Правда и ложь о породах коз; опыт содержания разных пород коз

Инна, в точку! Я тоже этого вкуса не понимала, пока Зорькино с молоком Донны не смешала. И муж сам по себе позвонил с работы (на работу берет молочко) и сказал, что вкус, как у мороженого. Хотя, иногда сильнее чувствуется, иногда слабее.

2 лайка

Три года пью молоко от черной козы, все нормально.

10 лайков

У меня летом одна семья брала молоко, один из детей там сказал: теперь я знаю, из чего мороженое делают! На самом деле, когда четыре года назад купили ламанчей, сразу стало понятно, насколько молоко отличается по вкусу от молока простых коз. И тем не менее несмотря на одинаковые условия, породу и кормление вкус молока у каждой козы немножко разный

9 лайков

Спасибо всем большое за ответы. Я просто разрываюсь между заанами и ламанчей.

Ответ прост, не разрывайтесь! Купите и тех, и тех!

21 лайк

Правильно ,не розрывайтесь,а купите обе породы.Я сама не знала какую породу выбрать ,и в итоге купила ламанч и 50 процентную зааненку.В итоге мне ближе зааны оказались.Во первых ,люблю крупных длинноногих коз,и молоко мне больше понравилось у заанов. Плюсы в ламанч ,то что они очень спокойные,и небольшие .На счет плотности молока не скажу,сыр делала смешивая молоко от разных коз.Нужно пробывать,и решать индивидуально,каждому свое.И еще нужно прибывать молоко у конкретных коз,молоко у моей ламанч было обычное,без сливочного прикуса,у моей дворянки гораздо слаще,а у дочки той же дворянки молоко было уже не сладкое.Плюсы и минусы есть у каждой породы ,тут нужно пробывать.Не оспоримым плюсом ламанч считаю компактность и покладистый характер,да если подобрать козу с вкусным молоком ,то класс.Моей семье пока больше подошло молоко обычных коз и процентной зааненки.

4 лайка

Мы вот купили не так давно заано-ламанчу. Молоко нам с мужем уже не такое…хотя, из того, что мы у зааненочек смогли попробовать, нам оно больше по-душе…,но мы его не пьем, пьем от ламанчи. Но зато наша зааненка-так ее называем- она ооочень удойная. Наша сырная коровка-так ее муж зовет и сыр получается замечательный с ее молока! и его все же больше… Хотя вот у соседей и зааненки столько же дают сколько наши ламашки) так что, зависит от козы… Девченкам всем спасибо за ответы-советы… Если можно и я свои 5 копеек вставлю - если есть возможность, поедьте сначала посмотрите к тем кто держит зааненок и ламанчек… и попробуйте молоко и купите его домой обязательно! - дома другие впечатления могут быть + для интереса поставьте в две баночки-пусть прокиснет-увидите в чем разница между ламанч и заан… и для себя решите… Говорят и у зааненок тоже бывает молоко сливочным- я вот думала честно говоря, что кто-то об этом тут обязательно напишет - тогда надо искать не породу а козу)

4 лайка

А мы вот выдержали качотту только с молока ламанчей - так там разницу ощутили сразу- этот сливочный вкус в сыре удвоился…-именно после выдержки только разница появилась! :slight_smile: теперь пытаюсь от детей припрятать еще головочку- на рождество… Просто нам очень нравится такой сливочный привкус, хотя, конечно, все это “на любителя”…

4 лайка

Оль, а у меня бошка глупая)) я ничего в цифрах не понимаю! Для меня главный вопрос: а какой выход сыра получается из 10 литров молока… И пока, признаюсь по-секрету, слышала только одну цифру: из 10 литров молока - один килограмм сыра - такой ответ слышала от хозяек зааненок, хозяек нубо-зааненок 62%, нубо-зааненок 75%, хозяек альпиек и альпо-зааненок… Поэтому в этом вопросе для себя решила - мне не важно что там в цифрах по белку-жиру… возможно, я неправильно поняла, но поняла так, что выход приблизительно одинаковый - возможно у кого-то за счет жира, у кого-то за счет белка… Вот у соседей простые дворянки козочки и у них поспрашивала-кто сыром занимается - точно так же- из 10 литров 1 кг сыра… (речь идет о пике лактации + выпасе-то есть молоко в этот период лактации наименьшей плотности…)

У меня после этого отпало всякое желание делать анализ…

3 лайка

“Полноценное молоко” - фраза странная. Что значит полноценное? Дорогое в цене? Настоящее, не кокосовое? Много жира, или много белка? Или сладкое? Или имеется ввиду неразбавленное водой?

4 лайка

Вот и я, начитавшись рассказов о разных породах коз, так и не поняла, что из прочитанного миф, а что - действительность :blush: Решили все проверить на собственном опыте. В итоге - альпийцы, зааненка, ламанчи и % нубики. Не все еще доятся, половина еще подростки, так что о молоке не скажу. А вот о характере можно. Конечно, каждая особь - индивидуальность, но все же между породами чувствуется разница. Нубийцы - более “разговорчивые”, обидчивые. Ламанчи - ужасные непоседы, постоянно носятся, преодолевают преграды, в загоне постоянно ходят по перегородке почти под потолком. На улице - по верху кормушки. На пастбище постоянно носятся, особенно, если найдут возвышенность. Зааненка одна, но она самая смышленая и преданная. Возможно, это индивидуальная особенность. :wink: Самые спокойные - альпийцы. Такие неторопливые, гордые, важные.
Про вкус молока расскажу в сл. году :grin:

5 лайков

Я сыродел начинающий, подтянутся более опытные девчонки, расскажут поточнее. Но…насколько я знаю, выход сыра зависит от многих факторов. Не только от породы. От времени года, от плотности молока, от рациона коз и даже от того как Вы порезали сгусток, нагрели и т.д.

