поведение

здравствуйте подскажите пожалуйста! взяли козочку , недавно опыта пока нету, а малышка стала вести себя страно .Стала выводить ее на поле ,теперь рветься туда, в сарае корма не ест сено тоже через раз и молоко с 2 литров на 0,5 снизила за раз .И скажите сколько в неделю можно давать кортофель раз.

як довго у вас коза?Може в неї стрес від переїзду.
На рахунок картоплі не підскажу. Для мене є золоте правило - краще менше ніж забагато. Зимою я давала майже коден день , але це були сирі лушпайки з грисом (висівками), ну і не багато. А взагалі треба дивитись на козу, в сліпу щось рекомендувати важко.

2 лайка

Если коза с компании. а у вас одна. орать будет долго и нудно .А это про картошку http://forum.kozovod.com/t/kartofel-v-raczione-koz-opasno-ili-net-teoriya-i-opyt/1955у

1 лайк

Сколько козе лет? Какой окот? Когда окотилась? Какой рацион был в прежнем хозяйстве и какой у Вас? Был ли у неё там выпас, сколько часов в день? Сколько пасёте Вы? Уверены ли Вы в качестве сена и корма?
И, конечно,

У меня тоже такое было. Правда голодовку коза не объявляла. Она у вас просто боиться и скучает.
Моя выходила на улицу осторожно, все нюхала, на 10 м от сарая и обратно. Травку я ей с рук давала, сама рвала и давала. Потом искала, что она любит. Так вот картошку ни в каком виде не ест. А вот за яблочко душу продаст. Вот так она мне стала доверять.