Проблема со вкусом молока

Банальный анализ на жир и белок в молоке, сделали в лаборатории на базаре. Затем посмотрели соотношение жира к белку …

4 лайка

Спасибо. Спросила, а до самой ночью дошло, что на белок/жир. Сделаю завтра

1 лайк

Сегодня я вспомнила, что эпопея с анализом молока уже была у меня год или два назад. Пробегала я между рынками и районной лабораторией, поклонялась, поумоляла - фигвам называется. На рынке уперлась- без справки от вета не делаю. В районной сказали, что у них нет акредитации и делать нечем.
Едь в Киев делать анализ.
А если в людскую лабораторию сдать, они сделают?

Вкус молока стал мягче, но все равно не то.

Так в Киеве тоже не на всех рынках делают. У нас на одесском, например, нет.

В человеческой аптеке есть тест-полоски на кетоновые тела в моче. Отличный способ выявить кетоз и предкетозное состояние. Моча желательно утренняя.

6 лайков

Здравствуйте с вашего позволения я выскажу свое мнение одна из причин это паразиты провести профилактику от гельминтов,и бывает гормональный збой когда не только молоко но и запах козы меняются

Тест на кетоны отрицательный. Всмысле, нормальный уровень кетонов. На мастит- отрицательный.
Диета, прогулки недолгие в летнике ( там ветра нет), но вкус молока не особо улучшился.
Заказала другое глистогонное, попробую не убить печень.
Я просто уже не знаю куда дальше смотреть. Мои уж не хотят пробовать…

4 лайка

Не спешите давать наугад. Сдайте анализ на гельминты, он недорогой. Если хотите дам контакты хорошей лаборатории.

1 лайк

Наташа, я сдавала два раза в августе. Оба- чисто. Ладно в смартбиолаб, возможно, не правильно доехали, а в местную свеженьких, через час после сбора отнесла.
Но контакт не помешает, спасибо

Очень много времени с августа прошло.