приму в дар ан козочку. Киевская обл

Прийму в дар козочку англонубийскую. Детали в лс

2 лайка

А почему в дар именно АН? Из-за цены?

5 лайков

Да. Цены от 15 тыс грн. Можно и за символическую сумму. Очень хочу такую

Ой, а можно и мне козочку ? Кто раздает? буду любить и лелеять :rofl: :rofl: :rofl: :upside_down_face:

23 лайка

Ну козочку врядли кто-то подарит породную. А с какими-то пороками - возможно.
А может есть люди которые наиграли и отдадут, как иногда собачек отдают породистых.
А вообще, кто ищет, тот найдет - ну может небезплатно, но и за копейки, или в рассрочку.
Как-то на ОЛХ видела объявление, нубиечку за 1000 грн отдавали из Луганской области, но худющая страх и ужас.

8 лайков

А крыть козочку кем будете?

1 лайк

ОЙ. дівчата. нащо цей сарказм… Враження від прочитаного неприємні. краще вже промовчать.

5 лайков

Чого це треба мовчать? Якщо у автора нема за що купити (можна домовитись в розстрочку, наприклад, але автор це не вважає за потрібне вказати), то чим годувати буде? самою травою? А якщо молоко потрібно? А зерно планує давати? А ветзаходи які робити планує, і як саме?

5 лайков

Что в вашем понимании “символическая сумма”?

Не біжіть впереді паровоза.

чого? ви самі б “подарували” тварину, яка на ринку коштує кілька тисяч? от просто цікаво
І питання мої, щоб автор посту подумала над реальністю, а не просто “побачила і хочу”

7 лайков

А заработать не хотите? Сейчас на многих фермах ищут помощников. Заодно и поухаживаете за желанными животинками. Вполне можно заработать.

14 лайков

Які ви добрі) я і без того маю роботу. Одночасно є у нас і невелике господарство. В минулому році назбирали на козлика ан, є процентна козочка, годуємо нормально. Вільний випас, комбікорм при дойці. В розстрочку ніхто не хоче. Питала. Вже 2 роки мрію про 100 ан дівчинку. Є певні фінансові зобов’язання, тому не можу зараз купити таку козулю, але дуже хочу. Нічого не можу зробити з собою) як дивлюсь в фб чи тут на цих козуль, аж серце завмирає)). Я не соромлюсь спитати. Це мій посил всєлєнной, може хтось зможе мені козулю подарувати, я буду найщасливіша. Я сама дарувала в цьому році 50% козликів. Я була щаслива, коли бачила очі цих людей. Я така… що зробиш

13 лайков

И молодец! Я желаю вам исполнения ваших мечтаний. Всегда бывает что-то впервые:)

13 лайков

Не стоит обижаться, Лариса. У многих такая мечта есть, или была. Мне когда-то снился один нубийский козлик целых три месяца. В прямом смысле этого слова.
Люди возмущены, потому что они своим многолетним трудом зарабатывают на этих животных, с годами повышают процент поглотительным скрещиванием, а вы захотели даром, сразу.

18 лайков

На Фейсбук Marinka Gritsik продаёт 100% АН козочку за 5000 грн. Дойная козочка после недавнего окота.
Не молоденькая

7 лайков

Все относительно очень. Когда покупал пару, козла за 45 000 грн (Гоффе ) и козу за 17 000 грн (Лукачивка) , маленькими , а девочек от этой пары взрослых , проверенных по молочности животных , я предлагала за 12 тыс грн , считаю это был почти подарок.
И к сожалению, не очень то ценят потом люди таких животных. Которые им достались не равно так же как нам их родители.
А другие ищут подвох, а чего это дёшево…
Не было подвоха. А вот разочарование есть, лично у меня. За эту цену просили и бронь без аванса и под выплату… В итоге взяли и не выплачивают, просто морозятся…
Я могла бы этих козочек продать по совершенно другой цене. По цене дороже цены их матери, так как они от очень дорого по кровям отца. И люди были бы довольны ими и заводчиками. Потому что дети реально хорошие. Вот такой у нас мир.
А мы то же не богаты. И стоимость племенных пар и кормление и содержание этих животных . Так у многих. Стягивались на них очень долго и не просто , годами шли , к маленькому поголовью чистых , и потому даже при желании искреннем , людям не жадно, и не потому что все такие хапуги и не добрые, а просто финансово сложно как и Вам и они не могут вот взять и подарить 100%ю девочку. У нас породой большей частью занимаются “нищие” любители. Отказывая себе во многом и работая каторжно, чтобы таки позволить себе этих коз…

В свое время, когда мы начинали 6 лет назад , нам предлагали 75%х маленьких козочек по 12 тыс грн. Сейчас можно купить совсем не дорого девочек 75-87,5% , найти, их как и чистых, бывает очень хороших уступают люди дешевле , сравнительно как и 100%АН , Вы написали цену 15 тыс, а есть АН и по 28 и по 45 тыс. У Вас есть 100%й козел , взять под него %х , вырастить , покрыть, получить потомство , продать девочек и продать мам, купить одну хорошую 100ку . Как вариант… Мы именно так и делали. Начали с козла и собирали продавая своих коз и козлят от него, чтобы купить другого 100%го козла или козу…
Жалко было продавать готовое стадо (выращенное тобой) и покупать породных малышей и начинать сначала. Но мы хотели породных…
Может и не совсем по Вашему вопросу ответ , пусть повезет и найдете что ищите , хотя это действительно большая редкость на данный момент, по многим вышесказанным причинам.

30 лайков

И ещё один фактор есть, почему так относятся щепитильно к этому вопросу “породники”. И не только у коз, у собак и у котов так же. В объявлениях при продаже по сниженной цене (а иногда и не по сниженной) часто видишь фразу : " Только в знающие породу руки! " . И про условия содержания и кормления на новом месте стараются максимально узнать, и это не обидно , может у Вас все супер по условиям и адекватное кормление и содержание сможете обеспечить , но заводчик не прозорлив и не ясновидящий , а за будущее козьих детей , которых он получил с таким большим трудом, хороший заводчик переживает.
И действительно , некоторые люди , которые хотели купить у нас коз , отказались от покупки , после того как я им стала объяснять как нужно содержать такое животное. Решили , сейчас не потянут… Это честно. Нужно иметь не только желание , но и реальную возможность и знаете , что им нужно. Иногда знания приходится расширять.
Люди которые отказались от моих породистых, держат простых . Но…
Признаться , и породистых много кто держит и продает козлят на олх и не дёшево,но когда я вижу козлят и коз, их качество здоровья и их содержание…но… :sob:
И заводчик не телепат. А вещи это важные. Потому так и реагируют на такие посты, что в козьих, что в собаче/кошачьих породных группах.

23 лайка

Этих козочек я просила у вас под выплату, но вы мне отказали. Вот такая история. А я б выплатила

Удивили конечно…