Запланированные обновления форума (будет недоступен)

В этой теме будем заранее, за день-два, обьявлять о запланированных технических мероприятиях по форуму.

Например, обновление форума. Когда форум обновляется, он может быть недоступен в течение нескольких часов.

Заранее приносим извинения за возможные неудобства.

16 лайков

Ради хорошего дела можно и потерпеть. Спасибо Вам за Вашу работу

4 лайка

20 марта (понедельник), 2:30 ночи по Киевскому

Запланировано обновление движка форума, может продлиться около часа-двух.

11 лайков

Форум успешно обновлен! Всем спасибо за терпение.

9 лайков

а конвертик где!?

1 лайк

Видать так и не починили его :unamused:

5 мая (пятница)

Сегодня рано утром около часа был недоступен форум — возникла необходимость по-срочному обновить и почистить сервер. Уже все работает.

5 лайков

18 июля 2017 (вторник)

Сегодня у нас закончилось место на сервере, так как мы много загружаем картинок и похожих фотографий. С каждым днем их все больше и больше.

Именно поэтому форум был недоступен несколько часов с утра, и был некачественно доступен вчера вечером и целую ночь.

Пока нет спонсорских денег, чтобы докупить места (а это минимум +$20 каждый месяц дополнительных затрат), пришлось срочно в ручном режиме удалять старые похожие фото. Это помогло, но ненадолго. Будем просить модераторов @moderators помочь нам в этом деле (детальнее опишем в скрытом разделе для модераторов - что удалять и как удалять среди старых фото, в основном это будет в старых прошлогодних объявлениях).

В связи с тем, что мы растем, как на дрожжах, но денег пока не зарабатываем совершенно, просьба всех, кто имеет возможность, помочь форуму финансово, кому сколько удобно. Заранее благодарны.

4 лайка

Антон,а с привата можно на какой-нибудь номер карты?

Да, Таня @Brovarchanka вам отправит в личку. Наташа, спасибо заранее!

Мне тоже приват, если можно

И мне сбросьте, чем сможем, поможем…

Наташа @vadon_83, Ирина @Solnce_vsem, Таня @ZolotaKoza

От имени Администрации форума, от имени форумчан говорю Вам спасибо огромное за материальную помощ форуму. Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие козоводческого сообщества и, несомненно, ощутимая поддержка работы сайта.

От себя лично скажу, что я всегда очень радуюсь, когда приходят в козоводческое сообщество люди, которые не только используют созданные другими блага, но и готовы их дать другим людям.

Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей, принесут с собой огромную удачу и процветание, только хороших людей и побольше радости на Вашем жизненном пути :rose:

11 лайков

Прошу сообщить, как помочь форуму.

30 августа 2017 (среда)

Сегодня утром выполнено обновление движка форума, теперь он должен работать капельку быстрее. Форум был недоступен около одного часа начиная с 5 утра по Киевскому времени.

3 лайка

15 октября 2017 года (воскресенье)

Обновление движка форума, с 3:40 ночи по Киевскому времени, может длиться около часа, форум будет недоступен в это время.

Обновление завершено!

Вернули уже обновленную версию быстрых личных сообщений (значок конвертика в правом верхнем углу). Это упрощенная версия личных сообщений, которые доступны в профиле:

image

Также стали доступны новые полезные функции для модераторов (о чем будет сообщено в разделе для модераторов) — это поможет нам координировать наши действия по поддержанию порядка на форуме.

Также, был снова ускорен движок форума, и добавлены некоторые новые возможности, о которых мы расскажем в отдельных статьях в разделе Учебник по форуму

12 лайков

Временная нестабильная работа почтовых уведомлений

В связи с тем, что форум давно перешел рубеж в 100 тысяч отправленных писем в месяц, и сервис по отправке писем не обслуживает нас бесплатно сверх этой нормы, нам пришлось пойти на серьезные изменения, в связи с чем некоторое время почтовые уведомления будут нестабильны.

Сегодня обновили не только форум, но и настроили свою собственную службу отправки писем. Это будет стоить форуму дополнительных денег ежемесячно, но не так много, как если бы мы оплачивали службу, управляемую другой компанией.

Пока ведутся работы по настройке отправки писем, почтовые уведомления могут приходить с задержкой или же не приходить вообще. Единственные письма, которые гарантированно будут отправляться, будут письма для регистрации на форуме и восстановления/смены пароля.

Это состояние продлится примерно несколько недель.

7 лайков

Большой переезд 6 января 2017 года (суббота)

На субботу запланирован сложный и долгий процесс переезда всего форума на новые более мощные сервера. Начнется этот процесс ночью с пятницы на субботу по Киевскому времени. Продлиться может до обеда, а в случае неожиданных технических сложностей, может занять и целые сутки. В это время форум будет в режиме “только чтение”, и может пропадать из доступа на некоторое время.

Что нас ждет?

  • чуточку больше места под фотографии (обезопасимся, пока оно совсем на закончилось)
  • более быстрые сервера, так что форум должен стать шустрее, а также должен лучше выдерживать часы пик, когда десятки форумчан работают с форумом одновременно
  • новые автоматические резервные копии всего форума раз в неделю для надежности данных
40 лайков

Так – здорово можно и потерпеть . Удачи Вам !

9 лайков