Поросенку 10 дней

Сын был маленький.и они бандой гуляли.

2 лайка

пересматривала фото

вот мое чудо, исскуственик без грамма молозива.

DSC00422

11 лайков

А вот наша Хрюня-террористка. Не давала мне сегодня спать.

Вылезает из своего корыта и гоняет по кухне и требует молока каждый час. Одного молочка уже мало, видимо, а другое не хочет есть. Миски стоят, к соске привыкла, теперь из миски ни в какую не хочет.

Моська черная - то я ей набросала древесного угля в корыто, грызет. Уже жопка округлилась, а то ж скелет ходячий был. Скорее всего, с рождения голодала, как писала Оля.

7 лайков

Инна, вот и отлично.

главное не боятся докармливать или вообще выкармливать козьим молоком :blush:

1 лайк

Аля, а у вас поросенок на фото какой породы? Такое тело длинное. Совсем другое телосложение, чем у нашей мелкоты.

Инна, на сколько я помню ландрас 75% и петрен 25%

давно уже съели Хрюндика и его сестричку Асю.

Оба искусственики, оба без молозива выросли

%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%201%2C3

9 лайков

И не боялась запачкаться) Нормальный такой Хрюндик вырос.

Мужу показываю и говорю: посмотри прибитый засмаленый кабан. А рядом женщина для сравнения размера лежит.
Муж: что тоже засмалена и прибита :joy: ?

6 лайков

Аля еще и глаза там закрыла и руки сложила на груди, можно подумать, что бедная, так умаялась, что уже рядом с кабанчиком)

1 лайк

Со свиньями и их забоем мне везет, я только воду горячую приношу и все. Остальное мужчины

А вот уже обвалка мяса и сортировка по пакетам…это женщины. Устану я на следующий день

6 лайков

Я налила им молока в миску, тыкнула туда пятаком, один раз, другой. Девочка быстро разобралась, а мальчик два дня ходил голодным, аж похудел. Но потом наверстал упущеное

3 лайка

Сегодня все кормления учимся есть из мисочки. Один раз, правда, я сдалась и докормила из соски) В молоке всё, и я до колен и поросюха и кухня…Хлюпаем, ковыряем, подбиваем кастрюльку, грызем и мои руки, и ручки, и бортики кастрюльки, но понемногу учимся.

Девочки, спасибо за советы и подсказки! Малышка потихоньку растет, правда, иногда бывает поносик, думаю,переедает.

3 лайка

Миска должна быть тяжелой, муж прикручивал к кастрюле за ручки утяжелители. А сейчас у них корытце, прикрученное к толстым и длинновастеньким доскам, и то они умудряются сдвигать это сооружение. Сейчас им по 3,5 месяца девочка 18 кг, мальчик 19 кг, в две недели это были заморыши, 580 и 750 грамм, мальчик вообще был в удручающем состоянии, приехали как хомячки большие. Это я потом узнала, что они при рождении должны быть около полкило, а у меня в 2 недели были такими

У нас даже у кармалихи родились от 900 до 1100г поросятки.

Ну, это вообще мои первые поросята, я их вообще никогда не видела, и не знала какие у них должны быть параметры. Но с легкой руки Лили Caradenis, я поняла, что они не сложные в обиходе, очень сообразительные и чистюли. Да и потешные!

2 лайка

Что сообразительные - это точно.

Моя научилась сама вылезать из корыта. Нагребает себе соломы к краю, забирается на горку и прыгает, застревает на бортике, болтает ногами и головой, пока не вывалится наружу.

Это надо видеть)

Потом смотрю, бегала снаружи по кухне и затихла. Зашла - а она спит себе в корыте. Думаю, ну оттуда увидела, с горки в прыжке. Но снаружи еще сложнее, с линолеума неудобно скользко и выше барьер.

Чуть позже увидела. Там рядом консервация стоит в поллитровых банках. Она сразу на банки залезает, потом перепрыгивает на бортик корыта и также, как наружу, болтает ногами и падает внутрь) Это поросенок двухнедельный!

10 лайков

А мы не разрешаем им лазить в будку (когда то там жила собака, теперь любят козы там прятаться), и вот заходишь в двор они слышат, выскакивают как ошпаренные и прячутся в сено, а то их ведь ругают, им это не нравится. Любят попрошайничать еду, они сидят снаружи от кормушки козла и я насыпаю ему еду и иногда специально что-то роняю, радости у них, одно брюки дергают как собачки, и тыкаются носами своими

1 лайк

Ой, и моя уже так выпрашивает молоко. Хочу уже ее твердое приучить жевать, плюется и не ест, если запихиваю, и мордой в миску тыкаю. Никакой реакции.

Инна,если выпаиваешь только молоком,то вари ей кашу молочную.Постепенно гуще и гуще,так и привыкнет.Хотя ты вроде писала,что купила престарт :thinking:

2 лайка

Девчонки, вы большие молодцы, что выходили таких малышей. :blossom::blossom::blossom:
Но я себе сижу и представляю такую ситуацию со мной… Выкормила, выпоила, на руках носила, а потом на котлеты… Таких поросят все же сложней отправлять на забой, чем тех которые выросли в сарае.

1 лайк