Приглашается партнер для производства и продажи сыров, мяса и другой сельхозпродукции со своим стадом или без него

Уважаемые козоводы/сыроделы!

Для производства и продажи сыров, мяса и другой сельхозпродукции в Киеве и Херсоне, а возможно и по всей Украине приглашается партнер/партнеры для проживания и работы в с. Нововладимировка, Голопристанского района, Херсонской области.

Существующие условия:
Для проживания:

  • Дом 63,8квм с печным отоплением и верандой 14,6 кв.м.
  • Летняя кухня с печным отоплением, 2 комнаты 41,9 кв.м
  • Гараж 23,3 м.кв.
  • 5 сараев и крытые загоны
  • Погреб в одном из сараев.
  • Скважина
  • Электричество 20Квт 3 фазы.
    Площадь участка на котором всё это расположено 25 соток.
  • огрод 30 соток.

Для производства продукции:
Участок 25 соток с нежилым домом (тоже около 60кв.м.) и ветхим сараем из самана для хранения кормов, продукции и т.д.
Участок огорожен со стороны улицы забором из силикатного кирпича высотой 2.3м с воротами шириной 10м.
По остальной части периметра участок огражден сеткой высотой 1м с возможностью наращивания до 2м (столбы высотой 2м).
Есть фундаменты для модульных сараев.

  • огород 30 соток.
    Производственная часть расположена в 350м от жилой.
    Можно разместить до 50 коз для стойлового содержания с выгулом.
    Водоснабжение временно с соседского участка, в будущем своя скважина.

Пастбище/сенокос 1.5га в 6 км от производственного участка.

До 60га земли для выращивания кормов и др. с/х продукции. Сейчас сдается в аренду.

Село Нововладимировка расположено
в 70км от Херсона
в 30км от районного центра Голая Пристань
в 20км от курортных поселком Большевик и Железный порт (Черноморское побережье). Возможна реализация продукции и отдых на море в курортный сезон.

Существующее оборудование:

  • Измельчитель соломы/сочных кормов мощностью 11КВт
  • Пресс для производства топливных брикетов мощностью 15КВт (теоретически возможна переделка под кормовые гранулы)
  • шнековый транспортер для сыпучих материалов
  • система видеонаблюдения из 2-х видеокамер
  • Звуковая и световая сигнализация
  • Охранная система с СМС/мобильным оповещением.
  • Тележка
  • Инвентарь, инструменты.

30 тонн соломы в тюках урожая 2016 года.

Рабочая сила
Приходящие работники - семья муж и жена с оплатой почасово 20грн в час.

Автомобилей нет, трактора и др. сельхозтехники нет, но планируется.

Кого мы приглашаем:

  • Одинокий мужчина, без проблем с алкоголем возрастом до 50 лет. Должен разбираться в строительстве, уходе за козами, птицей, огородничестве, технике.
  • Семья в которой есть мужчина с указанными требованиями. В селе есть школа и детский сад.
    Основное требование для всех это умение и желание жить и работать в селе, здоровые амбиции по созданию своего эко-продукта, коммуникабельность, здоровье, любовь к земле и животным.
    Идеально будет наличие своего стада коз и автомобиль.

Что мы хотим получить от партнеров:

  • производство сыра от 1-2 кг в день с последующим увеличением объемов
  • производство мяса как дополнительного продукта
  • выращивание козлят на продажу
  • производство другой с/х продукции (овощи, ягоды, фрукты, зерновые, гранулированные корма)
  • выращивание птицы
  • развитие зеленого туризма на ферме.

Что мы предлагаем партнерам:

  • помощь с переездом
  • реализация продукции в Херсоне и Киеве
  • финансирование фермы
  • доля в чистой прибыли
  • прописка в селе
  • информационная поддержка (посещение хозяйств, тренинги, интернет, литература)
  • обучение производству сыра

Ждём партнеров! Пишите!

4 лайка

Так, ну что же…нужен муж. И такой чтоб УХ !

