Половое созревание козлов

Козочек от него мало. Все вне дома, только в этом году от него 2х оставила себе, посмотрим как будет

У Марьяны ее Ласуня от него, кажется ее она устраивает по молоку :slightly_smiling_face:,в это году приводили ее дочку с девичьим молоком 1,5 литра. Хозяин тоже доволен.

Мой парень больше пацанов наделал :sleepy:

Ну если смотреть по моему то было поровну и себе не оставляла а вот подруга не нарадуется я выше писала, вымя уже как у взрослой но ее не трогают малая еще.

Обычно у козлов молоко прибывает в сезон спариваний. Гормоны прут.

1 лайк

Оля, это точно. Начался гон и началось

1 лайк

Знатоки подскажите пожалуйста, какая сезонность гона у козлов? Конец лета - осень козлик очень ярко пахнуть начал, к козам равнодушен был, они и не гуляли. В гульки активность была только по делу без фанатизма. Сейчас уже зима, запаха сильного нет, коз нюхает вроде как проверяет, только иногда к мелкой заигрывает, а вот нам людям проходу не даёт. Это гон у него или проявление любви? Не агрессивный просто ходит языком щёлкает, толкается всё как во время заигрывание с козой, может и попытаться запрыгнуть.
Это у него пройдет ? Или черта характера?

1 лайк

Катя, у меня был очень спокойный, а последнее время черезчур озабоченный стал. Я хочу своего вообще в следующем году далеко от коз отселить, может спокойней будет.

2 лайка

Инна, а может он просто скучает, сейчас мало гуляем. Он как собака после долгой разлуки, требует внимания. Вот думаю если это гон и скоро пройдет, то должен стать спокойней. А то радости козлика и обнимашки страшно выглядят, к козам он равнодушен.

Возможно и скучает. Он на самом деле один только сейчас.
Но я его погладить, почухать, а он меня бодать - мне так тоже неподходит. Но все равно думаю еще на несколько сезонов его оставить. Люблю крупных козлов. А ваш нубик наверное еще крупней?

Чтобы не засорять тему у себя выложила фотки козлика.

1 лайк

Добрый день, подскажите пожалуйста, моему козлику 2 месяца и 1 неделя , начал мочиться на себя как взрослый козёл , не слишком ли рано? И это нормально вообще или что.

Нормально, бывают козлики очень ранние. Принимайте меры безопасности, чтоб коз не покрыл.

Спасибо за быстрый ответ , срочно надо убирать от него сестричку.

1 лайк

А то что он стал беспокойный это нормально?

Возможно, охота у коз. Вот и беспокойный.

Одна погуляла уже месяц как , а две ещё нет охоты, два месяца после окота. Беспокойство началось как только вот начались у него возрастные изменения.

Весенняя охота может быть тихая, вы и не увидите.

1 лайк

Спасибо за ответ.

Девочки, подскажите пожалуйста. Козлику 1 год и 2 месяца потерял активность к козам. Свои уже покрыты два месяца назад, и не перешучивались. А соседка привела свою козу, а он вроде бы ухаживает за козой, белькочет, а садки пробует пару раз сделать и всё, а толком ничего, чтобы коза прогнулась и покрылась не получаеться. Что это с козлом? Неделю назад ещё, покрывал другую соседскую козу, и всё отлично было.

Что может быть с козлом?

С козлом может быть и ничего, а с козой чего.

1 лайк