Практика держать одного козла на два хозяйства

Козла держу я в этом году, но и на соседей(подруга), договор был—держать год она год я, но так получилось что козла третий год держу я. И вот мои козюли погуляли и мне он без надобности…Я хотела дать ей козла хотя бы на время (и козы ее быстрее погуляют и я отдохну), но она говорит, что нельзя козла давать так как потом проблемы с козами начинаются. Они в какой то год давали козла и потом с козами у них были проблемы, они дохнуть начали, мало давать молока, заводили новых но все равно было худо(до какого времени не знаю).
Что думаете по этому поводу? Или знаете?

1 лайк

Я думаю что твоей соседке просто в лом содержать козла! А зачем? Когда он прекрасно живет у тебя!:grin:

28 лайков

Да, солидарна с мнением тёзки.

9 лайков

Хитруля ваша подруга-соседка!:wink:

5 лайков

Бред какой то. Как можно в такое верить.

5 лайков

Может козел подцепил какую то инфекцию, передающуюся половым путем?

3 лайка

Практика держать одного козла на два хозяйства есть. Удобно. Не так затратно. Если речь идёт о небольших хозяйствах, находящихся рядом и синхронно проводящих вет.мероприятия.
В аренду козлов тоже сдают. Опять же, в проверенные хозяйства к здоровым животным.

А в вашем, Анна, случае, как я понимаю, все равно к вашему козлу соседка своих коз поведёт. Верно?
Если да, то все остальное чистой воды отмазки.

18 лайков

Да, поведет, спасибо всем за отзывы…

А еще нельзя после захода солнца деньги одалживать и на кладбище ходить,и если женщина беременная то в церковь ,почему-то, тоже нельзя ходить,и впервый раз гнать корову или коз в стадо весною надо со свяченой вербой и с засушенной пасхой(дарником) в кармане, а когда даете молоко или свежину из дома - то его надо немного присолить,… и это можно писать до безконечности. А все это называется - суеверие - всуе(напрасно) верить.

16 лайков
1 лайк