EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Проблемы и неполадки по форуму

(Юлия) #147

Замечено неоднократно мной и многими пользователями, что часто переносятся сообщения в отдельные темы.
В большинстве случаев это наша вина, участников сообщества. Так как заговариваясь мы начинаем затрагивать темы, которые не касаются основной.

Просьба учатников форума относиться серъезно, особенно на личных страничках, так как там часто теряется множетство полезной информации.

Но хотелось бы и попросить администрацию…не переносить все подряд. Часто новые темы просто абсурдны…и по названию, и по наполнению. То есть получается переносится два-три ответа…и есть такие темы у которых продолжения не будет просто никогда.

Зачем же плодить эти ненужные темы? Может пусть невинные отклонения остаются в темах. Ведь мы не роботы а люди. И не можем идти строго по линии. Тем более общение на форуме складывается очень положительно и дружелюбно .

Давайте мы со своей стороны постараемся не флудить. А нас в свою очередь перестанут переносить по мелочам.
А то часто подобное вызывает далеко не приятные эмоции и чем-то сковывает наше желание общаться.

(Юлия) #148

Советую всем почитать вот эту тему. Тогда легче будет общаться и систематизировать информацию.

(Антон) #149

Разве часто? Кажется, наоборот, лишь иногда. Я даже и не припомню ни одной такой темы. И в таких случаях достаточно предложить более хорошее название. Главное не молчать. Ставим флажок под проблемным сообщением и тем самым помогаем модераторам.

Спасибо за затронутую тему, поддерживаю. Помощь модерации нужна и важна, особенно сейчас, когда активных форумчан все больше с каждым днем.

(Юлия) #150

Я никак не могу зайти с мобильного на форум. Уже и так, и сяк пробовала.
Раньше заходила нормально.

А сейчас загружает просто пустую страничку. Уже и через закладки пробовала, и через сайт…через поисковик…Никак.
Сайт грузит , а на форум как перехожу - пустая страничка.

Уже даже скачала оперу на телефон…думала может что это из-за браузера. Но там то же самое.

На все другие сайты, форумы, захожу без проблем.

(Женя) #151

У меня все работает.
Юлия Вы заходите на сайт с помощью WiFi или с мобильного интернета? Попробуйте через WiFi где-то зайти, страница закешируется потом будит грузится.
Что Opera, что Chrome - один и тот же браузер с разным названием и интерфейсом. Если хотите отличный от них пробуйте Firefox или UC Browser (в простонародье - Белка). Рекомендую последний, он даже после полного закрытия восстановит вкладку с форумом при открытии - соответственно экономия трафика и времени (только надо в настройках указать - “восстанавливать вкладки после открытия”).

(Юлия) #152

Я пробовала и с мобильного интернета, и с домашнего вайфай и у друзей с вайфай. История та же.

(Женя) #153

Хм, а вот это уже интересно, в любом случае проблема в вашем телефоне, так как у меня вот сейчас грузится (использую Белку как сказал выше). У соседей или у мужа, с другого телефона пробовали, чтоб сузить круг возможных вариантов проблемы?

(Юлия) #154

Это однозначно проблемы с телефоном и какой-то идентификацией. Но я с телефоном своим дружу совсем недавно…и то не очень тесно.
Как на компе чистить куки и т.д. я знаю, а на телефоне пробовала…но там все по-другому.

Не хочется сбрасывать до заводских…только ради форума. У меня там и другие закладки, и программы…муторно это все восстанавливать потом.

(Алекс) #155

Пробовали удалить кеш браузера или приложение-браузер, установить его заново? Если не знаете как удалить зайдите в настройки приложения найдите иконку-название приложения зайдите в него там есть очистить кеш или данные.

(Юлия) #156

Спасибо, да. попробую удалить браузер и установить по-новой.

(Алекс) #157

Попробуйте сначала удалить кеш ) И на самом деле у меня в опере-мини такая же проблема белый лист и в мозиле меня не устраивает открытие форума , корявенько ), но в Хроме захожу без проблем так как там нет больших данных важных для меня и я почистил предварительно)

(Юлия) #158

Ох, уже и кеш почистила…и не помогает.
А удалить хром не могу…оно видимо как встроенное идет в телефоне приложение. Можно только остановить. удалить нету кнопки (

(Женя) #159

Да, без root прав Вы этого не сделаете, да и не стоит его удалять. Если есть какой-то диспечер файлов, зайдите в папку ‘Android’ там есть папка ‘data’ вот в ней надо найти папку типа com.opera -ля-ля чего-то. Не пользуюсь Opera поэтому не скажу точно, вообщем удалите папку содержащую в названии Opera. Это надо сделать как на вашей SDcard, так и во внутренней памяти телефона - там тоже есть папка Android и data и так же com.opera.???.
Если не можете, зайдите в Play Маркет установите UC Browser и не мучайтесь больше. Там все удаляется, настраивается, работает быстрее и удобнее.
Ссылка на обзор UC Browser

(Алекс) #160

а у вас это в хроме происходит? (вы его действительно не можете удалить это системное приложение)
Я думал разговор идет за Оперу

(Марина) #161

Я с телефона тоже через гугл пробовала - не идеть… У становила яндекс, зашла через него, и ффсе. пошло дело

(Юлия) #162

Да, я не могу с хрома зайти. Раньше заходила нормально, а потом в какой-то момент - пустая страничка.
думала удалить куки…не нашла как в мобильной версии это сделать.
Скачала оперу…думаю может в другом браузере будет…не пошло.

Почистила кеш на хроме…то же самое.

(Юлия) #163

Я настырная…
Скачала еще фаерфокс. Получилось, зашла.
Но перед открытием мне пишет

похоже исполняемый на этой странице сценарий…

и т.д. Когла нажимаю на кнопку “продолжить”, тогда грузит страничку.

что это такое?

(Женя) #164

@meg
Антон, да похоже проблема со скриптом от Google Analytics —
GET https://www.google-analytics.com/analytics.js net::ERR_CONNECTION_CLOSED

Антон исправит будет работать, подождите, проблема похоже найдена :wink:

(Юлия) #165

Вот попробовала и обновила версию хрома в плеймаркете и зашла нормально через хром

(Антон) #166

@Jul, значит, проблема иссякла?

@evgeniy, проблема с Google Analytics только на мобильном у вас?