После окота — через сколько сдоить козу?

Продолжить обсуждение из Окоты. Дежурим вместе, готовимся и не переживаем:

Родила одна козочка двоих.Решил оставить под ней.родились ночью,я уже и не ожидал что она родит… Как ранее писал купил взрослых но погуляны или нет было не известно,так как козел с ними жил до января.

5 лайков

Как поедят козлята,а одно что то ни в какую,то когда сдоить козу,через сколько времени? Родились ночью наверное,так как утром я пришел, а козлята уже сухие.

1 лайк

Что значит “ни в какую”? Она не стоит-не дается? зажимает? отек?
В чем именно проблема подоить козу?

Я тоже совсем не поняла ситуацию.
Анатолий, вы подробно опишите в чем именно у вас вопрос. Козлята не едят или козу подоить не можете.

я имею ввиду , что не сосет маму,Ну я не вижу.А так то коза спокойная,облизывает их.

я имел ввиду что козленок не пьет,козу еще не пробовал доить.

а с чего вы взяли что не пьёт?
это вы просто не видели или по другим признакам определили?

Мы доим обычно часов через 8-мь. Зависит от времени окота. Котятся если в первой половине дня (а у нас в основном так), то доим вечером перед сном. Если коза окотилась поздно вечером или даже не очень поздно вечером, то доим уже утром следующего дня.

5 лайков

Да я присмотрелся,пьют они .
Но тут другая проблема появилась,сдоил я ее примерно как вы и говорите часов через 8,Это получилось в обед.А вот сейчас пошел доить , а она зажимает,есть молоко , а не дает.

Ищите подход, при котором отдаст.
Универсального решения нет. Все индивидуально. Наблюдайте, приучайте…
И все равно доите.

Анатолий @Retired, есть уже несколько тем — предлагаю изучить их и спрашивать вопрос по поводу “не отдает молоко” именно там:

3 лайка