Приглашается партнер для производства и продажи сыров, мяса и другой сельхозпродукции со своим стадом или без него

для них и их ситуации.

Хорошее предложение, для тех кому нужно переехать, ну, или хочется развиваться, а негде.
Удачи вам в поисках.

5 лайков

Спасибо большое!

@KhersonGoPri

Совет: определитесь для себя, вам точно-ли нужен партнер, или может дело только в деньгах?

Если бы был инвестор, готовый дать вам столько, сколько скажете, вам все еще нужен был бы партнер, или вы бы обошлись просто наемом нужных работников?

Если деньги бы “все решили”, то у вас должен возникать резонный вопрос к себе же: а зачем партнер?

Возраст в бизнесе не имеет вообще никакого значения. Миллионерами и даже миллиардерами становятся и очень молодыми.

4 лайка

Антон,
Дело не в деньгах.В данном случае я сам инвестор. Дело в амбициях. Мне нужен человек на месте, который будет производить продукт. Деньги я сам готов вкладывать и развивать продажи. Единственное на что я не готов, так это содержать человека, если он ничего не будет производить. Там таких хватает. Я хочу чтобы активы работали, но сам не имею возможности там работать в силу семейных, финансовых и других обстоятельств. Банально не смогу финансировать ферму. Поэтому считаю перспективным разделение на производство и продажи. А для нормального производства нужен заинтересованный в развитии человек (пусть без денег), но с опытом козоводства и не боящийся рисков, амбициозный.

На мой взгляд, сейчас ситуация такая, что самое время начинать завоевывать рынок украинским козьим крафтовым сыром. только это нужно делать агрессивно и быстро. Если это сделаю не я, то это сделают другие.

3 лайка

Что вы описали - так вам нужнен наемный менеджер для управления бизнесом, а не партнер.

5 лайков

Согласна. Просто нужно грамотно продумать систему вознаграждения: небольшая ставка “для поддержки штанов” + бонус по результатам. Бонус можно разбить: квартальная премия, годовая… Поставить четкие цели с цифрами… Бонус платить из прибыли, есс-но…

2 лайка

Можно сказать и менеджер, но не наемный.
Наемные сотрудники как правило не мотивированы ничем кроме денег. Этого мало.

2 лайка

А чем мотивирован такой “партнер”, если правит он всем давальческим?

Ситуация из жизни…

Умерла бабушка, родственники попросили огород под корма для коров.
Да, они его обработали, убрали и кормили этим кормом животных.
Прибыли нам- ноль.
Приезжаем редко, попросили молока…купить…почем? А почем вы в Киеве берете… так и давайте…
Местные берут значительно дешевле…

Рассудите.

Примерно ваша ситуация.

3 лайка
  1. Партнер становится ключевой фигурой по производству.
  2. Партнер может финансово участвовать в приобретении основных средств, и таким образом править не только давальческим, а и своим. Для начала в этом качестве рассматривается стадо коз (если оно есть).
  3. Все решения и планы согласуются с Партнером (затраты, логистика, цены, зп рабочим и т.д.).
  4. Партнер имеет право продавать свою продукцию, в себестоимости которой нет моей составляющей с присвоением всего дохода по своим каналам продаж, без моего участия (процент этой продукции обсуждается).
1 лайк

Извините ,что вклиниваюсь, может я и неправа совершенно, но ответьте мне пожалуйста , семья, которая умеет буквально все делать и вести хозяйство и командовать персоналом и т.д. по-моему такая семья прекрасно справится без вас. Вы ей зачем?

4 лайка

Нет, почему, Вы совершенно правы.
Только добавьте ещё 2 пункта к перечисленному Вами списку:

  1. Может расширить производство за свой счёт
  2. Нет проблем с продажами

Семьи, у которых есть всё, что Вы перечислили и эти 2 пункта конечно не наша “целевая аудитория” :slight_smile:

Абсолютно не совпадает с действительностью. В бизнес-науке море примеров мотивации наемных работников.

2 лайка

Приведите пожалуйста примеры (желательно с практическим подтверждением). Возьму на вооружение :slight_smile:

Тогда вам нужно показать на примерах и убедить, что вы нужны - именно для этих двух пунктов.

Вот к примеру если я потенциальный партнер, то как на мой взгляд, все вилами по воде писано.

где ваш исчерпывающий опыт, где план того, как вы будете реализовывать продукцию? Сколько ее можете реализовать, есть ли минимум? Есть ли предварительные договоренности и с какими сетями? Полезной информации - ноль.

Честно говоря, мне ничего не понятно. Точнее сказать, меня ничего не убедило из вышеописанного.

4 лайка

Это длинная и долгая тема. Читайте профильную литературу.

Пример 1

Википедия - самая полная энциклопедия в мире. Но пишут туда безоплатно. Это яркий пример сумасшедшей мотивации без денег вообще.

Пример 2

Данный форум не то, что не зарабатывает, но еще и в минусе финансово. Но мы его поддерживаем уже 2 года. Откуда наша мотивация? Где деньги?

4 лайка

Антон,

Спасибо за советы.

Когда (если) ко мне обратится действительно потенциальный партнер, то он получит полный “расклад”.
А устроит он его или нет, это ему решать.

Ваши примеры далеки от моей темы, но близки к форумчанам, т.к. многие из них занимаются козоводством/сыроделием только из-за любви к этому делу.

:slight_smile:

2 лайка

Тема ещё актуальна :slight_smile:

1 лайк