Помогите понять что с козой?

У моей козочки был или выкидыш или водная беременность. Упали бока, были мокрые штаны и немного кровянистого выделения. У Вашей я такого не заметила.

1 лайк

Киньте

А через полгода что будет?

Мое мнение, что козочка не котная: петля спокойная, вымя не налитое, живот не большой. Слизь из петли может быть признаком овуляции, гуляет козочка. У Вас есть свой козел, чтоб он определил охоту и покрыл (если это сейчас нужно). Раздаивать ее я б не стала, уже июнь, на сколько она раздоится? На 0.8 - 1л? Больше мороки, чем молока. Креме того, это может стать помехой для последующего окота.
Какахи гранатами могут быть из-за свежей травы без сена, или зерно не в то время получает, или много зерновых, или несбалансированное зерно, или новый продукт в рационе, или неравномерное кормление… Таких “или” может быть много и разные. А если в детстве получала кашу, то это может быть и сорванный желудок.

5 лайков

Не она не гуляет козел на неё вообще не обращает внимания…

А она на козла как-то реагирует? Стремится подойти, трется об него?

1 лайк

Согласна, что на котную она не похожа. И вымячка-то особо нет. Хвостиком виляет, возможно, вот-вот придет в охоту.
Есть смысл обратить внимание на рацион.

4 лайка

София, а жвачку козочка жует, когда отдыхает? На всякий случай измерьте ей температуру, если вымя твердоватое и горячее, может быть мастит. А может быть и клеща поймала зараженного.

Я бы тоже сказала, что коза не котная. Ни петля не похожа, ни телосложение.

6 лайков

Нет она от него убегает и рогами гоняет

Да она жуёт жевачку

1 лайк

Здравствуйте сегодня опять у моей милки под хвостом сыро как буд-то бы описалась но немного со слизью что с ней может быть?

В охоту пришла? Хвостом вертит?

2 лайка

Нет не вертит, и козел на неё вообще не обращает внимание и она на него тоже не обращает
Что ещё может быть?