Про электромясорубки.

У меня BRAUN, тоже большие объемы перерабатывает легко. Ей лет 15 уже. Довольна.

7 лайков

Девочки, большое вам спасибо :rose::rose::rose::tropical_drink:

У меня комбайн браун, ему больше 20 лет, уже и надписи стерлись) Работает отлично.

7 лайков

Дівчатка, ану гляньте, у кого яка думка про цю м’ясорубку?

Почему-то не указана нормнальная мощность. Максимальная хорошая, посмотри на других сайтах эту модель, если около 700, то очень даже.
Еще меня смущает в ней реверс, обычно его делают, когда маломощная мясорубка и могут на ножи наматываться всякие пленки.
В моих его нету, потому что даже кости мелют. И эта функция не нужна.

2 лайка

У меня муж искал обязательно с реверсом почему то…но чтоб детали были металлические. Но в этой ценовой категории должно быть точно металлическое внутри все.

1 лайк

Про детали согласна, но тут все равно, снаружи они металлические, а внутри закрепляются в пластиковые. Например, металлический вал, который подает мясо на ножи, вставляется в пластмассовую штучку. На старой мясорубке (сильно старой) как раз такие и ломались, оригинальная сломалась через 20 с лишним лет, а те, на которые меняли - через месяц. Тоже Бошевская была, но модель уже давно снята с производства.

При покупке какой-то вещи всегда штудирую вопрос “от и до”. Начиная с технических характеристик, оптимальных в применении, сравниваю с другими продуктами и заканчивая независимыми отзывами и видео в том числе.
Потому, прежде, чем купить каждую из мясорубок, изучала вопрос не один день. Думаю, что знаю вопрос лучше многих консультантов в магазине.

7 лайков

До розмови про м’ясорубку … син хоче купити своїх жінці на день народження , а вона професійний кухар - піди та вгоди :rofl: Але є одне , на що вона звернула його увагу : потужність , вона не повинна бути менше 2000 ! От я пішла дивитися на свою , куплену років з 10 тому - у мене мулінекс 1700 . Нормальна техника !

2 лайка

Лада, есть мощность максимальная, она всегда большая, а есть номинальная, рабочая. Она всегда меньше гораздо. Так ее не всегда указывают.

Нашла! 800 Вт должна быть хорошей машинкой.
Сегодня планирую заказать.

3 лайка

Ця шестерня називається муфта запобіжна, її функція ламатися коли заклинило шнек щоб захистити мотор, тому вона і робиться пластиковою. Сьогодні дружина молола мак на м’ясорубці і впустила ложечку яка заклинила, і як би не поламалася муфта то згорів би мотор.

4 лайка

Може і так,я не сперечаюся,в мене саме металева і не раз траплялася,що кістка заклинювала вал. І вона виключалася автоматично,має функцію відключення від перегріву, наче так називається. Про пластик я вище писала,треба міцний досить шукати, бо якщо мова йде про пластик м’який, не якісний, то ті зуби тої шестерні зітруться навіть від чистого без прожилок м’яса. Наприклад як в сатурні зараз роблять моделі,зуби "злизуються " за пару кг перемеленого продукту,не те щоби туди кістка втрапила. Ви до речі цитату мою не всю вставили :face_with_monocle::open_mouth:, там далі написано,що якщо пластик ,то хорошої якості треба :wink:

@Katja Так, дійсно, на це треба звертати увагу! Там ще хитро вони пишуть на наліпках корпуса,вказують максимальні показники потужності ,а насправді в процесі роботи вони нижчі. Дві графи треба шукати,номінальна і максимальна потужність.

1 лайк

Максимальная мощность - это мощность работы без нагрузки. А номинальная - это рабочая, когда мясо мелет. И чем выше номинальная - тем лучше мясорубка. И еще, часто сейчас смотрят на функцию реверса, она предназначена для раскручивания пленок, что намотались на нож. Так вот, на мощных и профессиональных мясорубках такой функции нет, ибо она без надобности, там и кости можно перемолоть, не то, что пленки.

2 лайка

Катя, у магазина Фокстрот есть адресная доставка, прямо под дверь. Очень удобно, и есть вариант заплатить сразу представителю, не делая предоплату. Они тоже работают через Новую почту. Только уточняйте все детали у менеджера. Может это я попадала под акцию, не знаю, но и пылесос в прошлом году, и конвектор пару год назад мы так покупали…не выходя из дома! А сейчас в карантин точно должно быть что то похожее. Кстати, доставка была бесплатной, не смотря на то, что в село, и НП у нас нету.

У нас Панасоник. Хорошая мясорубка. Реверс есть, хотя пользуюсь им нечасто, но иногда, если много пленок, наматывается - сделал реверс и мели дальше, не нужно разбирать и очищать.

1 лайк

Вот ещё про мясорубки Люда тему поднимала.
http://forum.kozovod.com/t/lph-milkiny-deti/11139/1778

А говорят что белорусских мясорубок можно присмотреть. Только гудят сильно. У меня просто два кухонных агрегата белорусских и я ими очень довольна. Тоже задумываюсь над мясорубкой. Но пока моя вроде крутит. Иду тоже мощность гляну. И кстати та кухонная машина что Катя выкладывала имеет мощность 2200

Какую, максимальную, или номинальную?

Максимальная 2400 вроде. А моя мясорубка имеет 1600 мелет она неплохо. Что занимательно так это скорость вращения. Прям бешеная какая-то. И в той кухонной машине сама конструкция мясорубки неудачная.

4200 Вт… такую машинку напрямую к щетчику через силовой кабель 4 квадрата подключать нужно. Для общего понимания розетка рассчитана на 16 ампер, что равно 3600 ватт. Маркетологи с головой вообще поругались

4 лайка