5 лайков

А всё остальное есть? :slight_smile:

Так я есть! Пару коз есть, дети есть, машина есть, вот отремонтирую и поеду :)))

6 лайков

Срочно ищите мужа и вэлкам к нам :slight_smile:

1 лайк

Желания и цели ваши мне очень близки. К тому что вы написали, я бы добавила ещё вычинку шкур и ателье по пошиву авточехлов из этих шкурок. Для сыров нужно будет ещё коровье и овечье молоко. Каракуль из Аскания-Нова думаю подойдёт. И лошади конечно для агротуризма. Но с лошадями я ещё не общалась, только с козами. Всё мечтаю тележку для Альберта сделать. В тему и обучение пастушьей службе собак. На Украине оно в инвалидном состоянии. Надо развивать. Вобщем, если тут “муж” найдётся, будем ехать.

3 лайка

Поле для идей неограничено. Ограничены только ресурсы. Будем идти от меньшего к большему. Спасибо Вам за интерес и близость желаний и целей! Мы на связи если что :slight_smile:

2 лайка

Обновим :slight_smile:

Тема актуальна, пишите :slight_smile:

Напишите лучше, что ищете РАБОТНИКОВ, предоставляете им определенные условия проживания и оплаты труда.

А то как-то неоднозначно…Или оплата и есть возможность пользования предоставляемым жильем?

Может, конечно, для кого-то это и есть партнерские отношения…

Или людям действительно негде жить и они с радостью согласятся на данное предложение.

Конкретизируйте.

5 лайков

Ирина, спасибо за комментарий.
Нет, мы ищем не работников, а партнеров/руководителей производства с амбициями и опытом. Работники у нас есть. За жилье платить не нужно. И фиксированной оплаты нет, есть доля в прибыли. С нас продажи, с партнеров производство.
На все вопросы есть ответы :slight_smile:

2 лайка

Вы реально думаете что такие люди к вам поедут? Если у меня есть опыт многолетний и я могу быть управляющим вашего хозяйства, могу с нуля организовать весь процесс и обеспечить и ветеринарию и зоотехнию и даже реализацию, прекрасно понимаю какая у вас может быть прибыль на ваших мощностях и мне не интересен процент от прибыли, мне интересна стабильная оплата моего труда. Достойная.

6 лайков

А бизнес уже налажен и приносит стабильную чистую прибыль или это только старт проекта и точка безубыточности видна далеко на горизонте? Какие гарантии, в т.ч. честного распределения прибыли (при ее наличии): долевое участие (ТОВ, ФОП?), договор ГПД, другой договор…, “джентельменское соглашение” на словах…

“в будущем своя скважина” - эта и подобные будущие капитальные затраты будут высчитываться из прибыли, подлежащей дележу?..

4 лайка

Berendey,

Отвечаю по пунктам:

  1. Это старт проекта. Риски равномерно распределяются на всех партнеров в финансовом выражении.
  2. Гарантии честного распределения прибыли любые, какие нужны партнеру. Это не что иное как кооперация.
  3. Капитальные затраты в основном наша статья расходов, но ничто не мешает партнеру увеличить долю в прибыли, взяв часть кап-затрат на себя.

Спасибо.

1 лайк

Очень обтекаемые ответы:slight_smile:. В целом я согласна с Татьяной Александровной, просто постаралась быть корректной в своем комментарии.
НО… Сейчас вроде как кризис, война, экономика копает дно… Может и найдете такого человека. Искренне желаю удачи в поиске! Это все же честный бизнес, в отличие от многих других, которые сейчас “в шоколаде”.

4 лайка

Татьяна,

Да, мы думаем и надеемся, что такие люди есть и им будет интересно наше предложение. Более того, мы знаем, что такие люди есть :). А вот поедут они к нам или нет, это покажет будущее.
Если Вы прекрасно понимаете какая может быть прибыль, то тогда, думаю, Вам понятны уровень и стабильность оплаты Вашего труда ибо этот уровень напрямую зависит от Вас.
Мы открыты к диалогу и не ставим каких-то жестких условий. Все решения о сотрудничестве будут приниматься обоими сторонами.

1 лайк

Более конкретные ответы я готов предоставить при более близком общении.
Честность - это основа сотрудничества.
Спасибо большое за искренние пожелания!

Всегда считал, что дела делаются при личной встрече. На форуме можно найти, с кем встретиться, но все тонкости и нюансы, а также конкретные условия, на форуме в бизнес-начинании добиться практически нереально.

5 лайков

Антон,

Так и есть. Ищем с кем встретиться и обсудить все моменты.

Вот этого пункта можно ждать не один год, начиная все с нуля. За что тогда жить?

5 лайков