Измельчители для травы и веток

Я думаю для козоводов особенно нужен такой агрегат чтоб больше витаминов и лучше поедается животными.

Хотелось бы чтоб поделились опытом те у кого они есть,какие сложности бывают и где можно их приобрести.

2 лайка

Давно засматриваюсь на измельчители,но цена кусается и пока в раздумьях. Может уто-то кто использует поделится своими соображениями на эту тему. Какие впечатления? И стоит ли приобретать.

Я вот смотрю. Что можно и сено, солому измельчать которую козочки козочки уже не едят, можно ошпарить водой и посыпать битым зерном и оно будет все съедаться а не выбрасываться в подстилку это же экономия кормов.
Ну же подключайтесь к обсуждению.

3 лайка

Мне тоже интересно. Но есть хоть наглядно как сие чудо выглядит?

Мы такую сенорезку покупали, понравилась.
Сено режет, ветки сечет, а еще крапиву крошит.

5 лайков

Наташа вы такую сенорезку давно взяли ?Как она в работе? и какой износ ножей часто их нужно менять?И еще она очень тяжелая, сколько приблизительно весит как для женщины.
Мужчины любой вес могут носить.

Вы можете отослать к изготовителю но хотелось бы это узнать от людей которые уже прошли курс молодого бойца.И так как вы кормите козочек лучше знаете какой фракцией лучше резать и что можно смешивать.Спасибо.

1 лайк

Катя, мы ее летом брали, доставили ее Новой почтой, весом она кг 50.
Таскать ее не надо, очень устойчивая.
Пока мы ею довольны, а ответить какой фракцией лучше кормить, каждый должен для себя решать, исходя из своих потребностей и возможностей.
Сено солома у нас крупной нарезки, ветки тоже, стебли кукурузы еще не резали.
Сено-солому можно увлажнять, дрожжевать, просто смешивать с нарезкой, зерном, макухой и т.д. Меню можно делать разнообразное.
Люцерну резать сухую, а то листики съедают в первую очередь, а все остальное-под ноги.
Крапиву зеленую вообще без сетки режем.

Это реклама самого производителя, номер телефона тоже его, взято в инете

3 лайка

Спасибо тебе огромное, за вес особенно потому как я сама буду забирать с почты то велосипед не потянет, да и идти 5 километров пешком для меня уже тяжело.Буду кого то просить.А стоимость ты не можешь мне сказать хоть буду знать заранее достаточно у меня денег чтоб заказывать.Спасибо.

Так как я уже позвонила и цена кусючая 4.900 и отправка новой почтой. Вес больше 50 килограмм. 2. 500 кв.

Катя, мы заказывали Новой почтой под дверь, его везти не удобно, он в деревянной раме отправлялся, летом обошелся нам с доставкой немного дешевле.

Да, на меня одну так действительно цена шокирует.Наверное буду по старинке тюкать топором.

Меня тоже цена вернула на землю.
Я лучше на эти деньги сена докуплю )))

Юля такие сенорезки могут позволить только те хозяйства которым 10 лет и есть клиенты на все что у них продается.И то кусается цена.Нужно пробовать может б/у.

Катя лазила по инету, нашла объявления. ссылки скину в личку, может пригодится.

1 лайк

по б/у?..

Не знаю как то стремно. И так далеко.И выдает станное оформление на ОЛХ. Я так не рискну.

Да, сейчас не каждый может позволить себе купить новые что то, а люди за ненадобностью продают свое, можно найти очень даже не плохие экземпляры ( я не говорю конкретно о измельчители веток )

Вот посмотри нашла, что скажешь.
moya-fazenda.com Тут 3 в 1 вес 19 кг цена 2085 гр
т.0509792676,т.0978080878,т.0633470697

2 лайка

и мне …в личку:heart_eyes:
а можно отдельной темой…иногда находится что-то ценное…а не нужное в в хозяйстве…если не жалко делиться инфой…конечно:grin:

2 лайка

я пригласила к беседе)))

1 лайк