Про любовь у коз

Очень хотелось бы почитать про любовь у коз, например…вообще, психологию этих животных… Мой цап защищает младшего цапчика, пытается его отбить от нас, когда мы его ведём на верёвке, или прогоняет нас, если к нему привели козу на случку, и держат на верёвке её. Он тогда подвигает её лапой к себе, а на нас мычит, бурчит, в общем, ругается, типа я её забираю, а вы - свободны, товарищи, аривидерчи! Интересно, какие чувства они испытывают?

Недавно привели к нам чужую козу, так моя Зорька как приревновала! И ей резко тоже “захотелось”, как начала орать и кругами бегать! То стояла себе, травку жевала, а тут на тебе!

Знаю, что на английском есть хороший автор Темпл Грандин (есть биографический фильм про неё вроде 2010г), она всю жизнь посвятила изучению психологии собак, копытных (коров и антилоп) и детей-аутистов, так как сама аутист. Невероятная женщина!

Если у кого-то есть информация о её книгах на русском, поделитесь пожалуйста!!!

2 лайка

О, интересная тема. Козоводы, расскажите-ка нам об этом, кто что видел?

Меня поразили нежность, любовь и ухаживания, откровенный флирт и вообще все, что происходило у Таниного (@Brovarchanka) Респекта и моей Квити. Я наблюдала сий процесс вообще первый раз))) С ИО я познакомилась раньше, чем с естественным процессом, сколько лет собаками занимаюсь, сама инструктор, видела много и собачьих ухаживаний, но то какая ЛЮБОВИЩЕ у коз до сих пор восторг вызывает, как вспомню))))

А по поводу любви к человеку, то с Квити у нас страшное противостояние было 7 месяцев, от момента, как я ее купила до того, как в запуск ушла. К вымени категорически не пускала, доить могла только с мужем, когда он ее за ошейник придерживал, и то это уже месяца через три, приловчились и обвыклись))) Потом 2 мес. запуска мы мило общались, но без особых проявлений чувств. Но после 6-ти часового дежурства в ее загончике (при этом она не отпускала, в дом на 15 мин заскакивала, так она орала криком, а как только вернусь, даже засыпала), совместных родов, моей паники “что делать с малявкой”, ее паникой “у меня сумасшедшая хозяйка” какая у нас ЛЮБОВЬ наступила, это не передать!!! Я без нее не могу, она без меня, это состояние поймет тот животновод, у которого было такое или такие животные, с которыми, кажется, одна душа на двоих, не знаю как это еще описать.

А еще пронаблюдала “неконфликтную” ревность у козы. Недавно к нам приехала Ласкуша. Пришлось поселить Апрельку снова к маманьке Квити, а в ее загончик привести новенькую)) В ту же секунду, как Ласкуша зашла в загон, Эльфа (живет через просматриваемую с обзела стенку) начала сносить рогами эту стенку и психовать, что соседка поменялась!!! Продлилось это мин 15, потом, слава Богу ее попустило и больше не повторялось, НО!!! Эльфа у нас не особо ласковая козявка, и так ее не тронь, и тут нас не чеши, а уж к животу прикоснуться - это вообще истерика, и вообще, она - кошка сама по себе. Следующим вечером я пришла к Эльфе на вечерние посиделки и просто не узнала ребенка!!! Какая она ласковая стала, как вкопанная возле меня стала, сама подставляется и показывает, где ее чесать, а самый огромный шок у меня был, когда я “под шумок” полезла к пузу, а потом и к будущему вымени и она даже не шелохнулась!!! Эффект “неконфликтной” ревности пока держится, надеюсь останется навсегда))))

5 лайков

Да, вот информация по кино:

http://www.kinopoisk.ru/film/424153/

А вот здесь можно его посмотреть онлайн:

http://kinogo.co/2500-templ-grandin-2010.html

3 лайка

Только закончила смотреть фильм))) Спать хочу неимоверно, но на одном дыхании фильм смотрела. Спасибо, Daria, что рассказали о ней, нужно будет поискать ее статьи, если не очень огромные, попробую хоть одну перевести, а то в фильме продемонстрировали объем целой диссертации в простом докладе))))
Антон, спасибо за ссылку, лично для меня не зря вечер прошел.

