Приглашается партнер для производства и продажи сыров, мяса и другой сельхозпродукции со своим стадом или без него

Мы когда начинали, прибыли два года не видели, а доходы покрывали только расходы на все необходимое, это при том что стадо нам досталось даром почти

5 лайков

А за что вы жили?

Елена,

Этот вопрос естественно будет обсуждаться с возможным партнером. Но не в общем чате.

Спасибо.

Так Татьяна же написала

Леонид, это не прибыль
и если вы в своем бизнесе это называете прибылью, то вы очень и очень ошибаетесь

2 лайка

Я понимаю.
Спасибо.

Жили на прибыль из другого источника, а именно - сдала в аренду свою киевскую квартиру и арендаторам своим же стала привозить продукты из села от родителей… И потом сарафанное радио …потом новые клиенты…

7 лайков

Ну почему не в общем? Вы же на форуме разместили обьявление о поиске партнера, а значит возможно обсуждение любых вопросов, вы же бизнес с нуля плпнируете и неужели не интересен опыт бывалых?

3 лайка

Татьяна,

Безусловно интересно ещё и как :). Но обсуждение финансовых вопросов я бы предпочёл с глазу на глаз. Просто у каждого свои возможности и потребности. И что подходит для одного, не всегда устраивает других. Если Вам есть, что предложить и Вы хотите реально обсудить некоторые вещи, то добро пожаловать в личку, а потом в случае наличия общих интересов, конечно, необходима встреча.

3 лайка

Да и мы постоим,послушаемся. может чему и научимся.

Да и на более конкретные вещи найдется более конкретный отклик.

Из вашего текста, я например, поняла, что вам нужна семья ответственных, не пьющих работяг с непонятной перспективой заработка и возможности проживания, опять же на ваших условиях.

Не ерничаю, просто знаю уже не одну историю такого “партнекрства”…две точнее.
Когда доверчивые хозяева с предложениями- вложениями , а партнеры- с их трудозатратами…в качестве уставного капитала.
В результате- животные больные- при смерти, хоздвор- разворован, деньги- использованы…

Сами были в такой же ситуации, только предметом было обслуживание земельного участка…Так вот стоимость литра соляры и кубометра дерева приравнивалась к …дорого, короче.
И еженедельные просьбы…трэба гроши.

Теперь я бы уже конкретизировала ситуацию…

7 лайков

Ирина,

Совсем не так. Нам нужен руководитель (менеджер). Который умеет:
а) Выращивать коз, птицу и т.д.
б) Нанимать и руководить работниками
в) При небольших объемах работ работать самостоятельно
г) Производить продукт определенного качества и себестоимости при имеющихся ресурсах (мы работаем только на сбыт продукции).

и я уже писал о том, что все условия обсуждаются и в итоге они будут не нашими, а общими. Если животные больны, а хоздвор разворован и деньги использованы, то партнер просто ничего не заработает, потому что нам будет нечего продавать.

И да, коллеги! Буду благодарен за ваши истории о подобном сотрудничестве, как удачном так и не очень. Действительно, тема интересная (может даже для отдельной темы).

Спасибо!

1 лайк

Опять вы…так и пишите- РАБОТНИКИ.

Но, работники, за свою работу хотят ЗАРПЛАТУ.

А животные болеют и мрут…животные все таки…и причин тому- масса.
Кому нужна такая работа…перспективы где?

2 лайка

Вот и ищем того, кто уверен в себе как минимум.
А перспективы простые: больше производить, больше продавать, больше зарабатывать.

я такой руководитель

только у меня уже есть кого выращивать, какие работы выполнять и какой продукт производить
пробел существенный в подборе работников

и менеджер - руководитель - это не партнёр
это, как уже выше многие тут написали - наёмный работник

ну какой смысл вступать в партнёрские отношения, когда ты получаешь долю гипотетической прибыли
прибыли
ибо доход будет
но и расходы будут

3 лайка

Ответил Вам в ЛС

Леонид, а сколько Вам лет? Есть ли хоть какой-нибудь опыт в бизнесе? В продажах хоть чего-либо (на масс-маркете? В корп сегменте?)?
Налетела тут понимаешь толпа умудренных опытом злых теток… ))) Может и зря?! Но просто Вы себя тут не очень, похоже, “продали”, а ведь все продажи и сбыт начинаются именно с этого - презентовать себя и свою компанию, а уже потом свой продукт… Не обижайтесь, думаю все просто хотят помочь и уберечь нового бизнесмена от ошибок, которые сделали сами (в первую очередь я о себе, девушки, ничего не подумайте плохого!). )))

6 лайков

Прекрасный комментарий! Вот это правильный подход!
Только одна поправка. У меня нет цели пустить пыль в глаза (продать себя) будущим партнерам, т.к. я понимаю чем это может обернуться в будущем. Я предпочитаю честный диалог.

Отвечаю:

  • мне 36 лет (будет через три недели)
  • опыт в продажах в масс-маркете (если рассматривать оптовые поставки с/х продукции на рынки и в магазины Херсона как масс-маркет) есть.
  • в нишевом сегменте есть (тот же сыр, так как продает его большинство форумчан, через сарафанное радио). В данный момент для этого я пользуюсь внутренней корпоративной соцсетью, которая объеденяет около 3000 достаточно не бедных людей в одной из IT-компаний Киева.
  • Есть негативный опыт (это тоже опыт) попытки продвинуть овечий сыр в эко-лавки Киева.
  • опыт в корпоративном сегменте надеюсь получить в этом году. Есть договоренности, которые в начале июня будут оформлены документально на продажу экспортеру большой партии чеснока урожая этого года).

Давайте ещё вопросы :slight_smile:

5 лайков

О, ну вот это уже какая-то конкретика :slight_smile: А то домики, сараи, скважина… Раз берете на себя сбыт, так надо убедить в этом потенциального партнера))). Если бы я, например, была морально готова к новому бизнесу, то после этого ответа уже б могла и задуматься серьезно :sunglasses: Похоже, молоко не перекиснет и сыр не залежится, шансы продать его с прибылью есть…

3 лайка

Правильный подход:grin:
И “тетки”- не злые, да и не совсем тетки…
И они, может, с удовольствием поучаствовали бы…и пошли…только куда…об этом и надо писать.

2 лайка

Дело в том, что идея найти партнера на форуме возникла после того, как семья козоводов с этого-же форума обратилась ко мне с просьбой о переезде и сотрудничестве. Но не срослось в самый последний момент, к сожалению. Поэтому в объявлении я описал самые важные моменты, которые обсуждались на переговорах.

1 лайк