собакам работаем. Знаю,чего хочу от собаки в конечном счете, знаю что нужно уже начинать ити к цели, так легче ей и мне, меньше прейдется корректировать, чем если взять щенка уже подросшего.
Они сейчас еще дети, обучаются в процессе жизни, главное ,чтоб на глазах как можно больше были. Дрессура выходит естественной…
Тему создать многие предлагают, может и полезно будет, будем опытом делится… Растить их вместе )))
Где же наши хозяева? 5 детей очень ждут!

2 лайка

Марьяна @Mariana ,хватит только лайки ставить :wink: :slight_smile:
Давайте решайтесь, не так уж страшен волкодав, как кажется :grin:
Я имею такую манеру “пугать” покупателя рассказами как мого времени забирает щенок, некоторых таки напугала основательно))) Вот Марину @babushka-11 то же пугала со всех сторон,что нужен огороженный двор, а все таки как хорошо,то Марина Хазара взяла, наверно, ни разу не пожалела! И я то же просто счастлива,что эта собака у нее, нашла именно свой дом и прекрасно договорились и без полной ограды двора.

7 лайков

ну да, ограды до сих пор так и нет. Есть небольшой вольерчик, в котором он проводит какую-то часть времени днем и ночует. Побегать - на выпасе, зимой - в просторном козьем вольере. плюс прогулка утром в село, чтобы от людей не отвыкал. Собакен замечательный! С ним гораздо легче находить общий язык чем с Барабарой - та холерик по натуре, хоть и послушная, но сидеть возле тебя и “разговоры разговаривать” не будет. А Хазар сидит и внимательно слушает, иногда даже просто книжку вслух читаю. Немножко обучаемся - опять же на выпасе, так что отдельного времени на него немного уходит

7 лайков

Пристально слежу за темой и очень хочу, но боюсь, что не смогу вырастить достойного и послушного друга и помощника. А девочка меня таки ждёт :heart_eyes:
Я как посмотрю какие у Вас и Марины послушные собаки, аж дух перехватывает! У меня с моими малолетками дворнягами так не получается))

4 лайка

Марьяна, не надо бояться! Тем более девочку! Отлично тебя понимаю —сама в прошлом году дооолго в голове крутила —справоюсь —не справлюсь. А оказалось что жто самый беспроблемный щенок за мою жизнь. Очееь легко все новое усваивает, преданный и послушный. Мой совет —БЕРИТЕ! Будешь заниматься —никогда не пожалеешь, и чем раньше брать, тем больше шансов сделать собаку своим другом и помощником. А мы иут всем форумом поможем советами

8 лайков

И девчулька посмотри какая красавица, грудь как у кобеля, мощная будет

3 лайка

Девочка очень ладненькая, пропорционально сложена, “женственная”, гладкая, на кобеля пока что не похожа :grin: Средняя в приплоде, не мелкая однозначно. Шерстка гладенькая, пятна четкие круглые,красиво… Нужно свежее фото!
А вот наша девченка,что оставили,точно на кобеля смахивает, она еще и пушистая получилась. Я ж собиралась оставить себе самую маленькую ,а то уж папа есть , как две собаки сразу :joy: , и гладкую хотела, но эта сразу сказала:" Я ваша".И все бы ничего, но родилась одной из самых не крупных, а сейчас только одни кобелек больше нее… Медведь Мирра)))
Есть еще медведь N(номер 6), такой облизун замечательный, всем мордашки умывает.
Мааамы, где же Вы?

6 лайков

Ну на фото она очень широкогрудой смотрится. Мне очень нравится

2 лайка

Елисавета, а характер у неё какой?

Алабайский)))
Пока еще не возможно сказать более подробно.Не “активистка” и не флегма, что то среднее. Лизунчики они все.

2 лайка


Мы бежим к вам
На переднем плане получилась моя Мирра (я ее приношу на пару часов в компанию), за ней три мальчика ,они продаются.


Обед(всем интересно доесть из одной тарелки,в которой что то осталось))

Ну вот,поели,можно и поспать… Тяжелой походкой ,домой.
Фото вообще не получаются,много похожих,но чтоб хоть как то было понятнее,какие они в живую

По центру ,фото ниже, девочка.
Марина ,вот сравите ,свежие фото.

А моя девочка справа(та,что ближе и на мордашке темнее пятна))
С лева вытянулся в стойку мальчик(с рыжинкой)

17 лайков

вот это их обаяние во взглядах… мне-то они все Хазара напоминают, хотя и окрасы разные. не понимаю, как в них не влюбляются? Моя бы воля - всех забрала б… Для пожилых, малоподвижных, флегматичных людей - самая подходящая порода! Главное - иметь время для общения с ними, даже дрессура особая не нужна - просто учить и воспитывать, как ребенка

7 лайков

Понимаю , что не куплю САО , потому как муж их опасается , как раньше моих кавказов … теперь у нас бернские зенненхунды - муж доволен )))
А я смотрю на САО и меня волнение охватывает . Всегда мечтала про алабаев , но в молодости хотелось лохматостей , а теперь приходится подкоряться желаниям мужа )))) он же выполнял мои прихоти 20 лет , теперь моя очередь .

7 лайков

Для сім’ї, якій 20 років це нормально, знаю по собі. Теж дуже подобаються саме ці цуценята. (Добре хоч на козочок вмовила.)

3 лайка

Дякую ! Моїй родині вже 27 років )))

4 лайка

Не правда , я давно уже влюблена :heart_eyes: Только останавливает то , что имею старую овчарку , а вольер один. Думаю что даже искать больше нигде не буду , на будущее - уже знаю где брать щенка.

5 лайков

Малышу вольер не нужен пока что, а там можно “решать проблемы по мере их поступления”, как говорится.
Если двор огорожен,вообще вольер не обязательно. И еще нюанс,для чего вольер,-для охраны людей от собаки или для охраны собаки от людей ? :slight_smile:
Я по опыту из 3х больших собак поняла, что хочу 4ю собаку социализировать ,по возможности , до такой степени,чтобы она могла укусить человека только в крайнем случае, например явного неадеквата только в своем дворе и только в мое отсутствие.
Марина @Kharkovchanka , я планирую что это последняя вязка на ближайшие года 2-3… У нас и эта получилась не совсем по плану, я была занята волной окозов и не имела времени собакам это дело запретить… Так что,если что, щенки красавчики ищут свой дом в этом году.