Проблемы и неполадки по форуму

Неа, у меня вообще проблемы та и не было, только у Юли. :construction_worker:Вопрос как я понял закрыт.

1 лайк

Эта проблема у меня, когда через мозилу стала пробовать зайти.

1 лайк

Антон, на сайте очень мелкий шрифт. Можно ли его увеличить? У меня планшет. Пробовала увеличить в настройках, ничего не меняется.

Случайно увидел ваше сообщение.
Если хотите, чтобы мне приходило уведомление, когда ко мне обращаетесь, то пишите мой псевдоним, начиная со знака @ . Будет это выглядет вот так: Антон @meg, привет.

Что касается шрифта, его размер в любом планшете регулирется в той программе, в которой вы просматриваете сайты и этот форум. Есть функция масштабирования. Мне тоже мелковат, потому я увеличиваю масштаб со 100% до 125%.

2 лайка

Антон @meg, привет. Я несказанно счастлива узнать о функции масштабирования. Большое спасибо!

1 лайк

У меня почему-то нет теперь значка-конвертика для личных сообщений рядом со значками предварительного просмотра и списка тем.
Я так 4 личных сообщения пропустила

1 лайк

Здравствуйте, @Ivanovna Лариса.

Этот конвертик — нестандартная функция форума, когда она шалит после объявления движка, приходится временно отключать.

На самом деле, этот конвертик - упрощенная версия личных сообщений.

Сами личные сообщения по прежнему работают, поэтому вы ничего не пропустите.

Чтобы открыть личные сообщения, нажмите на свою аватарку в правом верхнем углу, появится окошко, в котором нужно нажать на значок конвертика. Это откроет список всех ваших личных сообщений.

1 лайк

А если не ждешь сообщений и не нажмешь на аватар, то как не прозевать сообщение.? Или вернее как я увижу что мне сообщение?

2 лайка

Когда новое личное сообщение, то обновляется счетчик - циферка в синем кружочке на вашей аватарке. И пока вы не прочтете это личное сообщение, оно будет в списке первым (в том списке, что появляется после нажатия на аватарку).

1 лайк

Антон,не обновляется и нет счётчика.Может можно вернуть назад зелёненький конвертик-так было удобно!?

1 лайк

Вернем, конечно, как только его починят

2 лайка

Спасибо! С конвертиком намного удобней!:slight_smile:

1 лайк

Антон @meg, привет. Почему мне стали приходить уведомления, как только кто-то заходит к себе на страничку? Мне это не нужно. Как от этого избавиться? Может я что-то не так нажала?

Антон,с компьютером я на Вы. У меня тоже исчез конвертик и на аватарке не выскакивают циферки. Помогите. Заранее благодарна. Спасибо.

А как они выглядят? Я о таких уведомлениях не знаю - нет такой функции в этом форуме.

Уже писали - это временная неполадка

1 лайк

Как только кто-то пишет что либо у себя на страничке безотносительно меня, мне приходит циферка на аватарку. Раньше такого не было. Что это?

@meg
Мало того, как только кто-то вставляет свои “5 копеек” куда-то, мне тут же приходит циферка. Это утомляет.

Валентина, это “уведомления”, если Вы когда-то писали в этой теме или долго ее читали, то форум уведомляет автоматически о новых сообщениях в той же теме. Зайдите в настройки нажав последовательно на свою аватарку, потом на шестеренку справа:
Откроются Ваши персональные настройки, там найдите следующие настройки:

Тут если Вы не хотите получать уведомления на “e-Mail”, вы можете убрать соответствующие галочки.
Включить или отключить “Оповещения” браузера об уведомлениях с форума (даже если Вы на нем сейчас не находитесь - все равно выскочит окошко с уведомлением)
И в пункте “Прочее” - если вам не нравятся циферки с уведомлениями о том что кто-то “вставляет свои “5 копеек”” - выставьте необходимый параметр в пункте “Автоматически отслеживать темы, которые я просматриваю” → более 10х минут или никогда — вообщем как Вам будет удобно. Так же настройте под себя пункт “Когда я пишу в теме, установить эту тему для”.
Еще рекомендую ознакомится с разделом Учебник по форуму, если еще не ознакомились:point_left:

5 лайков

Евгений , спасибо за помощь. Я все поняла и сделала, как Вы обьяснили, но, к сожалению, устранить эти оповещения не удается. Я не понимаю зачем они нужны, ведь на странице “В гостях у козоводов” все это отображено. Зачем такое дублирование?
Меня бы это не удивляло, если бы так было с самого начала. А то небыло и вдруг ни с того, ни с сего появилось. Из-за этого трудно отследить, когда мне кто-то пишет, можно не заметить среди множества чужих оповещений. Какая-то непонятка. Это, что у всех так, или только у меня?