Проблема лишних котят и щенков

Всіх прооперували в січні. Це складно, але 11 щенят в одної було після погулу. Це неможливо витримати. Світ недосконалий!

7 лайков

Ми не вбивали щенят а роздавали. Але чужі пси у дворі це перше, що нас спонукало.

1 лайк

Лариса, так о чем разговор? Проблему решать Вы не хотите, видимо (так как забор, вольер и стерилизация Вам не подходит). Чем Вам можно помочь? Топить щенков за Вас?
К тому же Вы еще и отпускаете собак “На погулять” по окресностям…
Изуверство какое-то.

12 лайков

Мы своей дворняге уколы колим раз в пол года и всё никаких щенков…

1 лайк

Людмила, Вы колете убойную дозу гормонов.

4 лайка

Если нет выхода тогда держать только кобелей .
Конечно это Ваше решения , но то что делаете с щенками .Например для меня надо быть в неадекватном состоянии .
Да это право каждого и никто не вправе советовать - но топорчиком .
Простите Ира за флуд .

7 лайков

Аня, если нужно будет, буду лечить, но и без них не гарантия, что рака не будет - у знакомых стафка девочка в шесть лет погибла от рака, ничем н-когда не кололась и таблетки не давались, над питанием трусились, кошка у меня тоже погибла от рака опять таки - никаких таблеток, еда вся натуральная, у тёти 2 кошки - рак, стерелизованные, у меня собака дворняга 10 лет, ттт, пока всё в порядке, с этой болезнью нельзя гарантировать когда и от чего она вылезет. Да я за естественное содержание, но против зверств - утопить, отрубить… простите, но когда так, то лучше уколоть…

6 лайков

Я не просила помощи.

Незнаю…я всю свою сознательную жизнь держу собак, только сук. Стерилизована у меня только нынешняя собака, исключительно по медицинским показаниям. Один раз вязала свою суку, преднамеренно.:slightly_smiling_face: Все остальное время я просто недопускала нежелательного покрытия. Просто была готова к тому, что два раза в год я обязана проследить, оградить, недопустить и т. д. В этом нет ничего невозможного.
Сейчас у меня кошка, это для меня что-то новое и непривычное, кошек не держала. Кошке уже четвертый год, и тоже мне ниразу не пришлось кого-то топить и пристраивать. Но буду стерилизовать, потому что кошачьи концерты и ей самой не полезны.

15 лайков

Да у меня так с сенбернарихой было, да два раза в год закрывала под замок так сказать :slight_smile: , в остальное время гуляла по двору, два помёта щенков было, прожила 15 лет.
А кошки даааа! Не для слабонервных, и чем дальше тем хуже…

4 лайка

Странно… Когда пускают на мясо маленьких козлят, то это допустимо. А если я оставляю столько щенков, сколько нужно мне, то я

5 лайков

Честно говоря, я уже пожалела, что написала. Большинство меня представили каким-то чудовищем и горячо осудили.
Каждый решает сам, как регулировать своё хозяйство.
Мне надоело оправдываться.
Извините, но мне нужно идти работать.

8 лайков

Козы - это все таки продуктивные животные, а собака это друг, помощник!
У них разное предназначение.

9 лайков

Cтерилизуйте ,у нас три сучки,спаниэлька за 12 год родила 2 раза,этих разобрали вмиг и еще просят.А четыре дочка по дорогах проезжая привезла домой малюсенькими,брошенными в лютый мороз на трассе,чтобы разможжили их наверное,главное бросили из разных пометов,то пристроила троих,одна сама меньшая осталась подрасти навсегда.Так она мне три помета привела,начиная с 8 месяцев.Разбирали,так как были маленькими и красивыми,но кормила и убирала я,потом ее доця осталась подрасти и так и осталась.То я поставила ультиматум или забрать в квартиру,или стерилизовать или я ухожу с дома.Стерилизовали в начале котности и мир и покой нам только снится :hahaha::hahaha::joy: они так звенят,что надо 100 раз за день выйти посмотреть.Но никакой враг не пройдет мимо,а если за ворота выскочат,то еще и штаны потермошат,особенно соседу,но он за 6 лет им ласкового слова не сказал.Зато без приплода.

7 лайков

А у меня на прошлой неделе собака покусала дочь…живет у сердобольной двухэтажки…там таких еще с десяток…все кормят,НО ОТВЕТСТВЕННОСТИ не несут,не их собаки типа…так лучше убрать лишних,если есть возможность…
Кошмар просто…напали на человека только потому что высказал свою точку зрения…но тем не менее половина форума хочет иметь закваску из сычуга…значит можно убить маленького козленка только потому,что это продуктивное животное? А псарня за забором(как соседку)Вас бы устроила?
Я тоже не могу ни утопить,ни зарезать,ну курицу разве что на супчик,так что,тоже живодер получается…

3 лайка

Валентина, для этого придумали стерилизацию.

4 лайка

Можно закрыть в вольере.
Но мне кажется, что лучше стерелизовать собаку, чем раз в полгода рубить щенков.

7 лайков

Вы правда не понимаете разницу? Продуктивное животное и животное-компаньон? Ну тогда вы может не видите разницу между собакой и например…поросенком? В некоторых странах например этой разницы нету…но не у нас…:slightly_smiling_face:
А насчёт бродячих собак, я с вами тут согласна. У каждой собаки должен быть хозяин!
И как раз стерелизация помешает многим животным не оказаться потом на улице, и напасть например на чьих то близких и детей!:wink:

7 лайков

После стерилизации дворовых собак и кошек, которые не представляют ценности, все вздохнули с огромным облегчением! Мы не убивали и не топили, а пару раз пришлось помучаться с пристройством щенков … И порыдать над загрызеными котятами((Породистые никому не нужны, а про дворняжек вообще молчу( Лично мое мнение, это самый гуманный и самый оптимальный способ решить проблему.
А если нужен щенок, весна - осень - предложений куча! Каких хочешь, еще и приплатить готовы.

9 лайков

А что,стерилизованные собаки не бродят?Или не кусают?
И не надо из меня глупую делать,я разницу вижу…и свинья тоже может быть компаньоном,в квартире,например…

У нас сучка родила на работе 8 щенков…возьмете всех?

2 лайка