Тормозит ли у вас форум?

Это тема для того, у кого форум работает очень медленно или подтормаживает и это раздражает.

Если вы вдруг оказались в числе таковых, то пожалуйста, не просто напишите, что он у вас тормозит, а еще и предоставьте полезную информации, чтобы мы могли предпринять правильные меры для улучшения ситуации:

  • в каком браузере вы работаете (Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer, Opera, Safari и т.п.)
  • быстрый ли у вас интернет (тормозит только форум, или бывает частенько, что подтормаживают и другие сайты?)
  • тормозят только темы, в которых много картинок, или все темы форума
  • открываете ли вы несколько окон с форумом одновременно
  • работаете ли вы с компьютера, старый он или относительно новый, или с мобильного, или с планшета

Всем заранее спасибо за предоставленные детали!

1 лайк

Тормозит. Сильно тормозит.
По пунктам:

  • Mozilla Firefox сейчас. В Opera тоже тормозил.
  • интернет мобильный. Бывает конечно, что тормозит сам интернет. Но это сразу идентифицируется.
  • темы с картинками просто тормозят очень тормознуто, т.е. еще больше, чем другие темы.
  • да
  • с компьютера. Старый. С мобильного в обще не открывается, т.е. абсолютно:sweat:

У меня я уже писала, что с Оперы пропадают сообщения и не всегда грузятся фотки. Сейчас с планшета тоже, один раз все дергалось как-то на экране. Буду наблюдать. Интернет скоростной проводной сейчас.

1 лайк

Я работаю с яндексом, немного тормозит, захожу с смартфона и планшета.Скорость Инета нормальная.

1 лайк

У меня работает все прекрасно, никогда не было проблем, спасибо:slightly_smiling:

2 лайка

Были проблемы с Оперы и с Мозилы, установили Google Chrome и сейчас все отлично.

У меня Опера, раньше все было нормально.
Теперь в моем профиле не отражаются кол-во моих тем, сердечек и нет вообще писем, наград.

Сегодня и вчера форум не показывает никому и ничего :stuck_out_tongue_winking_eye: Хорошо, что можно читать и писать. Но это наверно временно, из-за новой программы.

Движок также обновили до последней версии, скорее всего это изменения в движке. Мы специально ничего не перенастраивали по поводу где и когда показывать количество сердечек.

Да, я тоже не вижу в профилях теперь количество сердечек. Наверное, разработчики движка решили, что дублировать эту цифру и в профиле, и в таблице на странице списка всех форумчан нет смысла. Также, количество выданных или полученных сердечек не столь важно и не является супер важным фактором вклада форумчанина в развитие форума - они там постоянно думают, сравнивают, спрашивают, и фильтруют - что где и когда показывать, а что - нет. Идея в том, чтобы сделать видимой только ту информацию, которая действительно важна для развития форума. Я подобные решения уже видел у них в обсуждениях.

Награды и письма есть:

Это у меня такая проблема? Я сегодня не могу ответить " цетированием"? У кого то так же?

У меня все работает отлично.

У меня на планшете тормозит ужасно даже не могу свою страничку дописать:-) только короткие сообщения, фотки не грузятся… а другие сайты вроде нормально…обидно… когда не захожу в свой профиль темы все читаются и фоткиззагружаются, а как зайду на свою страничку( сердечки поставить) сразу тормозит…

1 лайк

Не совсем понял, что вы имеете ввиду под фразой “не пускает”. Уточните, пожалуйста. Как это непускание выглядит или проявляется?

Этот момент тоже непонятен :wink:

У меня всё прекрасно, хотя инет сельского качества. Спасибо :slight_smile:

Антон,не вижу в теме своего сообщения…там все описывала.
Не пускает на форум-могу войти на портал,на все другие вкладки.На форум-не могу.

Пока проблем не было!!!

У меня , как всегда- то есть сообщения, то исчезают…

А вы по прежнему на опере? Насколько я знаю, у разработчиков движка нет планов его поддерживать.

Вот какие браузеру поддерживаются на сегодня:

  • Internet Explorer 10+
  • Google Chrome 24+
  • Firefox 14+
  • Safari 5.1+

А по мобильным устройствам:

  • Mobile Safari, iOS 7+
  • Mobile Chrome, Android 4.1+
  • Mobile IE, Windows Phone 8 or later

Я заходжу з планшета, то опери, то uc Browser, по різному буває, швидкість інколи падає.

Рекомендую подобрать лучший браузер и установить его во избежании дальнейших проблем!