Сайт, на котором нашла возможный заказ её книг
http://www.logobook.ru/prod_show.php?object_uid=11669733
Знаю, что собачники переводили Цезаря Милано и делали платную рассылку по электронке, это в группе Вконтакте было. Чуть-чуть незаконно, ну а шо делать? :))
Я как-то набралась смелости и написала ей на официальный сайт, будет ли она приезжать с лекциями в другие страны, и будет ли перевод книг на русский? Мне ответили, что по состоянию здоровья за пределы США она не выезжает и перевод книг пока не планирует… Ну как бы на этом всё и закончилось. Если очень захотеть, то можно раскрутить этот форум как прибыльный, предложив продажу электронного перевода этих книг. Если это слишком провокационное предложение, Антон, стирайте :))

В среднем 355 страниц в любой из книг))) Знать бы какой там шрифт))) И сколько иллюстрации занимают)))

3 сообщения перенесены в новую тему: Рассматриваетм организацию перевода книг с английского на русский

Антон, чем я провинила, что когда пытаюсь зайти в тему “рассматриваем перевод книг” мне пишут - У вас нет доступа к этой теме? :open_mouth:

Сорри, эта тема временно убрана из публичного доступа.

Прошу информации у опытных КОЗЛОВОДОВ.
Насколько активным и любвеобильным может быть козёл в 1 год и далее?
Пожалуйста на конкретных примерах объясните. Мой цап заколебал меня и заколебает любую козу, покрытую или маленькую, неважно. Он даже просто по улице будет гулять, только если в радиусе никого вообще нет! А если есть - то всё. Мужчин он отгоняет, а женщин присваивает. И выглядит это очень настойчиво, мне уже кажется, что он весит как соседская корова.
А женщин он любит как и ослик Антон, ему надо везде зацеловать, а из того что дают, это только рука. Так он её засмактывает, это если его погладить через загородку. А если без- то старается завалить, ну капец. Сейчас дожди, так они в сарае и я его не вывожу, а он, бык, растёт же. Через месяц, я что, буду бояться его из стойла выпускать???
Как вы поступаете с козлами?
Как определить агрессивный козёл или нет?
Какие признаки характера козла являются дисквалификацией для разведения?
Пройдёт ли этот гормональный бум, и в какой период года козёл ведёт себя прилично?
Если ему давать большу нагрузку, то есть запускать в большое стадо, может он будет “выпускать пар” и станет спокойней?
Или БРОМ давать? :grinning:

3 лайка

Вот здесь можно посмотреть:
http://kinoteater.com/treylery/129-padenie-londona-2016.html

А еще здесь
http://kinomagnit.net/2102-devushka-iz-danii.html

Максим, это просто реклама или что там?

1 лайк

Данил, вы тоже просто рекламируете киношный ресурс или что-то по сути вопроса?

1 лайк

Я в недоумении также, обсуждение о характере козлов а ребята как насмехаются. Дарья у меня такое же поведение ,только чтоб было только так как он хочет и ничего другого.Пока чешешь все хорошо ,кормишь хорошо а вот погулять с ним одним так нет вызывает на соревнование.Становится на задние ноги и на тебя он не бьет но настаивает на соревновании.Когда не обращаю внимания и иду дальше он забегает на перед меня и толкает мордой как бы посоревнуйся со мной. Наверное им негде свой пыл выбросить нужен соперник.Предположить что будет дальше нельзя,поживем увидим.

1 лайк

Я так понимаю, что козёл - глава стада и мы, женщины, должны быть в его стаде :grin: Сейчас справляемся, а дали будэ :slightly_smiling:

1 лайк

и тут http://bigmovi.ru/

Козлы и овцы, можно здесь смотреть: мультфильм Волки и овцы (2016), а то выше ссылки не по теме.

1 лайк

Даша, как там ваш козёл? Вижу сообщение уже старое, я тоже собираюсь завести козла, собираю опыт ))) как ваши дела с ним сейчас. остепенился парень?

1 лайк