Поросенку 10 дней

Спасибо за такую информацию. Мне кажется, что поросюшка не жилец. Если днем еще ходила по сараю за всеми, то сейчас япришла - все ходят где попало, а она одна под лампой лежит.
Другие приходит и ее пинают.

Начался поносик. Кушать не хочет. И постоянно дрожит, может быть, конечно холодно ей. В доме около 18.
Наверное, возьмем мы коробочку, да будем пытаться жить в доме, иначе в сарае ее запинают большие.
Ой, а потом куда ее девать, если выживет? Еще один вольер городить… Голова лопается.

1 лайк

Мы держали поросят дома под красной лампой, мерзли, три недели в доме жили, получается до 1 месяца 1 неделя, потом в сарай пошли, но до сих пор над ними лампа, но думаю что уже она им не нужна

В сарае у них висит лампа. Дома второй нету.

В раздумьях, нести назад под лампу, или дома оставить…

Якщо поросятко труситься і понос, то толку мало.

2 лайка

При чем понос белый, типа непереваренное молоко. Наверное, не жилец.

1 лайк

Може воно голодало від народження. 16 дійочок, це добре, але в задніх дійочках молока менше, хоч по вигляду вони крупніші. Тому більші поросятка стараються захватить передню сосю.

4 лайка

Мы берем Цехаве престарт.Но я не знаю,что у вас там предлагают,но Пурина к примеру, качество не соответствует ценнику(

1 лайк

Если у нас есть, то Бест Микс, остальное надо по интернету заказывать.

Бест Микс можно брать,не супер конечно,но поедается нормально

выкормили с 0, даже без материнского молозива 2х поросят на козьем молоке. Единственная проблема каждые 2 часа ели, и днем и ночью.

своих поросят под свиноматкой подкармливали козьим молоком начиная с 5 дневного возраста (соска), с 10 дневного с миски и уже всех.

в начале они сосали маму, а потом пили козье молоко + в миске всегда лежал предстарт для поросят с недели.

5 лайков

Александра, а как вы молоко им ставили? Теплое поставили, а потом? Оно же остывает а холодное нельзя.

Насыпала я своим жареного ячменя, молотого и целого вчера. Добавила еще кукурузных палочек, они ароматные тоже. Лазят по еде и не едят пока. И почти никто не интересуется. Хотя подстилку роют понемногу.

Заказала я предстартер, пришлось в инете, у нас в городе обзвонила всех продавцов - нет ни у кого. Нету спроса.

Мелкоту забрала домой, посадила в корыто на солому, туда еще бутылку с теплой водой, сверху прикрыла той замечательной обкаканой курткой) Залезает в рукав куртки, высовывает нос и так спит. Поносик есть. Вечером делала типа раствора рингера - вода соли чуток и сахара, поила, утром поела козье молоко, и только сейчас еще раз покормила - рисовый отвар с молоком и добавила бровасептола немножко. Кормлю над раковиной. Верхом заливаем, низом выливается.
В корыте стоит чистая вода и мисочка с ячменем и мукой. Не интересуется. А вот в соломе ковыряется.

Посмотрим, что из этого выйдет.

6 лайков

Инна, молоко наливали в емкость (чугунная сковородка без ручки, тяжелая) и отскакивали. Выпивали за секунду.

а в начале чуть молока в эту сковородку и чуть мордочкой макали. Как распробовали, буквально сразу проблем не было.

ослабленных поили из соски

2 лайка

Большое спасибо, что делитесь опытом.

2 лайка

Колите железо. В такой ситуации можно через каждые 5 дней. Выкормила мангалов с первого дня. Молоко разбавляла: 2 части козьего 1 воды(можно с ЗЦМ). В молоко капала витамины(у меня был олиговит) по 2 капли на рыло в каждое кормление. От поноса спасал фармазин. Агробиобак по 0,5мл 1 раз в сутки между кормлениями.

Спасибо, железо с витаминами свинке уже уколола трижды. Еще разок колола витозал. А в молоко пару раз добавила бровасептол, сейчас добавляю рисовый отвар.

Понемногу жизнь налаживается, какашули уже кремообразной консистенции. Впрочем, на молочке такие и должны быть.

Думаю, малышне совсем не доставалось молока. Сейчас уже видно, что вес набирает, ребра спрятались)

13 лайков

И у меня был опыт с нуля.8 пятаков без отхода подняла.Поила теплым цельным коровьим молоком.все было нормально.Ночью не кормила.так где то в час ночи последний раз.а утром чем пораньше.для меня это 6-7.Один ньюанс - корова была перед запуском.и недели в две(поросятам)молоко начало скреплять.какали как мыши.Начала сквашивать.и так кисломолочкой и довела их.Ну и плюс престартер.В 7 недель повезли на базар - покупцы не верили.что у них такой возраст.по18 кг были.

1 лайк

Спасибо) У нас уже все нормально, по весу догоняем остальных. Еще один поросенок есть мелковатый, думаю, может тоже забрать?
Уже хулиганит на кухне вовсю. Переворачивает миску с мукой, и древесным углем, ставлю для нее, посудинку с водой два раза уже перевернула! Научилась зарываться в солому. И без умолку болтает-хрюкает. Бегает за мной, как собачка.

Только вот часто кушать не хочет. У меня получается 5 раз в день кормить. Вчера пробовала чаще, не сосет и все. А больше кормить - срыгивает лишнее. Но ходит пузатая.

Наверное мало молока в день получается. За 1 раз ест грамм 50 всего. Больше не лезет.

6 лайков

Когда в тепле. и расход энергии меньше.Если будет не хватать пищи.будут скандалить.такое тоже проходили-было дело.парочка в доме росла.Они быстро разбираются. у кого кушать просить. и как прсить

У нас пытались и на диван заскакивать.чтоб под боком полежать.а когда не получалось.стояли визжали и просили подсадить

12 лайков

Ухохоталась) Не могу, умора просто)

1 лайк

У меня на кухне прохладно, там стоит ей ящик пластиковый на 100л, постелила туда соломы, выпускаю побегать по кухне, но в другие комнаты не пускаю.

2 лайка