Как раздоить козу с козлятами

Помогите пожалуйста. Купила козочку недели две до 2 окота. Она благополучно окотилась 23.03. Козлят забрала. Сдоила 200 гр молозива. Потом каждые 3 часа гр по 100. На второй день утром 350 потом гр по 200. Козлятам мне показалось мало, я пустила их к маме. Сегодня 28. Козлята бодренькие но стройные. Не кричат. Но коза мне молока не даёт совсем. Пытаюсь доить 3 раза в день. Молоко получаю только то которое было в дойках, дальше держит. Массаж может ещё ложка, пустила козлят сразу полные соски. Когда козлята едят толком не вижу. При мне простояла секунд 30 и уходит от них, не бьёт. Раньше всегда доила- пошла. Что делать?

Простите- доила поила…т9

Если козлята не голодные, и хорошо. Слишком мало времени прошло после окота. Дайте ей возможность восстановиться.

Я боюсь что бы не оставалось молоко, не было мастита ,да и что бы молоко она потом отдавала.

Просто додаивайте, дергайте за соски.

А молоко она потом так и будет зажимать?

Та кто ж ее знает! :upside_down_face: Есть козы, что после отъема детей вообще прекращают лактацию, есть которые сами детей отбивают, есть кто спокойно относится и отдает молоко…

2 лайка