Правила употребления сыров с плесенью

Есть у нас знатоки в этой теме?
Очень хочется узнать подробнее, как же правильно кушать такие сыры?

2 лайка

что,нет никого,кто умеет правильно кушать сыр ? :wink:

Знаю только, что не более 30 грамм голубой и 100 грамм белой единоразово. Я когда то сьела грамм 50 Дор Блю и меня всю посыпало и я вся чесалась, хотя аллергии никогда не было.

Ого…вот так так…
Я продам кусочек сыра…а у человека такое случится…ой,я в шоке…

1 лайк

зачем мучиться и выращивать плесень, чтобы потом ее срезать. а как срезать плесень с рокфора, она в средине. абсурд.
употреблять не более 50 гр в сутки, детям и беременным нельзя.[quote=“helen_regent, post:3, topic:1797”]
Я когда то сьела грамм 50 Дор Блю и меня всю посыпало и я вся чесалась, хотя аллергии никогда не было.
[/quote]
может дело было в качестве самого сыра или в качестве молока. нужно приучать себя постепенно, плесень-- это ведь пеницилин, лекарство. сыры с плесенью ели как лекарство.
НО… я знаю человека у которого аллергия на козье молоко. я уже ничему не удивляюсь.
продавать сыры с плесенью и обязательно рассказывать технику безопасности при употреблении.

2 лайка

упс
я такими порциями никогда сыр не ела:unamused:
ну там 200 - 250 гр - это да, а вот 50… так там же на один зуб…

а до какого возраста детям нельзя? Дочь моей подруги как раз любит именно сыры с плесенью.

3 лайка

у соседей мальчику 10, давно ест все сыры, но он гурман и очень любит с плесенью., кстати он аллергик потомственный: и родители, и дед с бабушкой.
козьи сыры с плесенью по оригинальным французским рецептам( кроттен и валансе) очень легкие, даже рокфор ( по правилам из овечьего, делала из козьего) намного тяжелее, он как твердые сыры по весу.

2 лайка

Ну Дор Блю довольно резкий и сытный и 250 грамм огого. А вот бри и камамбер я хоть кг за день бы сьела, и плесень не срезаю, она самая вкусная.

1 лайк

Добавлю свой “камушек”: все сыры, в том числе и с плесенью, необходимо достать из холодильника за 30 мин до подачи к столу. Они за это время слегка разогреваются и раскрывают свои ароматы. Сыры с плесневой корочкой, употребляют, конечно же, не срезая корочку. На тех, кто её срезает, здесь во Франции, не косятся, но относятся как к оригиналу. Насчёт аллергии: тем кто не переносит молочные белки, фр. врачи советуют “забыть” продукты из коровьего молока, но не отказываться от козьего и овечьего сыров.

7 лайков

Люди! Откуда цифра в 50 грамм??? Мой Стилтон в 600 грамм через полгода выдержки исчез дня за три. И это я экономила. Я впервые слышу о Правилах…

1 лайк