6 лайков

Да, Марин, в курсе… я спрашивала именно в одно и то же время, уточняла когда коза окотилась, какой у нее рацион и пр… и речь шла об одном и том же виде сыра…

  • ну насчет нарезки, конечно, не скажу… тут это выяснить, конечно, сложно… А по-поводу нагрева- один вид сыра ведь делается по одной технологии, как правило температура совпадает и как нагревать в рецептах тоже указывается, думаю-тут погрешность большая не будет… Я ж и написала: приблизительно одна цифра получается… но разница там незначительная…

Для меня в приоритете именно вкус молока. И очень желательна длительная лактация.

4 лайка

Я имела в виду отклонение в нагреве в одну или другую сторону.
Я тоже пыталась выяснить разницу в качестве, количестве молока, выходе сыра. Каждый владелец расхваливает свою “любимую” породу коз. Поэтому и решила для себя сравнить сама. Но это будут мои выводы. Приемлемые для меня. Мое мнение. :grin: И оно может не совпадать с Вашим (или другого козовода).

2 лайка

Конечно, Марин! Вот и поделитесь своим опытом… я вот пока пыталась разобраться, т.к. мы думали, с какой породой связать свои длительные отношения, много беседовала с разными козоводами по-поводу выхода сыра у них, т.к для меня это было важно - мы сыр не продаем, но кушаем его много… из этих людей есть мои подруги и хорошие знакомые, которые сами пытаясь разобраться, называли свои цифры - какой у них выход получается… И у всех получилось приблизительно одинаково… -это что по-поводу сыра. Я вот и изложила результат нашего небольшого исследования - опыта нескольких козоводов знакомых мне и + к этому беседовала с людьми незнакомыми - по телефону… Пишу об этих ответах - возможно для кого-то это тоже будет интересным и полезным… допускаю, что кому-то это неинтересно… А если у кого-то есть свои выводы и статистика - для этого и создана тема… С удовольствием об этом узнаем…
А по-поводу хвалить- конечно, ведь каждый человек сделав выбор в пользу какой-то породы, сделал его не безосновательно… и тут как раз мне и хотелось бы чтобы все кто хочет поделились своим опытом-а почему… Что тут плохого? И это может кому-то помочь сделать свой выбор и не ошибиться… :slight_smile: У ламанчей пока мы обсуждали вкус молока - это потому что, человек задал вопрос на эту тему…
Задайте свой вопрос по-поводу другой породы… Я, например, с огромным удовольствием почитаю ответы…

2 лайка

в мене альпійка, ламанча і альпонуб козлик.
Альпійка - спокійна, майже “німа” , поважна така коза.
Ламанча- бешкетниця, шустрячка, “говорушка”, бар’єри бере на ура.і проглот.
Козлик всього 33 проц. нуб - інтелігент, інтелектуал, ну просто собака.
По молоку не можу порівняти, ламанча ще малявка.
Ось така моя порівняльна характеристика.

2 лайка

Интересно…Если по характеру, то у нас:
альпийка- умная с интеллектом, но упрямая и раздражительная - всех строит
зааненка(заано-ламанч) - большая, спокойная как удав, добрая, с очень стабильной психикой
ламанч- спокойные и покладистые, не шебутные, не прыгучие совсем
из маленьких-что с примесью нуб.-очень выражен стадный инстинкт-все время смотрит, чтобы никто не потерялся, за пастухом идет первая…
но у нас почему-то все спокойные :thinking:

3 лайка

У мене так… Альпійка(від козла ИО Рефлет) - впереди планеты всей і термінатор в спідниці. голосу майже не подає.але рогами орудує. як Чапаєв шашкою .а ламанча спокійна як єгипетський сфінкс.ну голос як подасть - наче потєрпєвша :grin:По молоці у неї дійсно більш солодкий присмак і густіше. ніж у альпи.надої стабільніші В альпійки молоко більш питтєве(мені приємніше).але реагує на зміну кормів(трава-сіно) . їсть багато і жадно через неможу. щоб другим не дісталось.Підростаюча зааненка (6 міс) мовчазна. жує цілий день.як гусінь.то й на “людину похожа”.дружить з ламанчею і пробує давати відпір альпі.По характеру сама адекватна і слухняна.

4 лайка

Ну, приблизительно, допустим, килограмм, но у кого-то 0,95 кг, а у кого-то 1,050 кг при прочих равных условиях. И как бы приблизительно одинаково, а на деле уже разница в целых 10%.
У меня процентные зааненки, я сделала анализ. Я знаю, у кого молоко жирнее-белковее. И я повышаю выход сыра тем, что молоко пожиже (хотя оно и соответствует стандарту) выпаиваю козлятам, а из молока погуще варю сыр. Потому что даже 10% разницы на 20 литрах молока - это дополнительных 200г сыра с одной кастрюли.

8 лайков