Православный уголок

Мы очень любим Лапаева.:pray:

1 лайк

Да, это было мое первое любимое лет 20 назад, я тогда была еще в начальной школе. Ах…

1 лайк

Ектения греческого напева 3-12-40 раз. ноты + напев
ekteniya_na_litii_grecheskogo_raspeva.pdf (313,6 КБ)ekteniya_na_litii_grecheskogo_raspeva.pdf (313,6 КБ)

3 лайка

Ага, это тоже моё ПЕРВОЕ, мне тогда пятнадцать лет было. Обычно после вечерней оставались и пели пока люди к иконочкам прикладывались. Зимой в храме уже темно, и только лампады слегка освещают лики икон…

5 лайков

Большие песнопения загрузить не могу (херувимскую и милость мира,) не знаю можно ли ссылки кидать, а то тут и так спорят из за моих видео с сырами сутками.

4 лайка

Да это меня привлекает больше всего, темнота скрывает все твои волнения, а свет свечей вдохновляет на молитву.

3 лайка

Вот мы еще поем, простенько и красиво.
Hor_Pokrovo-Tervenicheskogo_zhenskogo_monastyrya_-_Svyatyy_Bozhe_muzofon.com.mp3 (2,7 МБ)

Ангел Вопияше для красивого сопрано
Hor-obschestva-svAntoniya-Rimlyanina-Zadostoynik-Pashi(muzofon.com).mp3 (1,6 МБ)

Такое “Христос Анэсти” мы поем на Пасху. Ах, аж Пасхальную ночную службу вспомнила.
<a class=“attachment"href=”//cdck-file-uploads-europe1.s3.dualstack.eu-west-1.amazonaws.com/kozovod/original/2X/8/813892ec95a1031370f4d83bf2ccc706c3757cad.mp3">Hristos-anesti-afonskoe-21-21-Dorozhka-21(muzofon.com).mp3 (2,9 МБ)

4 лайка

Леночка, ссылки можно размещать, возможно кто то ими воспользуется.
…а я уже по некоторым прошла и сейчас сижу и слушаю…

Спасибо за темку :tulip:

7 лайков

Ну Слава Богу, а то я вообще была расстроилась. :clap:

Всеми любимая Херувимская песнь Обиходная мелодия

5 лайков

Я тоже её очень люблю, но давно не пела, вот хорошо когда делают такие видео с нотками, можно себе любую партию попеть :blush:,муж когда-то немножко пел но уже не хочет (((, мальчики мои играют но петь не очень любят, вся надежда на дочь:blush:, хотя я всё равно надеюсь что будем когда-то петь все вместе. Лена, расскажи немножко про свой хор. Сколько людей,какой возраст,муз.образование есть или нет?

2 лайка

Да!!! Это и моя, одна из любимых. Мы ее тоже часто поем, ещё Нилову, Богомолова
И еще эта очень нравится, но еще не разбирали.

Богомолов
Правда немного невнятненькая запись, но если что, ноты у меня где-то есть.

А это ШЕДЕВР!!! нашему хору остается только мечтать!

Надо ноты где-то нарыть, но то потом, на будущее, навырост, скажем так!

2 лайка

А где это ,Юля? Где регентуете? Расскажите и Вы о своём хоре немножко )). У меня хор простенький, в основном бабушки, молодые все заняты на работах, есть лишь одна девочка из муз.училища, другие появляются периодически,постоянно не ходят, потому не получается с ними что-то интересное разучить )).

1 лайк

Я сейчас не регентую, мы живем в селе, где храма УПЦ МП нет, ездим в Киев, в ОХМАТДЕТ.
Я пока имею послушание- малыши.
А там где раньше жили я была регентом. У меня был любительский хор- бабушки с дедушками и “профессиональный” - наши музыканты и учителя с музыкальной школы. Получалось неплохо, даже архиерейские службы пели, не только у себя в городе,а и по району ездили. Раньше архиерей со своим приезжал.
Сейчас хожу на клирос и пою пока Никита молчит, а запоет он, я спускаюсь вниз.

8 лайков

Мне очень нравится хор матушки Иулиании Денисовой, просто наслушаться не могу. В ВК есть группа там очень много её нот и аудио. Здесь видео одного из произведений. Автор текста священник св.Елисаветинского монастыря, муз.И.Денисовой

Вот не могу удержаться ещё одно песнопение.

9 лайков

Пою я уже больше 20 лет, регентом стала лет 10 назад. Но основная моя работа - учитель нач. классов. Хористы мои от 40 лет, практически все без муз. обр. как и я. Я больше люблю самоучек - с них можно слепить все , что нужно.
Вот мой родной Храм

14 лайков

Так не надо сдерживаться, делись всем , что любит твоя душа. А я буду слушать и благодарить тебя сердцем от всего сердца :heart_eyes::two_hearts:

6 лайков

Я никогда и не слышала о ней. Спасибо.

2 лайка

Да, матушка- Талантище!!! Вот ее херувимская.

А это один из фильмов о ней

О том как она пришла к вере,
у нее сын был болен раком

7 лайков

Мне также очень понравился фильм о фильме “Регент” очень интересные моменты и объяснения о фильме от матушки и духовника монастыря, как-то тепло от него. Вообще,я читала некоторые наставления,поучения этого священника мне ОЧЕНЬ понравилось его видение православной жизни, очень трезвое, без крайностей, без перегибов,суеверий и компромиссов, одна святая,кристальная чистота веры.

Кстати в фильме есть фрагмент где показана община при монастыре для реабилитации людей,нуждающихся в этом: бывших наркоманов,алкоголиков,уголовников. Они учатся жить в трезвости, труде (осваивают новые профессии) и любви.

7 лайков

Оль расскажи о своем хоре и храме?

6_psalmie_2gol.pdf (56,8 КБ)
59_pashalnyy_kanon.pdf (979,4 КБ)
Blagosloven_esi_Gospodi_2gol.pdf (109,9 КБ)
Izhe_Kheruvimy_gruzinskoe.pdf (156,5 КБ)
polyeley_2gol.pdf (53,2 КБ)
херувимская грузинская ионафаила елецких.pdf (60,5 КБ)
Херувимская старинного обиходного напева.pdf (306,2 КБ)
hristos_anesti.pdf (44,9 КБ)
Liturgiya-Trisvyatoe.pdf (78,2 КБ)

3 лайка