проблема с козочкой.

Я бы уже лезла проверять - все ли нормально. Слабые потуги могут быть как в начале, так и при неправильном положении плода.

к большому сожалению мы абортировались,не успела сфотать,муж постарался-выкинул,но была малюсенькая козочка.,но так как она всегда бывшей хозяйке приводила 4окота по 3-4козлят,думаю еще будет,сейчас ветеринар подъедет,он проездом в соседнее село,а потом после работы заедет еще,а еще пока я помчалась за мужем за козленком,эта мадам слопала послед,ей бывшая хозяйка всегда оставляла его,а я планировала забрать

больше никого не было все закрылось но живот не сильно уменьшился,молока ноль,вет сказал наблдать, если что колоть окситоцин,вроде ему показалось что там есть шевеления

Антибиотик колите обязательно - потому что там был вет. С окситоцином я бы не спешила. Может выкидыш был частичный, остальных потом родит.

1 лайк

он в лез у него слишком большие руки он прослушал ,прошупал внешне. сейчас вышел еще один меньше чем первый,послед еще не отошел живот шевелится

антибиотик обязательно уколем послед отойдет обмоем фурацилином,она ведет себя спокойно температуры нет

Ищу, ищу тему куда писать, что-то не нахожу. Попробую здесь задать вопрос.
Коза 4м окотом. Окотилась 5.11 двойней
До окота я не трогала вымя после запуска.
После окота обнаружила сыпь на вымени.
Обмывала с содой, с мылом, хлоргексидином. Мелкая сыпь была с гнойничками. Мелкая прошла, но на задней стороне в волосистой части вместо мелких появились уплотнения размером 0,5-1 см с пятном гноя (то что успела рассмотреть). Мазала санофитом, затем левомиколем, вишневского. Эффекта не вижу. Сейчас она не дает смотреть и трогать ту часть вымени.
Сегодня взяла на руки малышей и обнаружила уплотнения у них на задних ножках, когда попыталась посмотреть, что это совсем не сильно пальцами взяла уплотнение, из него вылезла белая мягкая, как крем, масса. Запаха нет.
Такое только у одной. Весной у нее был острый мастит, колола оксипрол.
Подстилка : опилки и пшеничная солома.
Кушаем сено луговое + зерно (овес, ячмень, кукуруза в равных частях), макуха, отруби, пасемся по погоде.
Что же делать?